Екатерина
ekaterinabardina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Тёмные пятна на молочных зубах у ребёнка: что делать?

post image 1
post image 2

Темные пятна на передних молочных зубах, кто сталкивался, что делали?

У стоматолога были

Лучший комментарий

mamatroihdetishek
Olya·Мама троих детей

ссылка

У сына проблемные передние зубки, налет убрала только вот эта паста , она от 7 лет вроде, но я прям горошину на электрическую щетку и все ок .., теперь купила этой же фирмы только по возрасту..

Нравится Ответить
alionochka08
Алёна·Мама сына (6 лет)

Ну во-первых да, сначала бы почистить у стоматолога и получить грамотные рекомендации по уходу, если еще вам их не давали (очень просто странно, что не сделал доктор проф гигиену в кабинете 🙄) паста со фтором обязательно не менее 1000 !!!!!! хорошая зубная щетка и монопучок, можно купить что-то с индикатором налета (таблетки, паста, чтобы визуально было видно, где дочистить). Есть еще ферментная паста intelligent, её наносят на сухой монопучок и счищают вот эти места с сильным налетом после обычной чистки.

Нравится Ответить

Комментарии

mamatroihdetishek
Olya·Мама троих детей

ссылка

У сына проблемные передние зубки, налет убрала только вот эта паста , она от 7 лет вроде, но я прям горошину на электрическую щетку и все ок .., теперь купила этой же фирмы только по возрасту..

Нравится Ответить
mamatroihdetishek
Olya·Мама троих детей

Если что это пробники по 5 мл

Нравится Ответить
alionochka08
Алёна·Мама сына (6 лет)

Ну во-первых да, сначала бы почистить у стоматолога и получить грамотные рекомендации по уходу, если еще вам их не давали (очень просто странно, что не сделал доктор проф гигиену в кабинете 🙄) паста со фтором обязательно не менее 1000 !!!!!! хорошая зубная щетка и монопучок, можно купить что-то с индикатором налета (таблетки, паста, чтобы визуально было видно, где дочистить). Есть еще ферментная паста intelligent, её наносят на сухой монопучок и счищают вот эти места с сильным налетом после обычной чистки.

Нравится Ответить
chudoudo77
kokosik·Мама двоих (младенец)

Флюороз

Нравится Ответить
0gertrude
Ира·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
0gertrude
Ира·Мама сына (3 года)

Если перед сном, после чисти зубов что то пьёт или ест, то протирать салфеткой дентальной.

Нравится Ответить
ekaterinabardina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@0gertrude, спасибо))

Был такой налет? Прошел?

Нравится Ответить
0gertrude
Ира·Мама сына (3 года)

@ekaterinabardina такого сильного не было, но двух передних начинался, сейчас нормально всё

Нравится Ответить
okfel
🤱🏼·Мама двоих (младенец)

Антибиотики пили?

Нравится Ответить
ekaterinabardina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@okfel, блин, пыталась вычистить, не помогло (

Нравится Ответить
okfel
🤱🏼·Мама двоих (младенец)

@ekaterinabardina, ESYA DENT Монопучковая щетка зубная для брекетов монопучок

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Biorepair Детская зубная паста Kids с экстрактом земляники, 50 мл

ссылка

Это то, чем мы пользуемся. Может поможет.)

А так, только чистка у стоматолога, наверное.

Нравится Ответить
okfel
🤱🏼·Мама двоих (младенец)

@ekaterinabardina, если нету монопучка, то советую тот, что скинула, они не дорогие, но вычищают отлично , возле десен и вообще.

Дорогие я не пробовала, но этот меня полностью устраивает .

Нравится Ответить
kris.mar18
Крис·Мама двоих (младенец)

Паста интелегент озон вб

На сухую щетку

Нравится Ответить
tanya_mataeva
татьяна·Мама четверых детей

И что стамотолог сказал?

Или вы девушкам из форма больше доверяете , чем врачам?

А вообще, у сына так было, кариес начинался, чистку делали, не помогло. Выпали славу богу, чернели

Нравится Ответить
tanya_mataeva
татьяна·Мама четверых детей

@ekaterinabardina, да, лучше сходите еще к одному врачу.

У нас вылезли изначально здоровые, но спустя несколько месяцев началось повторно , мы на чистку ездим постоянно, если не ездить, то опять начинается такая белеберда

Нравится Ответить
ekaterinabardina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@tanya_mataeva, ну это получается не кариес, а налет какой-то?

Нравится Ответить
tanya_mataeva
татьяна·Мама четверых детей

@ekaterinabardina, у нас был бутылочный кариес , так сказал стамотолог , к которому мы первый раз пришли

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама подростка

Проф чистку давно делали ?

Нравится Ответить
ekaterinabardina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ни разу

Врач и не предлагал..

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама подростка

@ekaterinabardina, стоматолог не предлагал ?

Железо не пили жидкое ? ( от него потемнения часто )

Нравится Ответить
ekaterinabardina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@dietolog_mila, да, стоматолог

Нет, не пили

Сама не понимаю от чего чернеют, чистим каждый день, 2 раза 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить