Inna
inna_lime
Inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Тики у детей 7 лет: стоит ли давать Атаракс? Опыт мам

Девочки, кто сталкивался с тиками у деток?

У сына моторный тик (моргает). Уже несколько неврологов сказали, что у сына высокий интеллект в совокупности с тревожностью выдают тик 😢 Особенно в скачки роста или стресса.

Были на приёме в субботу и невролог выписала атаракс! 🥴 Меня такое назначение настораживает, поскольку по активности ребёнок такой же - радостный, активный, иногда тревожный, но всё ок, кроме тика.

Не знаю, что делать.. кто как справлялся?

Лучший комментарий

mila.vanilla
Милка·Мама троих детей

Нам тенотен с магнием хорошо помогли, когда у сына тики начались. Пропили курсом пару месяцев — и все прошло. Сейчас если вижу, что ребенок перевозбуждается, могу дать тенотен курсом, помогает убрать нервные проявления. Действует мягко, но накопительно, сразу результата ждать не стоит

Нравится Ответить

Комментарии

mila.vanilla
Милка·Мама троих детей

Нам тенотен с магнием хорошо помогли, когда у сына тики начались. Пропили курсом пару месяцев — и все прошло. Сейчас если вижу, что ребенок перевозбуждается, могу дать тенотен курсом, помогает убрать нервные проявления. Действует мягко, но накопительно, сразу результата ждать не стоит

Нравится Ответить
bushmanova_photo
Фотограф Сириус, Сочи·Мама сына (4 года)

У сына после ковида (2 года назад) случаются тики, 1-3 раза в год, порой очень сильные, аж жмурится, помогает остеопат

Но не представляю, а как без него?

Сами не проходят, магний не помогает, остальное не пробовали

Нравится Ответить
bushmanova_photo
Фотограф Сириус, Сочи·Мама сына (4 года)

@zul_ufa, Матющенко Сергей Иванович

Нравится Ответить
kseniyaaaa2017
Ксения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@bushmanova_photo, написано в гугле, что он в Сочи принимает . Вы не из Тюмени?

Нравится Ответить
bushmanova_photo
Фотограф Сириус, Сочи·Мама сына (4 года)

@kseniyaaaa2017, нет, мы в Сочи живем)

Нравится Ответить
anastasiya_antonova
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

У меня сын тоже моргал, мигал, сейчас нижней частью лица крутит... Нагрузку попытались снизить, из назначений анвифен, потом магний, курс массажа расслабляющего и электрофорез. Вроде лучше становится, но раз в год вылазит такая фигня и приходится повторять.

Нравится Ответить
sofja18
Софья·Мама сына (6 лет)

увеличить нагрузку и разнообразить не пробовали?

у нас наоборот: нагрузку убираешьр тики увеличиваются. дома сидеть противопоказано

Нравится Ответить
anastasiya_antonova
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@sofja18 Увеличить нет, итак очень занят постоянно, и разнообразия вроде хватает и спорт есть и интеллектуальные занятия и для души. Дома сын находится только вечерами и на выходных.

Нравится Ответить
musik80
Юля·Мама дочки (8 лет)

У дочки переодически бывают. Вокальные, потом переходят на моргание. Обычно сами справлялись за месяц два с помощью магния. А вот в сентябре долго были. Ходили к неврологу. Назначили магний, глицин, Тенотен, ванны магниевая и экстракт хвои. Добавки 2 месяца, ванны через день тоже 2 месяца. Но мне кажется меньше, чем за месяц прошло.

Нравится Ответить
daria_richi
Дария Власенкова·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сыну с нагрузкой помогают справляться: магний с В6 и глицином, омега, витамины группы В и остеопат

Нравится Ответить
bambini_photo
Irina bambini_photo·Мама дочки (9 лет)

У племянника были тики на фоне сильного стресса. Сестра водила его к психологу (арт терапия), помогло.

Нравится Ответить
inna_lime
Inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Да, тоже ходили на арт-терапию глиной

Будем сейчас возвращать эту терапию

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Идите на занятия к нейропсихологии, на телесную терапию

Сделайте курс бак

Старшего один курс очень классно успокоил !

Делали у Марины в нейронове

Она адекватная в плане аппаратных методик

Как вариант сходить к другому неврологу и может попить витамины,ноотропы ,что то для сосудов

Принимать ванны с магниевой солью например

Нравится Ответить
lerussia.p
Валерия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ну вообще, и детям младше его назначают. У старшего тоже тики, но у него другие периодические назначения. От невролога.

Атаракс года в 4 давала курсом по какой-то микродозе.

Нравится Ответить
inna_lime
Inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

И как эффект?

Нравится Ответить
lerussia.p
Валерия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@inna_lime, лучше спал и тики сократились

Нравится Ответить
inna_lime
Inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lerussiap, спасибо!🙏🏻

Нравится Ответить
mamanastya2020
Анастасия·Мама сына (5 лет)

У нас тоже тики, мигает глазками периодически, я же отмечаю активный рост в это время. Невролог выписывала сыну Нервохель, это гомеопатия, но как ни странно помогает.

Нравится Ответить
inna_lime
Inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пойду почитаю про них

Спасибо!

Нравится Ответить
evstigneeva1203
Дарья ·Мама троих детей

У кого наблюдаетесь ? Кто невролог ?

Нравится Ответить
inna_lime
Inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Выписала Андреева

В целом врач понравилась, а вот назначение насторожило (

Нравится Ответить
evstigneeva1203
Дарья ·Мама троих детей

Мы сейчас на этом пути . Пройдя много специалистов . Сделала вывод что тут нужен психолог с телесной терапией , возможно остеопат. Ну и терапия таблетками тоже нужно в комплексе . Атаракс что то сильно круто . Может начать с магния ? Тенотен ну или нам выписала анвифен .

Нравится Ответить
sofja18
Софья·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
sofja18
Софья·Мама сына (6 лет)

ссылка

ну и пабмед в помощь

Нравится Ответить
inna_lime
Inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@sofja18, спасибо огромное! ❤️

Нравится Ответить