
Доброе утро, девушки! Была на первом скрининге ( 13 недель), врач сказал « предварительно мальчик», точно подтвердят на втором узи. Родственница начала пугать, говорить, что им тоже говорили будет мальчик на первом узи (это было 10 лет назад), а родилась девочка. Может быть кто-то понимает по узи, кто будет? Как по мне на узи бугарок четкий и ни с чем не спутать, но тревожность остается 😅 #первыйпост
А что страшного то? главное,что ребенок здоров,а даже если и девочка,что теперь мир рухнет?родственница странная у вас
У мальчиков и девочек половой бугорок одинаковый на таком сроке, отличается только угол его наклона. По этому углу и определяют пол
У меня тоже так к верху торчал,мальчик родился.А у сестры мужа все три либо не видно,либо книзу,как лежит,у нее девочки
Мне сказали в 12 недель что предположительно мальчик, а в 16 недель подтвердился.
Сдайте кровь, если не терпится узнать точно😅 а так подождите до след скрининга
На первом узи та еще лотерея,чтобы знать пол.Я кровь сдавала и там,точно скажут.
В первую беременность говорили девочка в 12 недель,как видите девочки у меня нет😅
Главное,ребенок здоров
До 20 недель эмбрион мужского и женского типа выглядят одинаково, узисты определяют пол вместе со всплесками гормонов, (или их отсутствие) которые предварительно могут дать прогноз о том какого пола ребёнок. В общем на таком сроке это не точно, более точно узнаете позже, не переживайте, главное чтобы был здоровый малыш, а какого он будет пола это уже второй вопрос.
А у кого вы скрининг делали?
Я вот первый скрининг сделала у Ивановой, она на 70-80% предположила мальчика, а вот во вторник был второй скрининг и там уже другая узистка подтвердила пол))
Но я после первого скрининга себя сильно не настраивала только на мальчика))
Моей Соседке сказали девочка. В итоге пацан ) первый скрининг это реально пальцем в небо
Ну как бы бугорок у всех на вашем сроке , а формирование органов идёт до 16 недель
А на вашем сроке это в небо пальцем ткнуть
8 лет назад, на первом скрининге мне сказали что будет мальчик. Мальчик и родился
Обычно с мальчиками не ошибаются, знаю по своему опыту 😁
На этом сроке попадание по УЗИ в пол ребенка ровно 50 на 50) ждите 16 недель или анализ по крови можно сдать
@kskskseniya, спасибо вам большое! В поисковике на самом деле маленькое количество узи для сравнения, поэтому очень интересно посмотреть и сравнить со своим 💗🫶🏻
Господи вот же накинулись из-за одного слова, даже если вы хотите исключительно мальчика что в этом такого....🥲🥲🥲
Наш показался аж на 24 неделе вроде, всё время прятал джуджун😂 поэтому если хотите точно знать и пораньше, сдайте лучше кровь
Я вас прекрасно понимаю, тоже очень хотела побыстрее узнать чтобы обращаться как-то к малышу, общаться с ним)
Большое вам спасибо за поддержку! Хорошего вам дня, мира и добра вашему дому 💗🙏🏼
Только к 16 недели половые органы сформируются.
На первом скрининге мало кто скажет кто там у вас
Сходите на 16 недели на узи, если не будет сил ждать второй скрининг 😁
Точно на таком сроке не говорят) но у меня не ошиблись. Можете в 16 недель сходить на УЗИ, там уже видно будет, или дождаться второго скрининга
На первом скрининге вам никто не скажет 100% никогда
Могут только предложить)
Либо ждите 16 недель и идите на узи,либо можете уже сейчас сдать кровь на определение пола,чтоб не мучать себя догадками
Очень часто на первом скрининге ошибаются с полом даже сейчас
Девочки, поясню!
Вы не думали о том, что может я наоборот хочу дочку?!) хочется определенности думаю как и всем остальным в этот период) во мне человек) я к нему обращаюсь и конечно я хотела бы знать кто же он😅 чтобы вы ничего себе на ум не придумали, для всех пишу : я хочу и девочку и мальчика!
Все умозаключения были сделаны исключительно из того, как вы выразили свою мысль 🤷♀️
Родительство - это в целом про терпение и у вас есть прекрасная возможность начинать его тренировать😅
Ну а если не хотите, вам уже сказали, что можно сделать)
Полина, 3 яя беременность, и всегда в 12 говорили правельный пол)
@asdfghjkl., а вот мне говорили неправильный 🤷♀️
А в чем страх? Не понятно. Если будет не мальчик то что? Как бы выбора не много либо мальчик либо девочка ☺
А в честь чего тревожность и что вас напугало? Вам принципиален пол?
Первый скрининг - это вообще рулетка, 50 на 50) старшая тоже была "мальчиком" 😅
Не совсем понятно, в чем ваш страх и тревожность.
Вы так сильно не хотите дочку?
В 12 недель 100% ни один врач не скажет точно.
Если сильно переживаете, то сдайте кровь или дождитесь 16 недель, тогда уже можно сделать узи по определению пола.
А что страшного то? главное,что ребенок здоров,а даже если и девочка,что теперь мир рухнет?родственница странная у вас
“Родственница начала пугать», вас пугает, что у вас может быть девочка?) странная немного фраза
можете сдать уже кровь или дождаться 16 неделе, скажут точно
А что вас напугало в этой фразе?Вам же сказали предварительно мальчик,на втором скрининге подтвердят кто
Для чего это так рано вам нужно?Если прям горит сдайте кровь на определение пола
Бугорок вверх торчит на 2 фото, поэтому больше вероятность, что мальчик, но на 1 скрининге это вообще не точно. Через месяц можете точно узнать)))
На таком сроке у всех малышей бугорок😅
@shoburova.ph у кого-то вверх смотрит, и это якобы мальчик, у кого-то вниз - девочка. Там такая логика)))
Сдать кровь или подождать до 15-16 н и сходить к хорошему врачу на узи
Сдайте кровь, будете знать точно)
Мне 7 лет назад сказали тоже на первом скрининге, что 80% на мальчика
“Родственница начала пугать», вас пугает, что у вас может быть девочка?) странная немного фраза
можете сдать уже кровь или дождаться 16 неделе, скажут точно