mama2020karamelka
mama_alisi2020
mama2020karamelka·Мама двоих (младенец)

Как увеличить количество молока при сцеживании: опыт мам

Девочки, такой вопрос:

У кого-нибудь получилось сцеживать молоко и успешно кормить им ребенка? Я уже несколько дней сцеживаю ручным молокоотсосом, но у меня с обеих грудей выходит только 60-80 мл, этого естественно мало, сцеживаю каждые два часа(заепалась уже 😒😵‍💫 если честно), дркармливаю смесью, вот думаю купить электрический молокоотсос или уже закрыть эту молочную лавочку? Ибо уже не вывожу, грудью кормить не получается, трещины мама не горюй, с первой дочкой гв тоже не сложилось, ушли на ив и жили счастливо, правда не какали…

Комментарии

88leka
Алена ·Мама дочки (3 года)

Никакие мази и кремы не помогут пока ребёнок будет неправильно захватывать сосок, трещины будут появляться снова. Вызовите специалиста по гв.

А по поводу вашего вопроса, я сцеживалась молокоотсосом. У меня ребёнок до трех месяцев получал только грудное молоко, после уже смешанное было, и молоко и смесь.

Нравится Ответить
tanyakof
Татьяна К·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

У меня был крем Пурелан 100(медела) вроде правильно написала название. Я только им смогла спастись от трещин. Трещины были очень сильные, аж край соска висел как будто оторванный. Кормила через слезы и боль ( кормила одной грудью, во второй не было молока) . Нужно только перетерпеть. Соски за грубеют и будет всё хорошо. Сил вам и терпения. 🙏

Нравится Ответить
pepitto22
Анна Новикова·Мама троих детей

У меня не так давно сын прокусил сосок😵‍💫это был пиздец при кормлении, я пуреланом мазала, но никак не заживало. И тут я вспомнила, что когда трещины были, я молоком своим сосок мазала и быстро заживало. И действительно я этот прокус перестала мазать пуреланом, только молоком обрабатывала, и он быстро зажил. Метод звучит как из средневековья, но мне действительно помогло.

А со сцеживанием у меня не сраслось, молоко приходило только когда ребенка прикладывала 🤷

Нравится Ответить
dashazaxarova512
Даша·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Мазь Видестим хорошо помогает от трещин. Витамин А в составе снимет боль, заживит ранки. Кормите пока через силиконовые накладки.

Нравится Ответить
mama__ma.mi.
Аня·Мама троих детей

Надо прям потерпеть 2-2,5 недели, боль адская, по себе знаю, потом всё наладится, если сцеживаете-это путь к ИВ.Я прям плакала и кормила, вернее, ревела 🫣Роды-фигня просто по сравнению с этой болью

Нравится Ответить
grebeneva56
Гребенева Алёна ·Мама двоих (младенец)

И я ревела, оба раза, знала, что нужно перетерпеть. Потом прошло. Вспоминаю как страшный сон эту боль

Нравится Ответить
annochka_oren
Анна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
irinanikolove
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Поддерживаю, моё спасение и с 1м и со 2м 🙏

Нравится Ответить
mammoth29
Александра ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Такие же были

Нравится Ответить
kuklina.t.e
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Тоже плюсую за консультанта❤️ я себе чуть эмаль на зубах не стерла от боли, но консультант помог👌

Я сцеживала вообще первые дни по 40-60 мл, так что не переживайте, а трещины могут из-за молокоотсоса тоже не заживать😔

Еще: после кормления я мазала мазью «стелланин», оооочень быстро заживляет, но обязательно тщательно смывать с мылом, потом ланолин и давать уже ребенку и так каждый раз. (Она мажется, поэтому лучше прокладку для груди подстилать🙏🏼

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Судокрем от трещин не помогает? Одной грудью кормить 3 часа, не менять. Вторая намазана и открыта. Заживает.

