polina_99990@mail.ru
polina_99990
polina_99990@mail.ru

Насколько точно УЗИ определяет пол ребёнка на 13 неделе?

post image

Доброе утро, девушки! Была на первом скрининге ( 13 недель), врач сказал « предварительно мальчик», точно подтвердят на втором узи. Родственница начала пугать, говорить, что им тоже говорили будет мальчик на первом узи (это было 10 лет назад), а родилась девочка. Может быть кто-то понимает по узи, кто будет? Как по мне на узи бугарок четкий и ни с чем не спутать, но тревожность остается 😅 #первыйпост

8

Лучший комментарий

alina.sgtva
Алина·Мама дочки (4 года)

“Родственница начала пугать», вас пугает, что у вас может быть девочка?) странная немного фраза

можете сдать уже кровь или дождаться 16 неделе, скажут точно

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама четверых детей

А что страшного то? главное,что ребенок здоров,а даже если и девочка,что теперь мир рухнет?родственница странная у вас

Нравится Ответить

Комментарии

viktoriya_t_
Виктория ·Мама подростка

У мальчиков и девочек половой бугорок одинаковый на таком сроке, отличается только угол его наклона. По этому углу и определяют пол

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·Мама дочки-младенца

По бугорку прям мальчик 😆

Нравится Ответить
ksyu.sh
Ксения·Мама сына (1 год)

У меня тоже так к верху торчал,мальчик родился.А у сестры мужа все три либо не видно,либо книзу,как лежит,у нее девочки

Нравится Ответить
nadezhda2024
Надежда·Мама сына (7 лет)

Мне сказали в 12 недель что предположительно мальчик, а в 16 недель подтвердился.

Нравится Ответить
lii.bk
🫰🏼 ⠀⠀·Мама дочки (1 год)

Сдайте кровь, если не терпится узнать точно😅 а так подождите до след скрининга

Нравится Ответить
e.mamas
Мами Ева 🤪·Мама двоих (младенец)

На первом узи та еще лотерея,чтобы знать пол.Я кровь сдавала и там,точно скажут.

В первую беременность говорили девочка в 12 недель,как видите девочки у меня нет😅

Главное,ребенок здоров

Нравится Ответить
akstar
Анна·Мама подростков

До 20 недель эмбрион мужского и женского типа выглядят одинаково, узисты определяют пол вместе со всплесками гормонов, (или их отсутствие) которые предварительно могут дать прогноз о том какого пола ребёнок. В общем на таком сроке это не точно, более точно узнаете позже, не переживайте, главное чтобы был здоровый малыш, а какого он будет пола это уже второй вопрос.

Нравится Ответить
vera.miroshnichenko
Вера·Мама дочки (1 год)

А у кого вы скрининг делали?

Я вот первый скрининг сделала у Ивановой, она на 70-80% предположила мальчика, а вот во вторник был второй скрининг и там уже другая узистка подтвердила пол))

Но я после первого скрининга себя сильно не настраивала только на мальчика))

Нравится Ответить
polina_99990

Делала в ПЦ у Палатовой А.Г.

Нравится Ответить
neidealnaya_mama
Дана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну...даю 50%, что у вас мальчик 😅

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Моей Соседке сказали девочка. В итоге пацан ) первый скрининг это реально пальцем в небо

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (6 лет)

Ну как бы бугорок у всех на вашем сроке , а формирование органов идёт до 16 недель

А на вашем сроке это в небо пальцем ткнуть

Нравится Ответить
annashkola
Anna·Мама дочки-младенца

М-да. Треш

Нравится Ответить
yl.skachkova1717
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

8 лет назад, на первом скрининге мне сказали что будет мальчик. Мальчик и родился

Нравится Ответить
svists81
Ольга·Мама подростков, ждёт третьего

Обычно с мальчиками не ошибаются, знаю по своему опыту 😁

Нравится Ответить
yanani
Яна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

На этом сроке попадание по УЗИ в пол ребенка ровно 50 на 50) ждите 16 недель или анализ по крови можно сдать

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)

Хз, мне сразу сказали мальчик и дальше подтверждали.

