Анастасия
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Почему учителя звонят родителям по каждому проступку в школе?

Всем привет!

Скажите пожалуйста, мамы детей, учащихся в начальных классах. Я вот не понимаю, это тенденция такая?

Зачем звонить по каждому незначительному проступку родителям?

Есть же дневник печатный для той же коммуникации... Нет?

Ничего криминального ребенок в школе не делает...чтобы прям из ряда вон выходящего, не дерется, не прогуливает, домашку выполняет ...

(Например, ребенок вышел в туалет сегодня, с ручкой в кармане, учитель сказал, оставить ручку на столе, сын пошел так в туалет, сказал, что не услышал учителя)

P.S. Я вот не припомню, чтобы моим родителям вообще звонили... В 7 классе, я вела себя безобразно - болтала, отвлекалась, отвлекала других, потом в ответ на замечания дерзила, но только на неинтересных мне предметах и у не авторитетных для меня учителей (к слову недавно осознала, почему я так себя вела), весь год, у меня было 2 дневника, для 5-к и 4-к по учёбе, и для замечаний и 2-к по поведению, так вот, родители узнали о моем поведении только, когда на пед. совет вызвали меня и родителей в конце года!

Я не говорю, что это хорошо или плохо из моего детства.

Но должна же быть какая-то золотая середина!?

Как считаете? Особенно мамы мальчиков с СДВГ?

Комментарии

beautiful_pf
Юлия·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Как я Вас понимаю, мне звонит сразу по каждому «пчиху», и не только мне многим родителям в нашем классе. Честно это уже надоело. Но у нас, пока первый класс. Что будет дальше не знаю.

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

За 4 года не звонили ни разу

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

А мне, как учителю, высказывали почему я не звоню, а пишу в дневнике🫠 Всем не угодить. Как удобно, так и делает.

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына (9 лет)

меня сегодня этот звонок на 3 часа из колеи вывел! Я очень эмоционально нестабильна в данный момент. И мне лично, вот эти дневные звонки посередине дня, совершенно не в тему, чуть ли не ежедневно. У меня сейчас депрессивное настроение, нужна помощь психотерапевта, и меня просто размазывает и добивает вот это вот всё.

Видимо нужно будет обсудить с учителем моменты взаимодействия.

Нравится Ответить
olga.tishakova89
Olga ·Мама сына (8 лет)

Наша не звонит и не пишет в чат по таким вопросам.

Звонит лично родителю, но только если какая-то жесть: сильная драка, травма. Один раз просила помочь с поведением ребёнка, не справлялась сама, но он реально жестил 🙈

Вообще, по каждому поводу звонить - слабая позиция, на мой взгляд.

Мне учительница продленки писала тоже по каждому поводу, я вежливо попросила меня не беспокоить, если нет серьёзного повода.

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Вот я уже тоже думаю, вежливо попросить не беспокоить меня по пустякам!

Нравится Ответить
olga.tishakova89
Olga ·Мама сына (8 лет)

@chernova.812_ph может быть полезным обозначить список тем, по которым можно беспокоить, потому что ей может это все казаться не пустяками. Например: ругается матом, драки, травмы, срывы уроков. Если все остальное - не беспокоить. Или вообще обсудить, какой реакции или помощи она ожидает, когда пишет о подобных мелочах. Может, у неё вообще другой мотив окажется.

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына (9 лет)

@olga.tishakova89 спасибо за подсказку 🙏

Нравится Ответить
fatya1996
Фатимка·Мама троих детей

Наша только при встрече может рассказать ,что он натворил , тоже СДВГ (В легкой форме),а так другие учителя пишут в дневнике .

Нравится Ответить
tasha_tcikish
Наталья Цикишева·Мама двоих (младенец)

А когда после выяснения всех подробностей задаю вопрос учителю, разбиралась ли она в ситуации, говорила ли со всеми по каждому прецеденту, руками разводит и мямлит невнятно

Нравится Ответить
tasha_tcikish
Наталья Цикишева·Мама двоих (младенец)

Ооо, автор , я вас понимаю. Мне разве что по поводу пука не пишет учитель. То сын кого-то толкнул, то скинул с парты учебник. Начинаю разговаривать с ним и выясняю, что толкнул он мальчика, который обижал девочку (заступился), книгу скинул, потому что ему в спину карандашом тыкала соседка. А недавно вообще 🤣🤣🤣 он порвал карты ( те самые игральные ) и мне с этим позвонили и первое , что у меня возникло в голове, это не то, ч о он их порвал, а «КАКОГО РОЖНА КАРТЫ ДЕЛАЮТ В ШКОЛЕ?» я слушала, слушала преподавателя по всякой ерунде и в какой-то момент просто сказала преподавателю, что видимо времена не те и у родителей что-то в мозгу перемкнуло, раз они жалуются из-за всякой херни, ведь в нашем детстве и в голову бы не пришло пожаловаться за скинутый с парты учебник.

