Юлия
yulenka99
Юлия·Мама сына (2 года)

Давать ли детям противовирусные для профилактики болезней?

Даете детям противовирусные, когда начинают заболевать или для профилактики пропиваете или когда в семье кто-то заболевает?

Одна блогер так рассказывает, что у неё ребенок не болел ни разу уже два года, потому что они курсом пропивают анаферон кажется, ну бред же?

Лучший комментарий

ms.inyutina
Альбина·Мама сына (7 лет)

Хорошая реклама. Если бы так называемые противовирусные помогали,никто бы не болел.

Нравится Ответить

Комментарии

loginovael1
Елена ·Мама сына (3 года)

Это неправда, Анаферон пустой. Можно сами препараты интерферона, тот же виферон. Но профилактика это ваша работа, секции, бассейн , прогулки

Нравится Ответить
mila.vanilla
Милка·Мама троих детей

Питье, витамин с, витамин д . Из противовирусных Анаферон хорошее. Его для профилактики пьем и нос промываем

Нравится Ответить
tehnolog1.rdp
Виктория·Мама сына (8 лет)

Не верю блогерам , оч много рекламы. Частота болезней в детском возрасте зависит от многих факторов. Анаферон - это плацебо, не работает он . Я каждый сезон ребёнка прививаю от гриппа и наношу гель виферон на слизистую носа, дети болеют , но не так часто как было раньше

Нравится Ответить
katya.v
Екатерина·Мама дочки (3 года)

В анафероне нет действующего вещества, поэтому он в принципе помогать не может… мы когда начинаем заболевать, сразу свечи виферон используем, они помогают за счет интерферона и витаминов в составе

Нравится Ответить
irina_salkova
Ирина·Мама троих детей

Интерферон в этих свечах так же бесполезен. Всё это пустышки

Нравится Ответить
katya.v
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@irina_salkova, почему же, в составе виферона рекомбинантный интерферон альфа-2b, который как раз активно борется с вирусами

Нравится Ответить
irina_salkova
Ирина·Мама троих детей

@katya.v сходите почитайте доказательных врачей

Нравится Ответить
irina_salkova
Ирина·Мама троих детей

Не покупаю такие препараты ни себе,ни детям. Само проходит всё)

В сад перестала дочь ходить и тоже не болеет)

Нравится Ответить
dash117
Дарья ;)·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Бред

Нет эффективности

Нравится Ответить
mama__ma.mi.
Аня·Мама троих детей

Нет, не даю, в клинических рекомендациях Министерства здравоохранения по лечению ОРВИ у детей указано, что эффективность противовирусных не доказана, за исключением препаратов от гриппа, естественно

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не даю детям никогда. И сами не пьём. Сын не болеет, дочка тоже редко, не смотря на то, что пошла в сад

Нравится Ответить
guzalechka90
Гузаль ·Мама сына (7 лет)

Препаратов для неспец профилактики нет.

Нравится Ответить
aquamarine63
Мари·Мама дочки (2 года)

Это ненавязчивая реклама. Не даю противовирусные вообще. Хотя врачи регулярно прописывают.

Нравится Ответить
pridvornaya
🩷🩷🩷·Мама троих детей

Не даю, не работают

Нравится Ответить
margarita-k
Маргарита·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Ни разу не покупала даже

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (3 года)

Конечно бред)

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

Нет, вообще не использую такой вид лекарств

Нравится Ответить
elena56k
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ни одного противовирусного дети не пили)

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@3mams.a.a.m., у меня дети не то, что аб не пили, даже сиропы от кашля ни разу. Один раз сын пил, но там была подтвержденная тестом и кровью бак инфекция. Даже когда был кашель и темп 6 дней, мы всё равно не давали аб

Нравится Ответить
irina_salkova
Ирина·Мама троих детей

@3mams.a.a.m. врач подбирает после анализа крови или просто по симптомам?

Нравится Ответить
3mams.a.a.m.
Елена·Мама троих детей

@irina_salkova в основном по анализу. Но мы бывает что не сразу вызываем а проходит 6 дней когда уже наше лечение не помогает, когда кашель усиливается а температура не уходит. И она уже назначает АБ без анализа. Мы даём в этот день, а на след к вечеру у него все хорошо, но даём их не менее 5 или 7 дней. Я просто не могу уже не дать их, я очень переживаю что вдруг это уйдет в бронхит или воспаление лёгких. Может у других детей это и без АБ проходит но мы так не вылечиваемся к сожалению.

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не даю.

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (7 лет)

Хорошая реклама. Если бы так называемые противовирусные помогали,никто бы не болел.

Нравится Ответить
nastyaa_torr
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Не даю, это все бред, да. Они не работают.

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не даю

Нравится Ответить
elmira10221
Эльмира ·Мама дочки (2 года)

Нет, максимум подключить могу обилье питье витаминное, клюква и тд.

Нравится Ответить