Ксения
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Что дать ребенку от рвоты, если он отказывается от смекты?

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, что вашим деткам помогает от рвоты у нас смекта, но я никак не могу заставить выпить ее. Силой держать и вливать ?

Комментарии

marinaveres
Marina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

полисорб с регидроном только, сорбент в чае или компоте мешать можно

Нравится Ответить
arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

вот вот, тоже кстати использовали полисорб как сорбент и нормально помогало

Нравится Ответить
lin4ik_blin4ik
Ангелина·Мама сына (5 лет)

Регидрон, отпаивать главное

Регидрон био сладкий, детям больше нравятся

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

#неоротавирус

Нравится Ответить
_mama_3d
_atusya·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

У нас кола на такие случаи- на рвоту, понос

Нравится Ответить
lin4ik_blin4ik
Ангелина·Мама сына (5 лет)

Я как то бахнула колы, потом устраивала фонтаны из всех дыр. Ребенку вообще страшно такое дать

Нравится Ответить
_mama_3d
_atusya·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

@lin4ik_blin4ik небольшое количество, пару глотков за раз, выпустить газы. Покупать хорошую колу, не дешёвую самую. Но- всё индивидуально, конечно. В моей семье - это основная терапия 🙏

Нравится Ответить
dashokm18
Дарья·Мама сына (2 года)

Регидрон био вам нужен, а не смекта

Нравится Ответить
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
sweet_cherryz
Александра ·Мама двоих (младенец)

Смекта от рвоты не помогает, она от диареи. Если это первый день, то ничего тут не дашь - обратно выйдет. Мы на второй день в частном порядке в клинике капельницу противорвотную ставили.

Нравится Ответить
mommy_mia
Mama Mia ·Многодетная мама (5 детей)

Слабый раствор соды делаю и чайной ложкой выпаиваю

Нравится Ответить
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

А в какой пропорции ?

Нравится Ответить
mommy_mia
Mama Mia ·Многодетная мама (5 детей)

@kseniya.fadeewa На стакан чуть меньше половины ложки.

Нравится Ответить
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@mommy_mia спасибо большое!

Нравится Ответить
dashokm18
Дарья·Мама сына (2 года)

Из шприца поила

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Силой вольете и снова вырвет

Мне и старшей дочке помогала кола😅

С младшей еще не приходилось проверять

Нравится Ответить
kseniya.fadeewa
Ксения ·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Спасибо, попробуем.

Нравится Ответить