Евгения
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

Розеола или другой вирус? Сыпь и температура 39.6 у ребенка

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, похоже на розеолу?

Температура три дня 39.6 (ртутным) - ниче не ест, горло дико болит, пробки в лакунах, ночью рвет.

Сегодня утром (3-й день) появилась вот эта сыпь - вызвала врача, Еремина сказала - не корь, не грипп, возможно такой ковид, а может быть два вируса сразу.

Не коксаки (на ступнях/ладонях нет, но горло тоже в сыпи).

Про розеолу я не спросила, забыла. Но сегодня нет спада температуры, так же поднималась 39.2.

Комментарии

tatyana_dm_d
Татьяна·Мама дочки (4 года)

В том году у нас было нечто непонятное. Тоже была такая сыпь и темпа высоченная. Врач предположила атипичную скарлатину. Горло было обычное. На пятый день я поехала сдавать кровь, а там атипичные мононуклеары зашкаливают, хотя лимф узлы были в норме абсолютно. На узи печень была увеличена.

Нравится Ответить
tatyana_dm_d
Татьяна·Мама дочки (4 года)

@riotinto_nutri.kids_, темпа не спадала долго, поэтому назначали аб. Сыпь спала сама по себе, обильное питье, увлажнитель , больше ничего особенного не давала.

Кожу смазывала обильно эмолентами, ей полегче становилось

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

@tatyana_dm_d а какие именно эмоленты использовали, подскажите? Сегодня пойду покупать, не знаю, что взять и что не щипет.. читала, что многие щипучие

Нравится Ответить
tatyana_dm_d
Татьяна·Мама дочки (4 года)

@riotinto_nutri.kids_, на тот момент у нас был ля рош, он мне очень нравится. По осени вот попробовали липобез, он не щиплет.

Нравится Ответить
tatyana_dm_d
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Атипичная скарлатина может быть вполне, без других характерных симптомов. При атипичной ангины нет.

Может быть и мононуклеоз, при этом при пальпации не увеличена будет печень. Тут только анализ покажет. А кровь не сдавали?

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

Еще нет.

Нравится Ответить
mi_lady_23
·Мама сына (3 года)

Розеола до 2х лет в основном. Редко когда старше

Нравится Ответить
vdenina63

С каждым разом я поражаюсь нашим врачам🤦‍♀️🙈У меня в 18 лет была краснуха, все симптомы те же как сейчас помню.Очень тяжело протекала, не смотря на то ,что, я привита с детства была

Нравится Ответить
ksu_r
Ксения·Мама дочки (2 года)

Вообще не похоже

Нравится Ответить
tanj.900

На розеолу на похоже

Нравится Ответить
dr.mironova
Виктория·Мама троих детей

Язык не ярко -малиновый ? И щеки не красные ? Может быть скарлатина

Нравится Ответить
dr.mironova
Виктория·Мама троих детей

@riotinto_nutri.kids_ если есть сомнения в диагнозе доктора, сходите за вторым мнением ) все-таки ребенку плохо. Если там ангина на фоне того же мононуклеоза, нужен антибиотик из тех групп, которые я написала. Вообщем на очный приём к врачу. И скорейшего выздоровления ребенку 🫶

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

@dr.mironova сомнений нет, у дочи неведомая херня вирусная. Завтра должно стать получше, 4-й день будет. План действий есть. Другой врач навряд ли скажет что-то категорично другое. Симптоматическое лечение - далее по тому, как будут развиваться события - или а/б или без них.

Нравится Ответить
tatyana0207
Татьяна·Мама троих детей

@riotinto_nutri.kids_ а она не обязательно должна быть увеличена. У дочки не были они увеличены.

Нравится Ответить
puziki_arbuziki
Юлия·Мама сына (8 лет)

В паховой области есть? У сына так скарлатина проявлялась. Но еще язык должен быть ярко малиновый

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

Немного есть, но я ниже отвечала - не хватает нескольких симптомов еще.

Нравится Ответить
volkovaevgenya
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Нет

И у взрослых детей не бывает розеолы

Нравится Ответить
woksan
Окса·Мама дочки (2 года)

На мононуклеоз похоже, розеола до трех лет обычно

Нравится Ответить
woksan
Окса·Мама дочки (2 года)

@riotinto_nutri.kids_, да сейчас же по книжке уже ничего не протекает, сами знаете, организмы после наших новых вирусов заново изучать надо. Сделайте стрептатест на всякий случай. Язык не малиновый ли посмотрите

Нравится Ответить
tatyana_dm_d
Татьяна·Мама дочки (4 года)

@woksan, плюсик

Тоже думаю сейчас все протекает уже с другими симптомами, вирусы другие

Стрептатест бы тоже сделала на всякий, чтобы уж точно понимать нужен ли аб

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

@woksan не малиновый

Тесты делать не дает(

Нравится Ответить
le.mash
Елена·Мама двоих (4 года, 10 лет)

так Еремина в итоге какой диагноз поставила, чем лечить куда бежать ?

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

Сказала вероятно это ковид и может быть с чем-то еще - два вируса сразу.

Выписала лечение, и на всякий случай рецепт на антибиотик (тут я сама буду решать, опытная уже), и сказала, что если сыпь через 2 дня нк пойдет на спад - уколоть дексаметазон

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще то не очень похоже

Нравится Ответить
tanya..123
Таня·Мама троих детей

А лимфоузлы не увеличены на шее особенно?

Нравится Ответить
kozina1508
Mаma·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Из за такой температуры и ангины могут быть увеличены

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

Немного увеличены, не критично

Нравится Ответить
kozina1508
Mаma·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Антибиотик не пьете?

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

Нет

Нравится Ответить
fishka_
_fishka_·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

При розеоле 3 дня температура 39 и выше, на 4 день осыпает и падает температура

Больше никаких симптомов

Нравится Ответить
woksan
Окса·Мама дочки (2 года)

Антибиотики не пили?

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

Нет

Нравится Ответить
kozina1508
Mаma·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На первом фото я с начала бы подумала что аллергия на что то

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

@kozina1508 диагноза "ангина" нам не поставили.. Но я на низком старте, при необходимости будет принимать а/б

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

@kozina1508 к тому же, если это ангина вирусная - антибиотики не помогут. Тут тактика выжидания должна быть.

Нравится Ответить
kozina1508
Mаma·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@riotinto_nutri.kids_, возможно, но я не могу смотреть как ребенок мучается, и сразу на 2 день давала антибиотик, возможно это не правильно, но зато вче исчезало

Нравится Ответить