Как справиться с голодом при грудном вскармливании и похудеть

Час ночи!!!! Я села пить чай, действительно при гв очень сильно чувствуется голод 💔

Дорогой дневник, я все еще хочу похудеть, но не хочу быть голодной #простомысливслух

3

Комментарии

1901mashenka
Мария·Мама двоих (младенец)

При ГВ и кушать хочется и калорий на кормления тоже много уходит. Я вот кушаю много но кг постепенно уменьшаются

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Сейчас посмотрела, что женщина на гв тратит дополнительно от 200 до 500 ккал, дефицит даже больше больше будет. Поэтому можно есть тоже чуть больше

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Большое количество белка, полезных жиров и дефицит ккал.

В среднем женщина тратит 1800ккал в сутки (без доп активности), для дефицита надо 1800-15%=1 530, но так как вы на гв, то лучше 1800-10%=1 620. Вам надо есть на 1600ккал, при этом полезные жиры 0,8*на вес Ваш, белки 1,5-2*на вес Ваш.

Тогда и голод не будете чувствовать и худеть по чуть-чуть.

1800*7=12 600 (ккал в неделю вы тратите)

1600*7=11 200 (употребляете)

В неделю дефицит будет 1400. Без голодовки и вреда для организма.

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (3 года)

И главное пить много воды. 2-2,5л обязательно, тем более при ГВ. Именно воды а не чая и тд

Нравится Ответить