Юлия
yulenka99
Юлия·Мама сына (2 года)

Можно ли отказаться от Манту ребенку с пиелонефритом?

Девчат, ребенок стоит на учете у нефролога, в 4 месяца был пиелонефрит, больше не повторялся, поставили на учет. На днях позвонили с поликлиники и сказали, что нужно сделать манту, получается второй раз за год для доп обследования. Можно ли от неё отказаться? Недавно сдавали кровь, держали его семеро, тут опять колоть, не хочу подвергать опять стрессу

На сколько это важно, не знаете?

Вообще почему-то с 4 месяцев 1 раз в год делали и не предлагали нам, а тут предложили, выходит не так это и важно. Прошлые разы с манту всё было норм

Комментарии

irina.223
Ирина Заитова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы стояли у нефролога после пиелонефрита. Мне позвонила нефролог с Туркестанской, какие-то анализы пересдать и прийти к ним. Я забила, если честно. Нефролог у них так себе. Когда туда отправили, мы уже пролечились в частной, кучу анализов в платных сдали, я принесла распечатки. Она мне говорит: пересдайте в поликлинике, чтобы у меня в компьютере отобразилось 🤦‍♀️и распечатки даже не смотрела

Нравится Ответить
mamalyuba56
Любовь·Мама четверых детей

У них там не один нефролог. Вы про какого пишите? Что бы знать.

Нравится Ответить
irina.223
Ирина Заитова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mamalyuba56 не знаю одна она там или нет. Была женщина пенсионного возраста

Нравится Ответить
mamalyuba56
Любовь·Мама четверых детей

@irina.223 мы к молодой ходили. Вообще замечательная. От и до проверила и пролечила сына. К возрастной тоже ходили. Причём её всё хвалят. А мне не оч зашла.

Нравится Ответить
mosss
Мама·Мама сына (3 года)

Вся медицина добровольна, конечно можно отказаться

Нравится Ответить