Эллина
ellinagorbunova
Эллина·Мама сына-младенца

Массаж для малышей до года: на дому или в клинике?

Девочки, кто делал массаж малышам до года. Подскажите, вы делали в клинике или на дом приглашали массажиста? И в каком возрасте до года делали массаж? Поделитесь контактами, пожалуйста 🙏

1

Лучший комментарий

sprunki
Екатерина Р·Мама дочки (11 лет)

@massage.deti_elena_pp_rnd Елена, опытная массажист, приезжала на дом, по образованию ещё и педиатр +79518346135

Нравится Ответить

Комментарии

sprunki
Екатерина Р·Мама дочки (11 лет)

@massage.deti_elena_pp_rnd Елена, опытная массажист, приезжала на дом, по образованию ещё и педиатр +79518346135

Нравится Ответить
massage.deti_elena_pp_rnd

Благодарю за рекомендации❤️🌹

Отзывы о моей работе можно почитать здесь - ссылка

Нравится Ответить
e.mamas
Мами Ева 🤪·Мама двоих (младенец)

3 курса делали на дому

Нравится Ответить
bullata
Таня🩵·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 7 мес

Домой приезжал

+7 (928) 198-73-31

Михаил

Нравится Ответить
rozavvvaze
mamulya.malishki·Мама дочки (4 года)

Если хотите дополнительно дома заниматься могу вам отправить курсы Ново криницкого. Мы сами тоже занимались по его курсу. Там видео уроки, массажи, упражнения, занятия. Пишите в тг/мах 89884689604

Нравится Ответить
osadchaya1995
Ирина·Мама дочки-младенца

Мы делали в Авиценне,сейчас закончили третий курс и массажист сказала в год прийти к ней показать как малышка ходит,что бы если будет хождение на носочках,сразу проработать это

Делали у Федосенко Ирины Викторовны

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Себя, к сожалению, порекомендовать не могу. Лежу дома со сломанной рукой. Но с середины марта надеюсь начать работать.

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Массаж малышам намного удобнее делать дома. Так проще вписать его в режим дня ребёнка.

Нравится Ответить
olga-deti-massage

В идеале, считается за первый год сделать четыре курса массажа в 3, 6,9,12 месяцев.

В 3 месяца основной акцент делается на устранение мышечных асимметрий. На работу с мышцами шеи и плечевого пояса . На тренировку опоры на руки и переворотов.

При этом все остальные мышцы, конечно, тоже прорабатывается.

В 6 месяцев акценты делаются на мышцы брюшного пресса и спины. В упражнениях идёт акцент на подготовку к сидению, четвереньки, ползание.

Массаж в 9 месяцев проводится в связи с тем, что ребёнок начинает приобретать вертикальное положение.

Акцент делается на опору на ноги, на установку стоп, на укрепление мышц корпуса.

Это общие правила. Конечно, работа с каждым ребёнком индивидуальна. Потому что ,по срокам освоение навыков, по состоянию нервной системы, опорно-двигательного и мышечного аппарата дети могут очень сильно различаться между собой.

Массаж в 12 месяцев, из моего опыта, стоит делать тогда, когда есть конкретная медицинские показания. Если развитие ребёнка идёт нормально, около года лучше сделать акцент на физической активности, прогулки, освоенин элементарных, подходящих по возрасту, тренажёров.

Например, трегугольник Пиклера

Нравится Ответить
ellinagorbunova
Эллина·Мама сына-младенца

Спасибо за такое подробное разъяснение 😊

Нравится Ответить
34cvetik36
светлана·Мама дочки (2 года)

Делали в 3,6,9 в 1 год и в 2 года! Ни каких проблем нет, просто для развития! Весной наверное еще сделаем! Массажист приезжает на дом😌

Нравится Ответить
ellinagorbunova
Эллина·Мама сына-младенца

Контакт массажиста можете подсказать, пожалуйста

Нравится Ответить
34cvetik36
светлана·Мама дочки (2 года)

@ellinagorbunova, скинула вам в личные сообщения😊

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ездили к массажисту с мед образованием и большим опытом работы в мед учреждениях в его кабинет, не на дому.

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама двоих (младенец)

Старшей делали в 7 мес, сразу поползла, младшему в 3 и в 7 планирую, вызывала на дом

Нравится Ответить
alla_s
Alla·Мама дочки (1 год)

Дарини на Жмайлова/Стабильная

Нравится Ответить
ellinagorbunova
Эллина·Мама сына-младенца

@alla_s спасибо 🤗

Нравится Ответить
alla_s
Alla·Мама дочки (1 год)

6 курсов за год (каждые 3 месяца) ничего не беспокоило, для развития. Ездили в центр на западном. Очень довольны

Нравится Ответить
ellinagorbunova
Эллина·Мама сына-младенца

А в какой центр ездили?

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (3 года)

В 3 месяца нашли небольшой гипертонус, ездила к массажистке, у неё свой кабинет на дому был открыт. Делала по 10сеансов в 3, 6 и 9 мес. Гипертонус ещк после первого раза прошёл, но где то читала что это полезно. Ещё замечала что после курса ребенок сразу делал скачок, перевороты, садился, пополз

Нравится Ответить
dratuti-dratuti
👨‍👩‍👧·Мама дочки (1 год)

На дом. 4 курса до года делали

Нравится Ответить
ellinagorbunova
Эллина·Мама сына-младенца

Поделитесь контактом, пожалуйста

Нравится Ответить
rashevskayavika2002
Виктория ·Мама сына-младенца

В 3 месяца на дом

Нравится Ответить
ellinagorbunova
Эллина·Мама сына-младенца

Контакт массажиста можете дать, пожалуйста

Нравится Ответить
rashevskayavika2002
Виктория ·Мама сына-младенца

@ellinagorbunova, я с Краснодара

Нравится Ответить
ellinagorbunova
Эллина·Мама сына-младенца

@rashevskayavika2002 поняла, спасибо)

Нравится Ответить