Анна
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

Сколько болит зуб после лечения пульпита и пломбирования каналов?

Всем привет!

Девочки, кто недавно лечил пульпит, когда запломбировали каналы, как долго у вас болела челюсть и зуб сам после лечения?

Лучший комментарий

polina32007
Полина ·Многодетная мама (5 детей), беременна

У меня не пульпит был, но зуб ныл после лечения дней 5-7

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (4 года)

Около 1,5 недель, до двух недель болевые ощущения норма

Нравится Ответить

Комментарии

julia_yarik_rita
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мне вчера как раз каналы пломбировали. Болит зараза... Сказали, что чувствительность десны может сохраняться до полугода. Зуб как таковой болеть не может, потому что он в принципе мертвый. Болит десна.

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

Нифига се полгода 👀

Я вас понимаю, хожу тоже еле жую

У вас нижняя десна?

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама двоих (младенец)

@annchi.mom да 😬 нижняя

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

@julia_yarik_rita тоже нижняя у меня. Самое неприятное это то, что соседний зуб также надо лечить😣

Нравится Ответить
sly5
Sly·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У меня болел зуб также где то неделю. Сейчас затихает, там временное лекарство, когда идти снова не знаю) надо спросить🙈

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

А мне временную пломбу поставили, но не сказали есть лекарство твм или нет какое-то. Утром потом ещё горечь не много во рту ощущалась

Нравится Ответить
sly5
Sly·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@annchi.mom, да есть.. оно как раз и убьет нерв и лечит пульпит ваш… отсюда и горечь…

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

@sly5 понятно всё, врач не озвучила

Нравится Ответить
juliyaaaa22
Юлия·Мама троих детей

Не болит

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

Вам тоже каналы пломбировали?

Нравится Ответить
olyalaya
Ольга·Мама сына-младенца

После пломбирования каналов может до нескольких недель сохраняться боль при накусывании, главное чтобы не становилось хуже

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

Спасибо, почитала, что 5-7 дней может болеть и главное да, чтобы она утихала постепенно, а не наоборот

Нравится Ответить
polina32007
Полина ·Многодетная мама (5 детей), беременна

У меня не пульпит был, но зуб ныл после лечения дней 5-7

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (4 года)

Около 1,5 недель, до двух недель болевые ощущения норма

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

@mamasemena21 да, есть они именно при смыкании и когда челюсть напрягаю. В спокойном состоянии почти не чувствуется, дискомфорт есть. Снимок я сделала в конце, но врач его не посмотрела, там уже другой пациент пришёл к ней, она была занята, просто в карту вложили его. Но вроде по снимку всё запломбировалось, каналы хорошо видно. Но я конечно не врач.

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (4 года)

@annchi.mom Ну тогда только ждать и пить обезболивающее, как воспаление пройдёт, боль прекратится

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

@mamasemena21 это да, только ждать) спасибо за ответ

Нравится Ответить
nnkorelova
Анна·Мама сына (2 года)

Один день, после отхождения обезбола. Дважды пила нимесил

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

Вам тоже каналы пломбировали?

Нравится Ответить
nnkorelova
Анна·Мама сына (2 года)

@annchi.mom да, сначала чистили, закладывали лекарство и временную пломбу ставили, там два или три дня зуб болел, потом уже постоянную пломбу сделали там только сутки болел

Нравится Ответить