Hello
hellohellohelli
Hello·Мама сына (2 года)

Можно ли пить ибупрофен при головной боли при беременности?

Очень болела голова около суток. Сейчас выпила ибупрофен 200, так в интернете пишут, что очень опасно для ребёнка. Это правда? 👀

Комментарии

nastya_gorbik
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Пила ибупрофен несколько раз за беременность, потому что терпеть головную боль будет хуже. У меня мигрени, я даже несколько раз пила от них суматриптан, мне невролог разрешил, потому что когда долго болит голова, то начинает подниматься давление, а этот нехорошо

Нравится Ответить
angelina1891mail
Ангелина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

И кетаноф пила,и зуб мудрости на 9 месяцев выдирала,все живы здоровы)

Нравится Ответить
ly.miroslava
Мирослава·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Пью ибупрофен, сильно голова болит. В 1 и 2 триместре он разрешен, в 1 беременность тоже его пила

Нравится Ответить
sashadoit
Саша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Не правда. Да, сейчас есть новая инфа о закрытии артериального протока. Но вы его уже выпили. Да и сроки у вас такие, что уже все сформировано, теперь идет развитие и рост. Я пила постоянно нурофен в обе беременности, нормальную взрослую дозу, 400мг, с детьми все ок. Но и инфо тогда не было у моих гинекологов о вреде ибупрофена. Просто впредь принимайте парацетамол

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

До 20 недели можно его. Пила при головных болях.

После пью только парацетамол.

Нравится Ответить
lubavyshichka
Любовь·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Не во всех триместрах можно пить ибупрофен. Лучше парацитамол

Нравится Ответить
iranur
Ира Нур·Мама двоих (1 год, 2 года)
стикер
Нравится Ответить
victoria_denisovna
Виктория·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

От одного раза ничего не будет ,я помню пила цитромон ,аспирин.

Нравится Ответить
olga_dana
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Пила ибупрофен 400, у меня зчп, и при малейших изменениях погоды - ужасные головные боли. А это единственное обезболивающие, которое мне помогает. И при гв (оно у нас до 2.1 было) тоже пила

Нравится Ответить
n.mila.n
Людмила ·Мама троих детей

Я пила парацетамол, мне терапевт и гинеколог разрешили. Всю 3 беременность были нестерпимые мигрени.

Нравится Ответить
valentia
Валентина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Тоде пила нурофен при головных болях в беременность. Все нормально с детьми.

Нравится Ответить
hellohellohelli
Hello·Мама сына (2 года)

Такой вопрос, может странный, сколько примерно раз в беременность приходилось пить ибупрофен, допустим и в каких дозировках?

Нравится Ответить
valentia
Валентина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@hellohellohelli достаточно часто. Бывало и несколько раз за неделю. Причем после недель 30 головные боли сами собой прошли. Не знаю с чем это связано было.

В силу того что детский нурофен в жидкой форме и быстрее высасывает и действует я пила его. Дозировка та же что и в таблетках 200 мг - это 10 мл.

Нравится Ответить
katty_ni
Екатерина ·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

Ходить и дышать плохим воздухом тоже опасно,но вы же ходите и дышите)

От одной таблетки ничего не будет

Нравится Ответить
hellohellohelli
Hello·Мама сына (2 года)

Меня запутал чат GPTи это ужас. Написал мол категорически нельзя и чуть ли не в скорую звонить теперь. 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
katty_ni
Екатерина ·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

@hellohellohelli, каплями тоже нельзя пользоваться,а я уже вторую беременность на них🥹

В первую очередь все проблемы вылезают от лишних нервов☺️

Все нормально,главное не переживайте ☺️

Я тоже в период сильной головной боли могла выпить ибуклин детский,потому что помогал только он..

Нравится Ответить
katty_ni
Екатерина ·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

@hellohellohelli, удалите чат gpt на время беременности 😀👍

Нравится Ответить