Анна
pocoyo
Анна·Мама дочки (5 лет)

Почему не пропекаются оладьи: 20 неудачных попыток

У кого-нибудь ещё была проблема в виде непропекающихся оладий? Я уже перестала считать попытки, раз 20 уже точно было: разные рецепты, разные сковородки, итог всегда один...

Комментарии

sagar_v
Вероника·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама двоих (младенец)

Может муки мало🤔

Но у них само по себе тесто такое клейкое когда они готовы. Попробуйте сделать в духовке, и обязательно добавляйте разрыхлитель или соду

Нравится Ответить
karin.karin
Карина·Мама сына (3 года)

У меня так с блинами, что я только уже не делала😂 А оладьи с первого раза получились и всегда получаются, но рецепт потеряла, помню что там кефир надо было подогреть. Наверное вот как первый написали.

Нравится Ответить
pocoyo
Анна·Мама дочки (5 лет)

У меня блины пару раз получались, но и то, чисто случайно, видимо 🥲

Нравится Ответить
alenafamina24
Алёна ·Мама дочки (3 года)

С любым рецептом всегда обжариваю под крышкой на небольшом огне так сказать в конце могу открыть и с каждой стороны чуть подержать без крышки чтоб корочка была но это уже на любителя

Всегда пропекаются хорошо

Нравится Ответить
lebaytis0
Лера·Мама двоих (младенец)

Под крышкой жарить на медленном огне

Нравится Ответить
pocoyo
Анна·Мама дочки (5 лет)

Не помогает 🥲

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (3 года)

Оладьи

Рецепт

0,5 л кефира нагреть, но не доводить до кипения!!! 1 ч. л. соли, 4 ст. л. сахара,

1 яйцо, муки столько, чтобы тесто получилось густым, еле падающим с ложки...

и только ПОТОМ добавить чуть меньше 1 ч. л. соды и перемешать (тесто сразу поднимется).

Оставьте тесто на столе на 15–30 минут. Не перемешивать, жарить оладьи под крышкой.

Вот рецепт, всегда получается, на маленьком огне, под крышкой, все хорошо получается

Нравится Ответить
pocoyo
Анна·Мама дочки (5 лет)

Спасибо, запишу 🫶 Как закроется рана от очередного провала, обязательно попробую 😂

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (3 года)

@pocoyo у меня раньше тоже не получалось, не переворачивались, а потом как пошло, стало коронным блюдом) я делаю столовой ложкой, одна ложка- один оладушек

Нравится Ответить