Девочки, у кого есть дочки 7-8 лет, скажите, они у вас сами вечером идут купаться, купаются, зубы чистят. Или вы как попка дурак повторяете иди купаться, готовься ко сну, если вы не скажите, то никто ничего не будет делать???
У меня конечно мальчик а не девочка,но напоминать надо в 90% случаев,очень очень редко сам говорит пойду искупаюсь. Зубы чистит только по утрам без напоминаний,вечером всегда говорю. Надоело😁😁😁
Но мне кажется это нормально,они еще в том возрасте когда не чувствуют себя грязными😁
Говорю сначала спокойно, конечно с первого раза не идут 😆 начинаешь орать , тогда идут как миленькие и все делают
Конечно говорю, что иди купаться, потом чистить зубы, пижама, растилай постель. Потом я ей читаю книгу и спать.
Нам в июне семь
Пол года уже точно моется полностью сама , и голову и тело . Но я проверяю чтоб смыла все до конца
Зубы чищу то я то она, она не прочищает . Бесится что я лезу
Моей дай волю, она будет мыться каждый час на
Да 100 раз надо сказать чтобы шла душ принимать и зубы чистить 🙈
Дочь с 5 лет сама шла купаться . Сын с 7 стал самостоятелен в этом плане
Живём по режиму, знает время когда надо идти мыться, но обычно все равно повторяю, всем быстро мыться и спать 😅
У нас тоже режим, в 21:30 они должны уже в кровати лежать. Но с 19:00 я начинаю говорить, иди купайся, она сейчас сейчас, в 21:00 у нас скандал, и с хлопаньем дверей она идёт мыться. Муж на меня обижается, то что я кричать начинаю.
Говорю младшему спать, самостоятельно идёт все делать.
Да, говорю «иди мыться и спать»
Иначе до утра может просидеть 😃
Странно)))) моя сама чистит зубы. Причем, мне вот может быть иногда ну настолько кайфолом, я устану, что не буду чистить, раз в несколько месяцев, а она чистит. Каждый вечер и утро, что бы ни было.
Молодец какая))
У меня старший сын, сам себя полностью обслуживает без напоминания.
@zima2024, раз в несколько месяцев могу не почистить вечером я. Лечь спать не чистив зубы
Дочь 10 лет,сын 18 лет, если не начну орать то никто не пойдёт, 150 раз сказать и час спокойных уговоров не помогают 😁
Мальчик, 10 лет, каждый вечер говорю про купаться, спать, утром говорю про умыться, заправить постель, днем говорю про уборку его стола и развешивание вещей после школы. 😅 И еще много чего повторяю по 100 раз на протяжении нескольких лет🤦♂️
@mama08.2015, ну так то я тоже не всегда дую, но если сравнивать, в какой вседозволенности и изобилии живут современные дети и как жили мы, их поведение объяснимо)
@pta23, @appless Господи как меня это убивает, если не отправлю, то грязная ляжет 🤦🤦🤦
А утром всегда надо напоминать что надо зубы почистить
Я даже и не проверяла, ляжет грязная или нет. Просто отправляю в ванную, т.к. я слежу за временем, иначе так и будет играть. Мне кажется не ляжет так спать, но когда очнётся, будет поздно, а ей надо в 8.30-9.00 уже десятый сон видеть, иначе не высыпается.
Повторяю. Иногда сама идет любит в ванной лежать представлять себя взрослой маски на лицо делать и т п
Как попка дурак