Ангелина
mail2828
Ангелина ·Мама сына-младенца

Нужно ли давать воду новорожденным и когда начинать

Девочки давать или не давать воду новорожденным ? И когда стоит давать ?

Комментарии

julietta_shlyk
Julietta·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

На гв до 6 мес вообще ничего не давала

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Если вы на смеси, то да. Врачи советуют тоже допаивать..

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Если на ГВ 24/7 без смесей, пустышек и другой хрени, то вода не нужна. Если же есть отклонения, то воду давать нужно. И смотрите по температуре воздуха там, где находится ребёнок. Если температура более 60 градусов Цельсия, то давайте. Если нет, то вода не нужна

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

Давала всем на гв с самого рождения, дети все летние, не мучила себя и их в жару только грудью

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Были на гв, не давала тогда так говорили. Были сильные запоры, потом пятна сухости, потом атопия. Если бы все вернуть назад я бы давала на гв воду. Рекомендации воз для всех, в том числе для стран где вода может быть грязной, поэтому детям на гв рекомендуют не давать, дабы избежать заражений и как можно дольше сохранить гв.

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына (4 года)

Кстати про АД я даже не подумала как то, но у нас тоже был АД 🤔

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

@tallae, у нас стало значительно лучше с сухостью когда ребёнок стал полноценно пить. Сейчас у очень многих ксероз, прям поголовно как-то и потом уходит в ад

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

На гв не давать. Я стала приучать у воде мес в 4,5,чтоб к прикорм уже пили

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына (4 года)

Давала, потому что без воды у сына проблемы с туалетом начались. После того как начала давать все наладилось

Нравится Ответить
ponochka1993
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

До прикорма не давала. Да дети и сами не брали бутылочки и не пили.

Нравится Ответить
ekaterina_zotova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

На гв не давала, но опять же если летом жара жуткая, дала бы. На ив нужно поить

Нравится Ответить
vinogradova13
Анна Виноградова ·Мама дочки (5 лет)

На ГВ до введения прикорма не давала

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Решать вам. У меня дочь на гв была и я до пол года( до введения прикорма) не давала

Нравится Ответить
wow_katrina
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Когда на ГВ был, не давала

На ИВ давала, понемногу

Нравится Ответить