Рузеля
ruzya
Рузеля·Мама сына (6 лет)

Когда можно оставлять ребёнка одного дома: советы мам

Мамы ровесников, оставляете уже дома одних ? Наш так просится, если куда- то едем, часто хочет остаться один дома. Прям выпрашивает. Я знаю , что скорее всего он будет просто играть , включит комп и будет играть гонки. Вроде все предсказуемо , но ссыкотно все равно . Вдруг полезет куда то , со шведской стенки свалится , ванну наберет и сядет. Как эти волнения то преодолеть 🙈

Комментарии

alenka_18
Алена·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я своих оставляю, но на связи по телефону все равно

Нравится Ответить
alenka_18
Алена·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У друзей камера стоит дома)) вообще вещь

Нравится Ответить
leysa_leysa
Лейсан·Мама дочки (6 лет)

Оставляю уже потихоньку,а куда деваться,все равно в школе придется так делать(

Я инструкции конечно даю каждый раз,мало ли что,камеру вот хочу купить

Нравится Ответить
mamaklima17
Margo·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Оставляла но минут на 30 не больше, чаще на 15-20. Сейчас конечно уже оставляю.

Нравится Ответить
alyona_06
Alyona·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Да, с 5 лет сидит одна, но не больше 30 минут пока. Начинали с 5 минут со звонком по телефону, потихоньку увеличивали интервалы. Но у меня спокойный усидчивый ребенок и мера вынужденная, помощи в данный момент у меня нет😪

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (6 лет)

Я оставляю, но со средствами связи . И я в своем уверена, что в ванну он не полезет

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

В 6,5 один раз оставила , ито вынужденна , очень бралась , но я беременная задержалась на 2 часа в больнице , и после этого как то на чуток начал оставаться

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

С 5 лет оставляли старшего, ненадолго максимум на час чтобы в магазин сходить

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Оставляю с 5 лет дома одних. В 6 лет на час максимум.

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

Меня оставляли в 6 уже одну спокойно, но я прям осознанная была, сама себе поесть могла сделать по минимуму и дичи не творила. Своего бы я в жизни не оставила в 6 лет, он сейчас в свои 4.8 как двухлетка бестолковый. То воду включит и потоп устроит, то полезет куда-то и навернется, то сломает что-то. Не думаю, что к 6 прям сильно что изменится.

У нас соседи тоже 6 летки, мальчишка и девчонка, их тоже не оставляют одних, ибо так же дичь какую-то творят вечно

Нравится Ответить
nice-olesya
Olesya·Мама дочки (7 лет)

Не представляю, что ребёнок без спроса возьмёт наберет ванну и сядет. Это же приучать нужно, что купаться только при взрослых!

Нравится Ответить
ruzya
Рузеля·Мама сына (6 лет)

У нас так делал уже, но мы дома были. Поэтому думаю а вдруг решит с водой поиграть, а там пошло поехало, ну за пол часа -часа вряд ли конечно решит это сделать , но все же на 100 не исключаю такого

Нравится Ответить
nice-olesya
Olesya·Мама дочки (7 лет)

@ruzya С 6 лет оставляю на час- два, у меня осознанная, ничего не натворит.

Нравится Ответить
nasttya1206
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Камеру ставите и всё, я щас уже оставляю на 30-40 минут сходить до магазина , не представляю как иначе , особенно зимой 🗿 чтоб за водой сходить мне надо ждать его час пока он оденется 😵‍💫 чтоб выйти на 10 минут до водицы . Обычно он сидит в такой же позе как и когда я уходила , оставляю плей стейшен ему и все . Уверена что если даже на 2 часа уйду он не заметит 🤣🤣🤣

Но инструктаж провожу каждый раз говорю че можно че нельзя , телефон у него есть , если что звонить 📞

Нравится Ответить
ruzya
Рузеля·Мама сына (6 лет)

Вот да. Камера это топ )) но телефона у нашего пока нету.

Нравится Ответить
ba.kat
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

@ruzya, оставляй свой или отца, если вы ушли вдвоем

Нравится Ответить
sauli
Юлия·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Сына оставляла. Дочь до сих пор нет. От ребенка зависит.

Нравится Ответить
anna_verner
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

В таком возрасте не оставляла, начала сначала на 30 мин после 8 лет, младшую одну нет, со старшей на час максимум.

Нравится Ответить
darya.v.b.
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы оставляем максимум на полчаса, до магазина сходить или за младшей в сад. На долго пока срашно оставлять, мало ли что.

Нравится Ответить
ruzya
Рузеля·Мама сына (6 лет)

Даа. Страшно мне тоже

Нравится Ответить
eliinaa_el
Элина·Мама сына (2 года)

Не оставляла бы одного в 6 лет

Нравится Ответить