Юля
craizy
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как отучить девочку от груди: советы мам при ночных кормлениях

Девочки 😭как отучить ребенка (девочку) от груди

Уже невозможно

Всю ночь сосет ,днём просит

Постоянно

Как младенец

Сколько перетерпеть

Как что

Комментарии

tasha1808
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня мягкое отлучение, как везде советуют, не получилось. Я начала пробовать быстрые способы, они помогали, но естественно, кроме ночи. Но это уже хорошо было, молока становилось меньше. Потому что когда я один раз решила не кормить весь день, и при этом не сцеживалась у меня к вечеру температура и дикий озноб был. Поэтому я неделю другую ещё на сны оставляла. А потом просто убрала сны. В моем случае я заменила грудь качанием на мяче. Конечно особо лучше не стало, потому что все равно приходится вставать ночью качать на мяче, но хотя бы мою грудь никто не трогает, а это меня бесило больше всего, особенно когда она полночи из груди высасывала мою душу, т.к. молоко не бесконечное...

Нравится Ответить
kolakids
mamasha·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Было такое , с мальчиком правда 🤖

В 2.5 года сам отвалился , одним днем .

Нравится Ответить
fraumuller24
Мамаламма·Мама дочки (5 лет)

Ну я соску дала.. потом бутылочку. Грудь чисто для медитации перед сном.. потом само на нет сошло..

Нравится Ответить
fraumuller24
Мамаламма·Мама дочки (5 лет)

Но потом от соски полгода отучали)))но это норм)) зато сама засыпала с ней а мы тихонько доставали.. с гв не сравнится

Нравится Ответить
tatyana_alexandrovna_
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Намажьте грудь краской акварелью коричневой , прям хорошенько. Нам помогло. Ночью попытался приложится, а она же высохла и не приятная и не вкусная и всеее. Больше не прикладывался. Сразу рядом молочко в бутылке или водичка на всякий случай. Да тяжело было днём укладывать 2 недели , потому что привык на груди засыпать на руках носила пока не уснет. Зато без слез, истерик 👌🏻просто отлично

Хочешь посмотреть, потрогать смотри у мам вболят грудь, все молочка нету и всё в этом роде

Нравится Ответить
chudo_kari
Карина·Мама троих детей

Я просто когда-то решила, что всё, пора и никто меня не переубедит, даже дочь 🤣👌

Нравится Ответить
orsi007
Ирина·Мама сына (4 года)

заклейте соски и скажите, что груди больше нет днем

Нравится Ответить
craizy
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

А ночью 😭😭😭

Нравится Ответить
gonny14
Лилия·Мама двоих (младенец)

@craizy, сначала днем уберите потом ночью

Тут только терпеть 😬будет ныть и капризничать

Предлагайте вместо груди воду или кефир

Нравится Ответить