Наталья
natfina
Наталья·Мама троих детей

Что делать, если губы сохнут и шелушатся несколько месяцев?

post image 1
post image 2

Девочки, вот такая проблема с губами у меня уже несколько месяцев, перепробовала мильон кремов о аллергии, увлажняющих кремов и гигиничек.

Что не так?

2

Комментарии

olgaoskina190985
ольга·Мама сына (7 лет)

У меня тоже проблема с губами. Гигинички и бальзамы во всех сумка и карманах. Но когда так сильно, мажу когда дома маслом облепихи, становится лучше перехожу на бальзамы для губ.

Нравится Ответить
nikitinarita394
nikitinarita39·Мама троих детей

Ланолин, пантенол наружное, внутрь витамин Б, А и Е, плюс кишечник поддержать лактобактериями, мне энтеролактис плюс назначали.

Нравится Ответить
ksenizm
Ксения🌿·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ladyocean236
Алиса·Мама дочки (9 лет)

Бедные губы, у меня в прошлом месяце были такие. Помогает очень Ретинола Пальмитат , она хорошо действует 👍

Нравится Ответить
mi_lady_23
·Мама сына (3 года)

Не удаляйте пост пожалуйста, сохраню себе рекомендации, тоже такое бывает 🙏

Нравится Ответить
anna.s.bk
Анна S·Мама сына (5 лет)

Плюсую за ланолин. Очень хорошо заживляет. Никакие бальзамы не сравнятся с ним.

Нравится Ответить
riotinto-skidki_na_analizy
Евгения·Мама дочки (9 лет)

К выше данным советам попробуйте месяц принимать электролиты или хотя бы минеральную воду пить (покупать строго в аптеке). Это признак ацидоза.

И жирорастворимые витамины А, Е, Д, К - в идеале дозировку подобрать после анализов на эти витамины.

И обратить внимание на желчный пузырь.

Нравится Ответить
natfina
Наталья·Мама троих детей

Благодарю

Нравится Ответить
kuna_vi
Леся·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня не так сильно, но вот эта штука очень помогает

FOUGERA Бальзам для губ заживляющий после татуажа и тату N022

ссылка

Нравится Ответить
ctihc
Ctihc28·Мама двоих (3 года, 3 года)

Митилурациловая мазь

Нравится Ответить
warm-bloom
warm/bloom🪴·Мама сына-младенца

Ланолиновый крем.

При таком сильном поражении/шелушении, никакие гигиенички выше не помогут. Супер жирные, но ненатуральные крема тоже тк такие сушат.

Нравится Ответить
ksusha.mom
Ксения·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
anosound
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ms.elena1989
Елена·Мама дочки (2 года)

Не знаю можно ли на губы(я мажу всё правда,не читала даже что пишут),но это супер-пупер увлажняющее средство!У дочки в отопительный сезон жутко сухие ножки и ручки.Чем только не мазали,даже гормональные прописывали.Пока девочки знакомые не посоветовали этот крем.Он чудесный просто!!!!

Крем для лица и тела с церамидами и мочевиной 10% BESTLAND

ссылка

Нравится Ответить
nastya_63
Настюша·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
marusya1998
Марина ♥️·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
natfina
Наталья·Мама троих детей

Ой девочки Спасибо Вам большое, все попробую, что ещё не пробовала

Нравится Ответить
daryakt37
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Аевит капсулы п

Можно и по пить и капсулу иголкой протыкаете и мажетке. Или витамин е капсулы. Маски жирные и под пленку.

Нравится Ответить
yulechka.karimova.1993
стикер
Нравится Ответить
aleksandramoskov
Александра·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Кстати кто то на губы втирает его еще

Нравится Ответить
vasilieva.dasha892
Dasha Vasilieva·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
son..s
Соня·Мама сына (2 года)

Плюсую за него! Раньше тоже такие были губы+заеды по углам. Это лучший крем

Нравится Ответить
ivlieva
Кристина·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
linabarsik
Galina K·Мама сына (7 лет)

Витамины группы Б и железо проверьте

Нравится Ответить
polina.nut
Полина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ой тоже мучалась очень долго и в итоге помог бепантен гель

Каждый день раз по 4-5

Нравится Ответить
aleksandramoskov
Александра·Мама двоих (2 года, 13 лет)

У меня пурелан остался после кормления стала им мазать, у меня вообще всегда губы обкусанные( и трескаются. На ночь наношу и о чудо😁

Нравится Ответить
juliatlt
Юлия·Мама дочки (6 лет)

+ за него ,чудо вещь

Нравится Ответить
kalinkamalinka
Евгения·Мама троих детей

Ох такая же история( послушаю 😐

Нравится Ответить
4istoe_nebo
Алёна·Мама сына-младенца

Carmex Бальзам для губ классический в баночке, желтый

Нравится Ответить
mamamia63
Инна·Мама дочки (2 года)

Метилурацил пробовали? На ночь его

Нравится Ответить
mamamia63
Инна·Мама дочки (2 года)

Тут еще советовали вот этот крем, я купила мне понравился, и вазелин этот

Avene CICALFATE Восстанавливающий заживляющий крем, 15 мл

ссылка

VIVOLIFE Вазелин косметический

ссылка

Нравится Ответить
natfina
Наталья·Мама троих детей

Нет, надо попробовать

Нравится Ответить
marina_pronina
Марина·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

Морозко самая лучшая гигиеничка👍я ей даже летом пользуюсь

Нравится Ответить
natfina
Наталья·Мама троих детей

Может витаминов не хватает, я не знаю

Нравится Ответить
boglesi
le7iaaa·Мама сына-младенца

Депантенол еще хорошо помогает

Нравится Ответить
natfina
Наталья·Мама троих детей

Пробовала

Нравится Ответить
daja
стикер
Нравится Ответить
natfina
Наталья·Мама троих детей

Надо и её ещё попробовать

Нравится Ответить
lovalova94
Рина·Мама дочки (2 года)

Ланолин пробовали мазать ?

Нравится Ответить
natfina
Наталья·Мама троих детей

Пробовала

Нравится Ответить
yulya2356
Мама 2.0·Мама двоих (младенец)

Ланолин пробовали?

Нравится Ответить
natfina
Наталья·Мама троих детей

Пробовала, может ещё раз стоит попробовать

Нравится Ответить