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
polina_99990

@kskskseniya, спасибо вам большое! В поисковике на самом деле маленькое количество узи для сравнения, поэтому очень интересно посмотреть и сравнить со своим 💗🫶🏻

Нравится Ответить
mand4risin
Дария·В ожидании первенца

Господи вот же накинулись из-за одного слова, даже если вы хотите исключительно мальчика что в этом такого....🥲🥲🥲

Наш показался аж на 24 неделе вроде, всё время прятал джуджун😂 поэтому если хотите точно знать и пораньше, сдайте лучше кровь

Я вас прекрасно понимаю, тоже очень хотела побыстрее узнать чтобы обращаться как-то к малышу, общаться с ним)

Нравится Ответить
polina_99990

Большое вам спасибо за поддержку! Хорошего вам дня, мира и добра вашему дому 💗🙏🏼

Нравится Ответить
mand4risin
Дария·В ожидании первенца

@polina_99990, 🤍😘

Нравится Ответить
alina.timofeeva
Алина·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Только к 16 недели половые органы сформируются.

На первом скрининге мало кто скажет кто там у вас

Сходите на 16 недели на узи, если не будет сил ждать второй скрининг 😁

Нравится Ответить
sagar_v
Вероника·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

Точно на таком сроке не говорят) но у меня не ошиблись. Можете в 16 недель сходить на УЗИ, там уже видно будет, или дождаться второго скрининга

Нравится Ответить
shoburova.ph
saintPolli·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

На первом скрининге вам никто не скажет 100% никогда

Могут только предложить)

Либо ждите 16 недель и идите на узи,либо можете уже сейчас сдать кровь на определение пола,чтоб не мучать себя догадками

Очень часто на первом скрининге ошибаются с полом даже сейчас

Нравится Ответить
polina_99990

Девочки, поясню!

Вы не думали о том, что может я наоборот хочу дочку?!) хочется определенности думаю как и всем остальным в этот период) во мне человек) я к нему обращаюсь и конечно я хотела бы знать кто же он😅 чтобы вы ничего себе на ум не придумали, для всех пишу : я хочу и девочку и мальчика!

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Все умозаключения были сделаны исключительно из того, как вы выразили свою мысль 🤷‍♀️

Родительство - это в целом про терпение и у вас есть прекрасная возможность начинать его тренировать😅

Ну а если не хотите, вам уже сказали, что можно сделать)

Нравится Ответить
asdfghjkl.
Даша·Мама сына (5 лет)

Полина, 3 яя беременность, и всегда в 12 говорили правельный пол)

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@asdfghjkl., а вот мне говорили неправильный 🤷‍♀️

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

А в чем страх? Не понятно. Если будет не мальчик то что? Как бы выбора не много либо мальчик либо девочка ☺

Нравится Ответить
svetlana_08
Светлана·Мама дочки-младенца

А в честь чего тревожность и что вас напугало? Вам принципиален пол?

Нравится Ответить
a1ica_fox
A1ica_fox·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первый скрининг - это вообще рулетка, 50 на 50) старшая тоже была "мальчиком" 😅

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не совсем понятно, в чем ваш страх и тревожность.

Вы так сильно не хотите дочку?

В 12 недель 100% ни один врач не скажет точно.

Если сильно переживаете, то сдайте кровь или дождитесь 16 недель, тогда уже можно сделать узи по определению пола.

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама четверых детей

А что страшного то? главное,что ребенок здоров,а даже если и девочка,что теперь мир рухнет?родственница странная у вас

Нравится Ответить
alina.sgtva
Алина·Мама дочки (4 года)

“Родственница начала пугать», вас пугает, что у вас может быть девочка?) странная немного фраза

можете сдать уже кровь или дождаться 16 неделе, скажут точно

Нравится Ответить
mommi_elizaveta
Лиза·Мама дочки (2 года)

А что вас напугало в этой фразе?Вам же сказали предварительно мальчик,на втором скрининге подтвердят кто

Для чего это так рано вам нужно?Если прям горит сдайте кровь на определение пола

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Бугорок вверх торчит на 2 фото, поэтому больше вероятность, что мальчик, но на 1 скрининге это вообще не точно. Через месяц можете точно узнать)))

Нравится Ответить
shoburova.ph
saintPolli·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

На таком сроке у всех малышей бугорок😅

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

@shoburova.ph у кого-то вверх смотрит, и это якобы мальчик, у кого-то вниз - девочка. Там такая логика)))

Нравится Ответить
abduhanova.pro
Виктория·Мама дочки (2 года)

Сдать кровь или подождать до 15-16 н и сходить к хорошему врачу на узи

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

Сдайте кровь, будете знать точно)

Мне 7 лет назад сказали тоже на первом скрининге, что 80% на мальчика

Нравится Ответить