Арина
tarasova_astrolog
Арина·Мама дочки (1 год)

Как правильно гасить ипотеку досрочно: советы мам

Девочки, у кого есть ипотека, поделитесь, пожалуйста, кидаете ли сверх ежемесячного платежа - досрочно? Если да, то сколько и что выбираете (сокращение срока или уменьшение ежемесячной суммы)? И досрочно кидаете в день оплаты по ипотеке или в какой-то другой день (на день раньше, на день позже, или без разницы)?🙏🙏🙏

Комментарии

egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (5 лет)

Кидаю на уменьшение срока) многие пишут смысла нет, но даже при 6% переплата в 2 раза меня не устраивает

Нравится Ответить
astrey
Анна·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

4%, не кидаем, смысла нет.

Когда была под 13, кидали с уменьшением платежа, но при этом платеж сам кидали всегда такой же, гасили быстро

Нравится Ответить
yuliya.gu
Юлия·Мама троих детей

Кидаем на уменьшение срока, муж считал сидел , и сказал что это куда выгоднее, чем уменьшение суммы , вносим в тот же день, что и платеж основной списывается . Уже прилично по годам сократили все ипотеки.

Нравится Ответить
lizyna
Елизавета·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас ипотеки все семейные или 1%, нет смысла их уменьшать. Инфляция больше, чем проценты)

Выгоднее - сокращать срок

Если платеж большой, то тогда сначала платеж, конечно.

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама троих детей

Надо кидать на уменьшение срока, так выгоднее, но я ничего не кидаю совсем, процент слишком маленький, чтобы это делать

Нравится Ответить
wbk
Карина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

На уменьшение платежа. До комфортной суммы. Сейчас 20к, хочу до 10. Тогда и переплачивать легче и случись что 10-20к найти легче, чем полный платёж, такой как был в начале)

Нравится Ответить
marus0288
Марина·Мама сына (9 лет)

Кидаю в день оплаты, раньше кидала на уменьшение суммы платежа ,теперь гашу срок . Если кидать позже ,то вы будете гасить срок процентов… в общем я поняла ,что выгоднее срок уменьшать

Нравится Ответить
mytwolittlemen
Оксана ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Сокращение срока. В основном в день оплаты

Нравится Ответить