Елизавета
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

Как увеличить длину штырька винтовых серёжек: советы мам

post image

Итак девочки , вопрос 🤔

Вот у нас серёжки, винтовые , любим их очень , но стал короткий штырь. Или как его назвать, не знаю . Может у кого- то был опыт увеличения длины гвоздика этого ? Если был , то расскажите где увеличивали? Дорого? Где брали металл на увеличение ? Это обязательно должно быть золото ? Думаю , Может у мужа с цепочки золото свиснуть немного . Короче пока вопросов больше , чем ответов 🙈

Чисто технически, хочу чтоб добавили миллиметра два основания , не там где резьба закрутки , а там где мочка уха сама ….

Лучший комментарий

privet.iz.ekb
Ирина·Мама дочки-младенца

У вас очень красивая доченька, тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить

Комментарии

ksenya_469
Ксения·Мама сына (2 года)

На Агрономической отличная мастерская, работают с золотом, вытягивают

Не знаю где вы территориально)

Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

Я с академического . На агрономической гляну , не далеко от нас 🙌спасибо

Нравится Ответить
ksenya_469
Ксения·Мама сына (2 года)

@liza30101, агрономическая 33, мне там браслет делали из моего же золота, и кольцо тянули🫠

Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

@ksenya_469, спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

Вытянуть можно. Я бы сначала посмотрела в любом ювелирном сережки подобные, примеряла, чтобы понять, какая должна быть длина. Если даже надо будет добавить золото (у меня подобная история с кольцами была, одно растянули без проблем, второе пришлось добавлять, там плетение было хитрое, технически растянуть не получилось бы), то не обязательно искать и потрошить свои закрома, прямо в мастерской доплачиваете за материал (мне рублей в 200 он обошелся что ли).

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

@liza30101 я тоже в академе, в ките делала кольца себе, очень довольна. Возле гардероба (за вкусно и точка), островок небольшой и невзрачный, но делают отлично. А вот в гранате не советую, там мне испортили кольцо, потом восстанавливала как раз в ките тоже.

Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

@hanna.sirosh, еще в тц академический есть ларек с ремонтом золота , как думаете , там норм сделают?

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

@liza30101 Вот ничего не могу сказать, ни я, ни друзья там не делали. В целом процедура рядовая, справится любой.

Но как показал мой опыт с гранатом, даже с таким простым заданием можно налажать, если ты рукожоп😂

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

На вайнера адамас, там очень хороший ювелир, работает, он правда по своему графику, но можно позвонить уточнить, если к нему подойдете, он и подскажет идеальный вариант.

Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

Спасибо большое 🙏посмотрю

Нравится Ответить
privet.iz.ekb
Ирина·Мама дочки-младенца

У вас очень красивая доченька, тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

Спасибо ☺️❤️очень приятно

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Можете нарастить спокойно. Мелкой сделал муж сережки до прокола, потом мастер сказал, что штырь этот очень короткий, у мелкой мочка взрослого человека))) поэтому удлиняли штырек.

Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

Вы получается добавляли дополнительно золото? А где делали?

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@liza30101, нее, вытягивал ювелир. Мы делали на заказ, обратились к этому же мастеру.

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

2мм это очень много. Если сильно длинный штырь будет, он будет давить за ухом

Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

Возможно вы правы , может и меньше надо добавить . Надо как то решить вопрос 🤔

Нравится Ответить
martaleks0
Александра Русс ·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

Нам наши очень нравятся , не проблема купить , не в деньгах вопрос . Эти серьги на рождение были подарены от бабушки . Вот теперь думаем что делать

Нравится Ответить
ksuns
Ксения·Мама дочки (2 года)

Золото очень хорошо тянется. Обратитесь в любую мастерскую, вам её растянут. Так же как кольца увеличивают в размере.

Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама троих детей

Это здорово , если действительно такой вариант возможен с нашими серьгами ❤️спасибо

Нравится Ответить