Нравится Ответить
mama_alisi2020
mama2020karamelka·Мама двоих (младенец)

Судокрем не пробовала, только ланолин и бепантен, спасибо попробую еще его🌸 я уже на все готова лишь бы зажили эти трещины

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

@mama_alisi2020 Мне очень помогал. Но его смывать нужно перед кормлением.

Нравится Ответить
mammoth29
Александра ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mama_alisi2020 пурелан возьмите и накладки на сосок с ними гораздо легче кормление,со второй думала умру от боли ..(((смывать его не нужно перед кормлением ,но мне было тааааак больно ,что накладки спасали

Нравится Ответить
vik__i
Виктория·Мама дочки (6 лет)

сцеживала и кормила до 7,5 месяцев, но мы к 2,5 месяцев добавили смесь. В общем росли на смешенном вскармливании, повторю ли я этот марафон с молокоотсосами и графиком сцеживания( каждые 3 часа) если решусь на второго- однозначно нет!)

Нравится Ответить
mama_alisi2020
mama2020karamelka·Мама двоих (младенец)

Вот я и думаю, а нужен ли мне этот аттракцион? Поэтому и спросила про электрический молокоотсос, может им вжух и все сцедилось за 15 минут

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

А зачем сцеживаете? Чтобы отлучиться куда-то ?

Нравится Ответить
mama_alisi2020
mama2020karamelka·Мама двоих (младенец)

Чтобы соски зажили, потому что трещины уже очень глубокие, и уздечку подрезали(сколько могли сказали, так как короткая и плотная) и ореолу уже всю в рот засовывала ей, а все равно трещины становились все глубже и глубже

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@mama_alisi2020 у меня месяцев до 5 с мелкой были трещины

Нравится Ответить
mama.anya.
Анна·Мама дочки (1 год)

У меня по 40-50 мл сцеживалось,я переживала,но врач говорила,что значит этого хватает,плакала сильно,трещины были ужасные,кровило сильно,но перетерпела боль,потом зажило,ланолин помог,постоянно мазала.Может вам кажется,что не хватает молока?

Нравится Ответить
mama_alisi2020
mama2020karamelka·Мама двоих (младенец)

Я тоже постоянно мажу ланолином, вот четыре дня сцеживаюсь и соски только начали заживать, я и сцеживать начала только чтобы соски зажили немного

Нравится Ответить
mama.anya.
Анна·Мама дочки (1 год)

@mama_alisi2020, понимаю вас,я помню очень плакала,боль ужасная конечно.Ваше право,если вам легче будет перейти на ИВ,то так и слелайте

Нравится Ответить
vika.saf
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я начала сцеживать как только с роддома выписались, потому что все соски в кровь были. По началу сцеживалось оооочень мало. Месяца в 3-4 могла с одной сцедить уже по 90-120мл за раз. Я такой банк потом накопила, что свободно уходили гулять с мужем и было молока на запас )

Нравится Ответить
vika.saf
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я первые 2-3 недели кормила через накладки. Пока не зажило всё. А потом как обычно кормила и уже не было проблем.

Нравится Ответить
mama_alisi2020
mama2020karamelka·Мама двоих (младенец)

@vika.saf, у меня не получилось через накладки кормить, разные купила, не берет в рот, выталкивает и давится

Нравится Ответить
grebeneva56
Гребенева Алёна ·Мама двоих (младенец)

@vika.saf, аналогично, с двумя детьми. Правда первый сразу взял с накладкой, а второй повыпендривалась))

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Пригласите специалиста по гв

Сцеживать и докармливать - это путь к ив, проще сразу на смесь перевести.

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вызовите консультанта по гв, возможно не правильно прикладываете, может поможет.

Ну сцеживать по мне ерунда, на ив тогда уж

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

С дочерью были трещины месяц, терпела до слез но кормила. С сыном с роддома пурелан и старалась правильно вложить в ротик ореолу, 3 дня и боль прошла

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@simunina ну возможно езе то что вы кормите с бутылки, поэтому с грудью и проблемы

Нравится Ответить