Анита@
gainc
Анита@

Тонус матки на 7 неделе беременности: что делать и насколько это опасно?

post image

Девочки сегодня было первое УЗИ.

Сказали 7 недель 4 дня ,что в целом все хорошо.

Только тонус в передней стенке матки.

Это серьезно как то ?она вроде сказала,что нет ,но переживаю так как первая беременность была не удачная и случился выкидыш на раннем сроке(

К врачу своему иду после завтра,сказали ей передать ,что бы прописала что-нибудь .

У кого был тонус ?что сказали потом ?

1

Комментарии

nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

А живот не тянет ?

Нравится Ответить
gainc

@nastya180921, а мне утрожестан ставить на ночь .

И капельницы .

Нравится Ответить
nastya180921
Настя·Мама сына (7 лет)

@gainc а капельницы с чем ?

Нравится Ответить
gainc

@nastya180921, я еще не в курсе во вторник пойду на капельницы .

Нравится Ответить
olga.11.11
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Тонус может появится даже от датчика от УЗИ. Если ничего не беспокоит, нет болей и выделений, не парьтесь)

Нравится Ответить
olga.11.11
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@gainc, кровянистые ?

Нравится Ответить
gainc

@olga.11.11, нет обычные белые без запаха зуда и тд вроде почитала ,что это норм

Нравится Ответить
olga.11.11
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@gainc, вот и прекрасно)

Нравится Ответить
marimariabd
maryamabdu27·В ожидании первенца

У меня тоже тонус небольшой,контролировать могу дыхательными упражнениями.

По Узи врач сказала что шейка нормальная,но при пальпации матка все равно чуть твердая,прописала магний,немного помогает.

22 неделя.

Нравится Ответить
gainc

Спасибо за ответ а как у вас с па?

Нравится Ответить
marimariabd
maryamabdu27·В ожидании первенца

@gainc, па 1-2 раз в неделю) Гинеколог разрешила.Хотя в ЖК сразу с порога сказали,никакой половой жизни 😀

И заметила что после па,твердость чуть проходит.

Нравится Ответить
1995sofi
💞💕Софи💕💞 ♋️·Мама троих детей

У меня всегда тонус.

Так что считаю норма.

Нравится Ответить
yulya57
Юлия·Мама дочки-младенца

Это не страшно

Могут магний прописать

Если живот будет тянуть , то папаверин отлично помогает, свечки

Нравится Ответить
gainc

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
7246105.yana

Первый скрининг в 12 недель

Второй в 20

Нравится Ответить
7246105.yana

Скрининг на 7 неделе? Может у вас было обычное узи?

Тонус не страшно, пропишут скорее всего утрожестан свечи ставить

Нравится Ответить
gainc

Дада УЗИ

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
ahtygad
о май гад·Мама троих детей

Это не скрининг, а обычное узи

Нравится Ответить
gainc

Да сначала написала УЗИ потом исправила на неправильно 🤣

Нравится Ответить