Светлана
swetik130790
Светлана·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Можно ли завести попугая при аллергии у ребёнка на животных

Девочки, у сына аллергия на кошек, собак. Домашние животные под запретом, рыбок тоже боюсь. Пищевая аллергия на рыбу, вдруг на запах среагирует.

Вот думаю в сторону попугая. Какие могут быть с ним проблемы? Мне кажется кроме кормить и убирать клетку, сложностей быть не должно.

Есть ли от них запах?

Комментарии

ket_kireeva
Катерина·Мама сына (8 лет)

У сына на собаку и кошку аллергия, у нас 2 попугая-неразлучники фишера. Чтобы грязи не было на клетку одевается специальная сетка, ну и убирать каждые 2 дня. Чирикают, иногда бесит это. Но когда был один то было спокойнее, а вот девку взяли она немного не в себе😂то его долбит, то колокольчик оторвала и в домик таскала, сетку рвет) я предлагала их продать сын с мужем против)

Нравится Ответить
dpv
Даша·Мама сына (9 лет)

У папы на попугая тоже аллергия была. На сфинкса нет. Сдайте панель,посмотрите на что именно. Если на шерсть есть,а на эпителий и слюну нет,можно лысого заводить

Нравится Ответить
swetik130790
Светлана·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да сдавали, там и эпителий и слюна

Нравится Ответить
dpv
Даша·Мама сына (9 лет)

@swetik130790, тогда без вариантов ( попугаи вообще дико аллергичные

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Попугаи еще более аллергичные чем кошки. Если сейчас тест на попугая чист то есть все шансы спровоцировать до кучи.

У вас варианты только рыбки и муравьи🤣 так же как и у нас🤦🏻🤭

Нравится Ответить
knopushka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас канарейка. Совсем неприхотливая и не пакостит. Сама тихая, любит подпевать, когда музыку включаешь, особенно под рок) мусор, конечно, есть возле клетки, но это не проблема.

Нравится Ответить
vilka124
Вилка·Мама двоих (1 год, 4 года)

От попугая много мусора . Много какает 🥲 орет

Нравится Ответить
nata1504
Наталья·Мама сына (9 лет)

Ой. Нам повезло. Он приличный. Не пакостит. Из комнаты сына не вылетает. Но знаю что дерут,обои и прочее. Гадят по квартире. Подумайте 100500 раз. Они свиньи еще те🤣

Вокруг клетки тоже срач. Благо все у сына в комнате. Нашему уже 6 лет 🫣

Нравится Ответить
mama.in.siberia
Настя·Мама сына (1 год)

Не знаю у всех ли попугаев такая особенность, надо будет про это прочитать, но от попугая подруги куча пыли. Не пыли конечно, но по факту это действительно пыль какая-то от перьев. Не буду утверждать, но звучит как тревожный звонок для аллергиков.

Нравится Ответить
orange-mood
Ирина ·Мама дочки (8 лет)

Улитки ахатины

Нравится Ответить
marya_2501
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (27 нед.)

У меня попугай 11 лет прожил, обычный волнистый, была членом семьи. Никогда не шумела и не орала, пока все не проснутся даже не чирикала. Но, если бы сидела в клетке безвылазно, думаю бы она сводила нас с ума. А так, летала по всей квартире, при этом понимала что клетка ее дом и основное время там проводила. Огромный минус это какашки, которые порой в полете вылетали из нее. Если не готовы из клетки выпускать, то точно не советую.

Нравится Ответить
kokos_
_____·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Черепаху или ежа может 🥹

Попугаи не замолкают

Нравится Ответить
dariya55
Дария Брехова ·Мама двоих (младенец)

Лучше уж морскую свинку )

Нравится Ответить
dariya55
Дария Брехова ·Мама двоих (младенец)

У старшего тоже аллергия на кошек и собак, на свинок нету)

Нравится Ответить
karastelkina
Аня·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Попугай это худшее, что случилось со мной.

Зато теперь я не против хомяков, которых ненавидела 😂 и рыбка. И смотрят на ящерицу. Но только не попугай 🙈

Грязно, мусор везде. Летает - всё в говне. Орет круглосуточно. Перекрикивает всех и вся. Ужас. Вспомнила и вздрогнула.

Нравится Ответить
monavi.taobao
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Из клетки много мусора летит.

Крысок Дамбо заведите

Нравится Ответить
panda_jul
Юлия·Мама сына (6 лет)

Там из клетки много какашек и корма вылетает, постоянно нужно убирать. А ещё им надо летать, выпускала по комнате полетать, залезет на шкаф или занавеску и срёт там. Они постоянно срут.

Нравится Ответить
dvoinikovayulia
Юлия ·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

1000 раз пожалеете что завели попугая

Срача от них ужас

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Может громко орать и шуметь в клетке.

Нравится Ответить
cnezok
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года)

Вы уверены что вам нужен кто то?

Нравится Ответить
sashadoit
Саша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ойй они сами по себе очень аллергичные! Я бы не стала рассматривать при таком анамнезе..

Нравится Ответить