Татьяна
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Назначения врача при ОРВИ у 4-месячного ребёнка: стоит ли сомневаться?

Девочки, оцените, пожалуйста, назначения врача для 4-месячной малышки при ОРВИ (сопли, кашель от стекающих соплей)

1. Фенистил капли

2. Мирамистин на соску

3. Виферон свечи

4. Альбуцид в нос после промывки.

Сомневаюсь просто во всех назначениях.

1

Лучший комментарий

novsvet1986
Светлана·Мама двоих (младенец)

Если врач назначил альбуцид, то капайте. Я в декабре 4хмесячной малышке тоже только физраствор капала и отсасывала. На 3й день всё в бронхи ушло. Она вся хрипела, хоть и температуры высокой не было. Поставили острый обструктивный бронхит. В итоге первый прикорм в виде антибиотиков и антигистаминных. Ну и капать начала альбуцид. У маленьких очень быстро всё в пневмонию уходит, а вирусы сейчас очень жёсткие. Виферон думаю смысла сейчас нет уже ставить.

А еще мы потом к другому врачу сходили, тот вдобавок еще и ингаляции назначил

Нравится Ответить
tehnolog1.rdp
Виктория·Мама сына (8 лет)

Все используем и виферон и альбуцид, только мирамистин на соску бесполезное занятие.

Нравится Ответить

Комментарии

novsvet1986
Светлана·Мама двоих (младенец)

Если врач назначил альбуцид, то капайте. Я в декабре 4хмесячной малышке тоже только физраствор капала и отсасывала. На 3й день всё в бронхи ушло. Она вся хрипела, хоть и температуры высокой не было. Поставили острый обструктивный бронхит. В итоге первый прикорм в виде антибиотиков и антигистаминных. Ну и капать начала альбуцид. У маленьких очень быстро всё в пневмонию уходит, а вирусы сейчас очень жёсткие. Виферон думаю смысла сейчас нет уже ставить.

А еще мы потом к другому врачу сходили, тот вдобавок еще и ингаляции назначил

Нравится Ответить
tehnolog1.rdp
Виктория·Мама сына (8 лет)

Все используем и виферон и альбуцид, только мирамистин на соску бесполезное занятие.

Нравится Ответить
krymemarie
krymemarie·Мама четверых детей

Что-то очень много всего, мирамистин зачем вообще не понятно, у меня когда дочь младшая заболела в полгодика, врач только оциллококцинум назначила и гв (я тогда кормила) и сопли отсасывать, через неделю здоровый ребенок.

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

Ничего не делала. Гв и хватит. Ну сопли высасывала.

Нравится Ответить
alisa555338
Алиса·Мама двоих (младенец)

Ничего бы из этого не использовала . Чаще прикладывать к груди, промывать нос и спать под углом . Подложить что-то под матрас , например. Именно так лечила дочку в 3 месяца

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Я бы и мирамистин не стала на соску

Нравится Ответить
mariya_m_d
Мария ·Мама двоих (4 года, 23 года)

Тут двояко на мой взгляд! Хуже не будет, но и толку особо нет. Оставила бы антигистаминное, альбуцид ну и может мирамистин . Но начала бы просто називин по капле перед сном.

Нравится Ответить
anastasiya_mom1
Анастасия·Мама сына (4 года)

Свечи явно лишние, да и капли не нужны. Обильное питьё и мирамистин на соску вполне достаточно)

Если насморк сильный, то альбуцид.

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Виферон точно не нужен, пустышка

Нравится Ответить
ira.nasporte

На мой взгляд адекватное назначение. Антигистаминное утихомирит немного кашель, альбуцид подсушит слизистую и предотвратит бактериальные сопли и мгновенный отит на этой почве, мирамистин тоже ок, тк кроме него ничего и не могут предложить в вашем возрасте и брызгать нельзя; от виферона я лично особо эффекта не видела никогда, но и вреда никакого тоже в принципе, можно и его оставить. Ничего не предпринимать в вашем возрасте, на мой взгляд, халатно, т.к. ребенок маленький, вирусы агрессивные сейчас, нельзя допустить осложнений.

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо за развернутый ответ!

Нравится Ответить
alen_alen33
Аленчик·Мама двоих (1 год, 2 года)

Альбуцид согласна, хорошо помогает, саса им лечила и лечу иногда сопли детям.

Фенистил облегчает, снимает отек.

А мирамистин и виферон, пустышки

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Скажите, он же сильно сушит слизистую, разве это не вредно? Ведь постоянно говорят ее надо увлажнять наоборот.

Нравится Ответить
alen_alen33
Аленчик·Мама двоих (1 год, 2 года)

@lisa1788 Когда сопли густые, то он очень хорошо помогает, нам его даже лор в одно время прописал.

5 дней, 2-3 раза в день его можно.

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Фенистил это антигист. Видимо, чтобы слизистая не отекала, можно, чтобы заложенность носа снять...

Виферон... Любое противовирусное не имеет доказаннойффективности.

Альбуцид вообще для глаз. Хз зачем, впервые такое назначение встречаю.

По хорошему просто наблюдать и можно физраствором промывать периодически. Я так и делаю всегда с обоими детьми. И к врачу вожу слушать.

Вообще все перечисленные назначения впервые слышу. Мне с дочкой никогда не выписывали. С сыном тоже.

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Да, нос промываю отсасываю. Альбуцид используют для носа еще, но он сушит сильно слизистую, и не понятно в итоге увлажнять или сушить надо))

Нравится Ответить
ari_ma
Ирина·Мама троих детей

Смотрела недавно видео , где врач неонатолог сказала , если ваш педиатр выписывает мераместин младенцу - прысните ему его в лицо😅

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Забавно 😀 Ну да еще и на соске.

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына-младенца

Нам тоже свечи назначали эти сегодня, вот не нравятся мне они 🌝

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

А я даже спросила можно ли их начинать на 4 день болезни. Если уж и начинать, то прям сразу надо по идее. Хотя в фероны вообще не верю.

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына-младенца

@lisa1788, ой точно странно, надо их ставить в первые 3 дня кстати

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Херня

Чаще прикладывать к груди, если на гв

Чаще давать водичку, если на ив

Если сопли, то капнуть физраствор и отсосать аспиратором, на ночь можно капнуть називин

Жаропонижающее при необходимости

Нравится Ответить
lisa1788
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Вот и я такого же мнения, как вы) смущает только, что соплей много, дыхание жесткое, она сказала альбуцид подсушит.

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lisa1788, не подсушит он ничего) а ещё он щиплет

Нравится Ответить
tehnolog1.rdp
Виктория·Мама сына (8 лет)

@lisa1788, отлично работают альбуцид , на ура. 🥳 немного пощиплет да, но насморк проходит быстрее. Виферон - хорошее противовирусное, грудничкам в основном его и назначают. Антисептики и препараты от аллергии при орви не нужны.

Нравится Ответить