Дарья
dashko111
Дарья ·Мама дочки (7 лет)

Как взять отпуск со школьником вне каникул: опыт мам

Тема-отпуск со школьниками. В саду как прекрасно было, взял отпуск и уехал когда угодно,а теперь как? Только на каникулы ездите? Так там все цены зашкаливают, даты не удобные и вообще всего неделя, а мы обычно путевки на более долгий срок покупаем. Или есть такие,кто ездит в отпуск вне каникул? Как учителя реагируют? Занимаетесь там,что бы от программы не отстать?

Да,есть лето,конечно, но не для всех направлений это удачный сезон. И отпусков то у меня несколько)

Комментарии

solemar
Solemar·Мама сына (7 лет)

Когда удобно брала отпуск осенью, не вижу критики в началке, что неделю-две пропустит

Нравится Ответить
masiasik
Полина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

По мне удобнее уезжать на каникулах+ первая неделя от следующей четверти. В конце четверти обычно контрольные итоговые. Или в начала года в сентябре первые 2 недели пропустить. В конце мая тоже можно запросто неделю точно пропустить. Я просила знакомую маму скинуть что делали в тетрадях. Всё переписали, задания выполнили. В первом классе оценок нет, во втором сложнее. Но ребёнок элементарно может заболеть на неделю-две и вам самим придётся проходить программу. Так что если не будет болеть, то 2 недели отсутствия никак не скажется

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Если у ребенка хорошая успеваемость, то вообще не вижу проблемы во внеплановом отпуске. Мы лично не отталкиваемся от графика каникул.

А если успеваемость хромает, так и нечего его с собой брать🤣🤣🤣

Нравится Ответить
louloubombshell
Александра·Мама троих детей

Ездим когда нам надо. Приносим бумагу, что по семейным обстоятельствам отсутствует.

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·Мама дочки (7 лет)

На отдыхе делают уроки?

Нравится Ответить
louloubombshell
Александра·Мама троих детей

@dashko111, дети чаще не отдыхают, а на соревнованиях в учебное время. Уроки не делают. Только к тому дню, когда выходить на учебу. Если есть время могут подключиться онлайн к урокам. Темы изучают новые, которые проходят в школе.

Нравится Ответить
nata_lee_
Наталия·Мама дочки (8 лет)

Я ааааабсолютно не гоню насчет отдохнуть в учебный год, тем более неделя. Тем более в началке. Администрация школы и учитель тоже без вопросов.

Конечно, программу нагоняем сами.

Нравится Ответить
maria_ma1
Мэри·Мама сына (8 лет)

Плюсую

Нравится Ответить
nastya_bocharnikova
Анастасия Бочарникова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сейчас дочка поедет с 9 по 13, спокойно учитель отпустила. Но я дам пару предметов с собой, чтобы потом не нагонять неделю.

Нравится Ответить
plusa42846

Если мой отпуск выпадает на школу, тут два варианта:

1. Ребёнок едет со мной, отдыхает. Потом догоняет (это про дочь).

Едет со мной и во время отпуска после завтрака делаем хотя бы устные предметы (это сын, ему учёба давалась сложнее).

Вариант два: я еду без детей. 😅

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·Мама дочки (7 лет)

У меня,увы,нет варианта два,но он классный,согласна))

Нравится Ответить
iriska_kiss_kisska
Ира·Мама сына (8 лет)

Беру репетитора онлайн на 2 занятия по 45 минут. Русский и математику, окружайку сам делает. Мы отдыхаем, у него уроки с 13 до 15

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

Спокойной уезжаем на 2 недели. Неделя каникул + неделю отсутствует.

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки (8 лет)

Только в каникулы.

Я не хочу потом нагонять программу.

Всем похер кто когда ездит, главное что бы когда ребёнок вышел из отпуска от знал то что пропустил

Нравится Ответить
natik505
Наталья·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Тут вопрос в директоре школы. Если лояльна к тому, что в учебное время уезжаете, то пишите заявление на ее имя. И конечно вы ответственны за то, что ваш ребёнок пройдёт учебный материал во время отпуска. Учителям без разницы, почему вас не было, будут спрашивать и ставить оценки

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

Леорм ездим. Лето 3 месяца ))) остальное в каникулы.

Да конечно вы можете по заявлению ребенка не водить. Или оформить больничный .как вам удобно.

За всю программу которую изучают в этот период ответственность несёт родитель.

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·Мама дочки (7 лет)

Я устаю раз в полгода🤣 не могу только летом отдыхать

Нравится Ответить
mama_nastusha
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Мы берем например за 4 дня до каникул. Или возвращаемся на 3-4 дня позже. То есть все равно около каникул.

Но есть дети болеющие 2 недели. И ничего. Догоняют ведь потом программу.

Если бы у меня была возможность поехать в отпуск на определенные даты, снимала бы из школы тогда когда мне удобно. Но например с пятницы. Выходные. Неделя. Выходные. И понедельник. Выйдет 11 дней. А пропуск - 7 учебных дней

Нравится Ответить