Рита
sonya09
Рита·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у ребёнка температура после контакта с больными гриппом

Девочки, мы были в субботу в контакте с больными детьми. Детей этих сегодня увезли в инфекционку, поставили грипп осложненный воспалением. У дочки сейчас поднялась температура 37.2. И жалуется на сильную головную боль где виски. У кого дети болели гриппом , болела ли голова ? Думпю поехать самим в инфекционку. Потому что она у меня только вылечилась от гайморита, завтра первый день должны были в школу выйти.

Лучший комментарий

appless
Екатерина·Мама троих детей

Зачем ехать с такой температурой в инфекционную?

Нравится Ответить

Комментарии

polina-timofeeva
Полина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В школу точно нет, так вполне может начинаться грипп, лучше везите в больницу и путь тест сделают. Там если что оперативно дать суспензии номидеса успеют, мы ими грипп лечили

Нравится Ответить
lina110490
Lina110490·Мама дочки (1 год)

У сына болела очень сильно голова , ну и темпа , кашель не сразу появился. Был грипп , успели в первые сутки начать прием Номидеса ( их несколько разных названий , действующее вещество Осельтамивир) лучше капсулы 💊 , сразу пошел на поправку, на дочь не нашла нужной дозировки, и ее грипп затянулся на дней 10 😒

Нравится Ответить
sonya09
Рита·Мама двоих (младенец)

А рвоты не было ?

Нравится Ответить
lina110490
Lina110490·Мама дочки (1 год)

@sonya09, была рвота у дочери , тогда я даже вызвала скорую , так как очень испугалась , ну у нее кашель был сильным , это спровоцировало

Но не от номидеса . Нам к счастью подошло , капсулы поэтому и легче переносятся. Для маленьких просто их раскрывают и растворяют в оч маленьком количестве воды

Нравится Ответить
sonya09
Рита·Мама двоих (младенец)

@katya.karolina @zima2024 @golyb.ka девочки, не ругайтесь. Вызывала платную скорую , грипп по тесту. Выписали осельтамивир, обильное питье, промывание носа

Нравится Ответить
appless
Екатерина·Мама троих детей

Вызвать врача из поликлиники с температурой 37.2 точно не стоит, головная боль это очень распространённое при простуде и не высокой температуре как раз, при гриппе обычно она высокая, но я бы точно не вызывала никого

Нравится Ответить
anya26
Аня·Мама дочки (8 лет)

Дочка болела гайморитом с 1.01, 16 нас выписали из больницы прошло 3-4 дня и начала болеть голова, я перепугалась поехали к врачу, у нас еще в носу отек был, нам сделали КТ чтобы точно понять что это не гайморит не долеченный, в итоге по снимкам все норм, врач сказал что это погода+сухой воздух(отек в носу)

Нравится Ответить
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Никуда ехать не нужно, если у тех кто уехал в инфекцию прям подтвердили грипп (не предположили), то просто сейчас начните пить Номидес.

Обильное питье, сбивать температуру по мере необходимости, горло и нос так же по мере необходимости.

Ну и обычная консультация с врачом.

Нравится Ответить
sonya09
Рита·Мама двоих (младенец)

Да подтвердили

Нравится Ответить
bev603
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

Верно, номидес помогает первые 48 часов. Потом просто питье, сбивать температуру только после 38,5. Потом консультация с педиатром насчет антибиотиков (но сыну в январе прописывали только в нос капать фармацитин)

Нравится Ответить
sonya09
Рита·Мама двоих (младенец)

@kate4ka_lisa, @anita30 @appless @yadan. @innok1983 @darina_1990 @tatka_massage хотела съездить , чтобы лечение назначили.

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@zima2024, жесть вообще

Некоторые врут что температура, чтобы пришли

А некоторые ждут с 37 и считают это норм

Ну и общество 🥴

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@golyb.ka, да с чего вы берете , что у них грипп? Просто темпа 37 и всп

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@zima2024, знаете меня поражает еще , что все считают, что это норм 👌

А потом же сами ноют время 20.00 а врач не пришел

Так может из за таких еще не успел прийти

Нравится Ответить
tatka_massage
·Мама троих детей

Сразу начитать пить осельтамивир. Много жидкости, Вит Д, С. Голова болит при гриппе сильно, интоксикация.

Нравится Ответить
darina_1990
Даша ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Зачем ехать в инфекционку,чтобы там посильнее заболеть? Грипп лечится дома,да состояние при нем так себе,но и в инфекции будет состояние такое же. Сделать тест на грипп - если положительный пить препараты протививрусные которые помогают при нем

Нравится Ответить
innok1983
Inna·Мама троих детей

У вас нет показаний на госпитализацию, зачем? Начните противовирусное от гриппа, обильное питье

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

+++

Нравится Ответить
yadan.
Надежда·Мама троих детей

Там дают только противовирусные, осельтемавир, очень хорошо помог, начинайте давать, может у вас без осложнений обойдется. Лежали с младшим в январе. И конечно лучше сделать тест на грипп ребенку, может у вас просто орв

Нравится Ответить
appless
Екатерина·Мама троих детей

Зачем ехать с такой температурой в инфекционную?

Нравится Ответить
anita30
Анна·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Грипп и дома прекрасно лечится. Зачем инфекционка, от туда привезти можно что-то по хлеще гриппа.

Нравится Ответить
sonya09
Рита·Мама двоих (младенец)

Чтобы лечение дали.

Нравится Ответить
anita30
Анна·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@sonya09 лечение: покупаете тест- если +, лечите как обычное ОРВИ, но плюсом пьёте осельмовир. Если -, то Вы и сами знаете как лечить.

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@sonya09, ну к врачу сходить и будет лечение

Нравится Ответить
kate4ka_lisa
Катерина·Мама дочки (2 года)

В инфекции можно подцепить еще до кучи( смотрите за состоянием, если будет хуже то просто вызовите врача и отталкиваться от самочувствия ребенка

Нравится Ответить