Всем привет!
Скажите пожалуйста, мамы детей, учащихся в начальных классах. Я вот не понимаю, это тенденция такая?
Зачем звонить по каждому незначительному проступку родителям?
Есть же дневник печатный для той же коммуникации... Нет?
Ничего криминального ребенок в школе не делает...чтобы прям из ряда вон выходящего, не дерется, не прогуливает, домашку выполняет ...
(Например, ребенок вышел в туалет сегодня, с ручкой в кармане, учитель сказал, оставить ручку на столе, сын пошел так в туалет, сказал, что не услышал учителя)
P.S. Я вот не припомню, чтобы моим родителям вообще звонили... В 7 классе, я вела себя безобразно - болтала, отвлекалась, отвлекала других, потом в ответ на замечания дерзила, но только на неинтересных мне предметах и у не авторитетных для меня учителей (к слову недавно осознала, почему я так себя вела), весь год, у меня было 2 дневника, для 5-к и 4-к по учёбе, и для замечаний и 2-к по поведению, так вот, родители узнали о моем поведении только, когда на пед. совет вызвали меня и родителей в конце года!
Я не говорю, что это хорошо или плохо из моего детства.
Но должна же быть какая-то золотая середина!?
Как считаете? Особенно мамы мальчиков с СДВГ?
А мне, как учителю, высказывали почему я не звоню, а пишу в дневнике🫠 Всем не угодить. Как удобно, так и делает.
меня сегодня этот звонок на 3 часа из колеи вывел! Я очень эмоционально нестабильна в данный момент. И мне лично, вот эти дневные звонки посередине дня, совершенно не в тему, чуть ли не ежедневно. У меня сейчас депрессивное настроение, нужна помощь психотерапевта, и меня просто размазывает и добивает вот это вот всё.
Видимо нужно будет обсудить с учителем моменты взаимодействия.
Наша не звонит и не пишет в чат по таким вопросам.
Звонит лично родителю, но только если какая-то жесть: сильная драка, травма. Один раз просила помочь с поведением ребёнка, не справлялась сама, но он реально жестил 🙈
Вообще, по каждому поводу звонить - слабая позиция, на мой взгляд.
Мне учительница продленки писала тоже по каждому поводу, я вежливо попросила меня не беспокоить, если нет серьёзного повода.
Вот я уже тоже думаю, вежливо попросить не беспокоить меня по пустякам!
@chernova.812_ph может быть полезным обозначить список тем, по которым можно беспокоить, потому что ей может это все казаться не пустяками. Например: ругается матом, драки, травмы, срывы уроков. Если все остальное - не беспокоить. Или вообще обсудить, какой реакции или помощи она ожидает, когда пишет о подобных мелочах. Может, у неё вообще другой мотив окажется.
Наша только при встрече может рассказать ,что он натворил , тоже СДВГ (В легкой форме),а так другие учителя пишут в дневнике .
А когда после выяснения всех подробностей задаю вопрос учителю, разбиралась ли она в ситуации, говорила ли со всеми по каждому прецеденту, руками разводит и мямлит невнятно
Ооо, автор , я вас понимаю. Мне разве что по поводу пука не пишет учитель. То сын кого-то толкнул, то скинул с парты учебник. Начинаю разговаривать с ним и выясняю, что толкнул он мальчика, который обижал девочку (заступился), книгу скинул, потому что ему в спину карандашом тыкала соседка. А недавно вообще 🤣🤣🤣 он порвал карты ( те самые игральные ) и мне с этим позвонили и первое , что у меня возникло в голове, это не то, ч о он их порвал, а «КАКОГО РОЖНА КАРТЫ ДЕЛАЮТ В ШКОЛЕ?» я слушала, слушала преподавателя по всякой ерунде и в какой-то момент просто сказала преподавателю, что видимо времена не те и у родителей что-то в мозгу перемкнуло, раз они жалуются из-за всякой херни, ведь в нашем детстве и в голову бы не пришло пожаловаться за скинутый с парты учебник.
Вот да!
Мне уже хочется удалить все соц сети, но так как мне зачастила учитель с звонками, просто охота ее заблокировать!
@chernova.812_ph, так вы скажите, чтобы по ерунде не звонила. Я раз какую-то ерунду послушала, второй, третий, а потом скажем так, прямо намекнула, что родители нынче не те, что на всякую фигню реагируют и не тревожат … в общем, она поняла, что я других(старых так сказать) взглядов и если кто-то кому-то портфелем по голове даст, писать не обязательно. Если что-то серьезное будет, тут уж так и так все узнают.
Ох, видели ли вы бы мои сообщения от учителя …надоела жутко уже … все и все надо написать , подрался, обозвал и тд …класс из 12 мальчиков и две девочки,ну естественно они драться будут и выяснять отношения ((
@chernova.812_ph, вот снова сообщение, обзывался на одноклассников , сына спрашиваю , меня толкнули и назвали дебилом ,я говорит ,молчать должен ,чтобы меня еще больше обзывали … и что я должна ответить ?(итак постоянно
@chernova.812_ph, наша очно ведет прием,онлайн нет ( но рекомендую групповые занятия ,мы ходим в архитектуру будущего, на курс «я и общение», там мне вообще говорят,что не видят у нас проблем ,общается хорошо …
У нас в первом классе не звонит, сама разбирается. Зато в 5-м….
За 3 года пару раз звонила, несколько раз добавляла что-то о ситуациях, когда я с продленки забираю. И то, очень аккуратно и вежливо. В дневнике тоже писала несколько раз.
Я уже ничему в это жизни не удивляюсь, так и теряется уважение к учителям…
Наша либо вообще не звонит, либо если звонит то там уже стоооооолько замечаний, что давно пора было бы сообщить.
А еще учитель домашку бывает не запишет всю в ЭА (половину напишет/половину нет и всему классу ставит двойки.
У нас не звонит) сама разбирается 👌🏼 один раз она написала в общий чат, но они там нормально косякнули😅 кидали ботинки в какую-то нишу на потолке, в итоге там отвалилась балка / палка и упала слава богу не им по голове и не первоклашкам🙀 но даже в этом случае, она написала в чат… чтобы провели беседу)
Наша пишет в личку ( но я не против ) я знаю своего сына , это он с ней еще по божески , я боялась что хуже будет
@chernova.812_ph, по первому писали в дневник ! 3 еще в саду
Наша не звонит,ну только,если что то из ряда вон выходящее
А так пишут в дневник,не только классная,но и другие учителя
Наша не звонит
Пишет в дневник поведение !
Это значит косякнул
У меня очень шилопопый сын
Но сейчас да ,
Акцент делается на любой ерунде
У нас правда такого не было
@goarik-garik вот да, не было этого прямого включения родителей с учителями! И ничего как-то все жили, учились коммуницировать, учились на своих ошибках! Не в сети 12 на 7.
Дай бог, на собраниях родительских могли узнать что-то, если на них ходили))
Как я Вас понимаю, мне звонит сразу по каждому «пчиху», и не только мне многим родителям в нашем классе. Честно это уже надоело. Но у нас, пока первый класс. Что будет дальше не знаю.