🌸🌸🌸🌸
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

Как лечить эрозию при беременности? Лучшие гинекологи Алматы

Посоветуйте самого лучшего гинеколога в Алматы)

У меня во вторую беременность появилась эрозия, мой врач, кто роды принимал, сказал нужно лечить, потому что довольно большая она.

И кто как лечил эрозию? или только прижигать 😭

51

Комментарии

loreley01
Lore-Ley·Мама двоих (младенец)

Где-то читала что сейчас не прижигают 🙄

Кажется мне говорили здесь в мл.

Не могу вспомнить

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

вот и я тоже слышала, но не могу доказать это 😂😂

Нравится Ответить
loreley01
Lore-Ley·Мама двоих (младенец)

@lilo22, 😂😂😂

Нравится Ответить
lyubovimir
Любовь И Мир·Мама дочки (4 года)

Я сама несколько лет хожу к Бояровой

Нравится Ответить
nnb.5
Nnb ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как вы к ней попадаете, у нее каждый месяц 24-го открывается запись. И уже 8 утра полный на месяц. Я вообще никак не попаду к ней

Нравится Ответить
lyubovimir
Любовь И Мир·Мама дочки (4 года)

@nnb.5, звоните не в 8, а в 7:50-7:55 и тогда вы будете в очереди чуть быстрее тех кто будет звонить с 8 утра)

Нравится Ответить
nnb.5
Nnb ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lyubovimir, спасибо🌺 я пробовала 2 раза. Потом уже начало это бесить 😂 всегда не успеваю

Нравится Ответить
fyy
Fyy·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Попова в ИРМ

Нравится Ответить
nika_volshebnica
Нина·Мама троих детей

Доктор Боярова.

Она возьмёт анализы и с вероятностью 99% расскажет Вам, что это не эрозия, а эктропион. И ничего не нужно прижигать - это вариант нормы.

Нравится Ответить
nika_volshebnica
Нина·Мама троих детей

@happymommy88 потому что она грамотный врач)

Шейки жгли в начале 90х, когда любое красноватое пятно считали патологией.

С 98 года в МКБ нет диагноза "эрозия" - кроме истинной эрозии шейки матки, возникающей в тех случаях, когда шейка сожжена какой-то химией или, например, изъязвилась вследствие применения агрессивных лекарств. Но и это никто не прижигает - само проходит.

Диагностика первого уровня - это цитологический мазок. Или - лучше - жидкостная цитология. И если по цитологии NILM - норма - то женщину спокойно отпускают на 3 года до следующего скрининга.

А если есть патологические изменения - тогда дообследуют и подбирают корректные методы терапии или деструктивного лечения.

Так что врачи, которые прижигают "эрозию", отстали от медицины почти на 30 лет.

Нравится Ответить
my_baby2016
Super mom·Мама троих детей

Извините, подскажите пожалуйста где она принимает?

Нравится Ответить
nika_volshebnica
Нина·Мама троих детей

@my_baby2016 ссылка - вот её Инстаграм)

Нравится Ответить
uborka.almaty
Мика·Мама троих детей

Исаева

Нравится Ответить
jancoi
Жансая·Мама троих детей

Самое безопасное это причежь, читала

Нравится Ответить
cvettookk
♥️♥️♥️·Мама троих детей

В Рахате Адалят Умаржановна . Хожу только к ней

Нравится Ответить
liana.t
Liana·Мама дочки (7 лет), беременна (22 нед.)

Sema клиника Мурат Ришатович онкогинеколог

Нравится Ответить
karleka

Очень хороший врач - Ляззат Есентаевна +7 (701) 742-81-62

Нравится Ответить
belbellita
Belbellita ·Мама троих детей

Я свое женское здоровье доверяю только Игорю Васильевичу Лисиенко

Нравится Ответить
charlotte_york
Charlotte·Мама сына (3 года)

плюсую. Лисеенко Игорь Васильевич врач от бога

Нравится Ответить
emt.23
моя жизнь·Мама дочки (3 года)

У меня тоже большая эрозия но еще не прижигала

Нравится Ответить
emt.23
моя жизнь·Мама дочки (3 года)

@lilo22, да ходила она мне сказала надо прижигать но у меня онко тест хороший пока еще не решилась вот прижечь ,

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

@emt.23, онко тоже сдавала, все хорошо. Я слышала что можно не прижигать, типа так лечится, но не могу найти информацию про это

Нравится Ответить
emt.23
моя жизнь·Мама дочки (3 года)

@lilo22, да поэтому пока что не решаюсь в целом мне сказали что у меня большая эрозия (((

Нравится Ответить