Лена
belka-veterok
Лена·Мама троих детей

Остеоартроз и вальгусная деформация: как проходит операция и восстановление

Девочки у подруги намечается операция, очень переживаем😞

Диагноз: Остеоартроз 1 плюснефаланговых суставов 2 ст, вальгусная деформация больших пальцев. Рекомендовано оперативное лечение.

Кто сталкивался? Как прошла операция? Как восстановление? Поделитесь пожалуйста🙏

Комментарии

nataliy_max89
Наталья·Мама троих детей

Я в прошлом году делала,но у меня проблемы со вторыми пальцами были.Со мной старушки лежали и им на двух ногах сразу вальгус убирали,я поразилась тогда.В институте Чаклина делала.Все супер 👍

Нравится Ответить
belka-veterok
Лена·Мама троих детей

Как долго восстанавливались?

Нравится Ответить
nataliy_max89
Наталья·Мама троих детей

@belka-veterok, 2 месяца

Нравится Ответить
mamamariya2
Мария ·Мама двоих (младенец)

Ой-ей-ей. У меня тоже с ногами такая беда, но до врача дойти не могу (не хочу, боюсь). Почитаю тут, может решусь, наконец, 🤪

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (2 года)

У моей сестры была вальгусная деформация больших пальцев. Сделала операцию лет 7-8 назад. Все чудесно. Носила специальный ботинок.

Мой папа вчера сделал операцию. Точный диагноз не знаю. у него вальгусная деформация больших пальцев. Сделал на одной ноге пока, тк там пальцы уже сильно в бок начали уходить.

Нравится Ответить