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Вот да!

Мне уже хочется удалить все соц сети, но так как мне зачастила учитель с звонками, просто охота ее заблокировать!

Нравится Ответить
tasha_tcikish
Наталья Цикишева·Мама двоих (младенец)

@chernova.812_ph, так вы скажите, чтобы по ерунде не звонила. Я раз какую-то ерунду послушала, второй, третий, а потом скажем так, прямо намекнула, что родители нынче не те, что на всякую фигню реагируют и не тревожат … в общем, она поняла, что я других(старых так сказать) взглядов и если кто-то кому-то портфелем по голове даст, писать не обязательно. Если что-то серьезное будет, тут уж так и так все узнают.

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (9 лет)

Ох, видели ли вы бы мои сообщения от учителя …надоела жутко уже … все и все надо написать , подрался, обозвал и тд …класс из 12 мальчиков и две девочки,ну естественно они драться будут и выяснять отношения ((

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (9 лет)

@chernova.812_ph, вот снова сообщение, обзывался на одноклассников , сына спрашиваю , меня толкнули и назвали дебилом ,я говорит ,молчать должен ,чтобы меня еще больше обзывали … и что я должна ответить ?(итак постоянно

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына (9 лет)

@marus0288 у нас курортный

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (9 лет)

@chernova.812_ph, наша очно ведет прием,онлайн нет ( но рекомендую групповые занятия ,мы ходим в архитектуру будущего, на курс «я и общение», там мне вообще говорят,что не видят у нас проблем ,общается хорошо …

Нравится Ответить
sauli
Юлия·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

У нас в первом классе не звонит, сама разбирается. Зато в 5-м….

Нравится Ответить
hannavolo
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

За 3 года пару раз звонила, несколько раз добавляла что-то о ситуациях, когда я с продленки забираю. И то, очень аккуратно и вежливо. В дневнике тоже писала несколько раз.

Нравится Ответить
helenhar
Елена·Мама троих детей

Я уже ничему в это жизни не удивляюсь, так и теряется уважение к учителям…

Наша либо вообще не звонит, либо если звонит то там уже стоооооолько замечаний, что давно пора было бы сообщить.

А еще учитель домашку бывает не запишет всю в ЭА (половину напишет/половину нет и всему классу ставит двойки.

Нравится Ответить
annasandra
Anna·Мама двоих (9 лет, 14 лет), ждёт третьего

У нас не звонит) сама разбирается 👌🏼 один раз она написала в общий чат, но они там нормально косякнули😅 кидали ботинки в какую-то нишу на потолке, в итоге там отвалилась балка / палка и упала слава богу не им по голове и не первоклашкам🙀 но даже в этом случае, она написала в чат… чтобы провели беседу)

Нравится Ответить
fotomamaspb
Лиза ·Мама троих детей

Наша пишет в личку ( но я не против ) я знаю своего сына , это он с ней еще по божески , я боялась что хуже будет

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына (9 лет)

У вас трое мальчишек, это какой из?)) средненький?

Нравится Ответить
fotomamaspb
Лиза ·Мама троих детей

@chernova.812_ph, да средний у меня отжигает с детства

Нравится Ответить
fotomamaspb
Лиза ·Мама троих детей

@chernova.812_ph, по первому писали в дневник ! 3 еще в саду

Нравится Ответить
mamaulyanochki
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Наша не звонит,ну только,если что то из ряда вон выходящее

А так пишут в дневник,не только классная,но и другие учителя

Нравится Ответить
goarik-garik
Гоар·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

Наша не звонит

Пишет в дневник поведение !

Это значит косякнул

У меня очень шилопопый сын

Нравится Ответить
goarik-garik
Гоар·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

Но сейчас да ,

Акцент делается на любой ерунде

У нас правда такого не было

Нравится Ответить
chernova.812_ph
Анастасия·Мама сына (9 лет)

@goarik-garik вот да, не было этого прямого включения родителей с учителями! И ничего как-то все жили, учились коммуницировать, учились на своих ошибках! Не в сети 12 на 7.

Дай бог, на собраниях родительских могли узнать что-то, если на них ходили))

Нравится Ответить