Ксения
ksenia_che
Ксения·Мама дочки (1 год)

Болит копчик при беременности 18 недель: что делать?

Всем привет!

18 недель, очень болит копчик почти каждый вечер, у кого так было чем спасались?

1

Комментарии

le0doma
Жанна·В ожидании первенца

В прошлое воскресенье так было, накануне были у друзей , посидела в неудобной позе . Разминала рунам Электро массажером, мужа заставила разминать, и тьфутьфу отпустило

Нравится Ответить
ka4u6ka
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня начал болеть копчик и крестец с 11 недели. Ходить долго не могла. Это был треш!!! Почитала, что к 17-18 неделе вроде должен пройти. Полегче стало где-то в 3 триместре. А после родов вообще не вспоминаю о нем. Сразу все прошло!

Нравится Ответить
tatosha.

Лежала на животе на боку, иногда натирала согревающей мазью. Старалась много не сидеть больше лежать . Очень болел копчик слава богу прошло 🙏🏻

Нравится Ответить
sooroka999
Кристина·Мама сына-младенца

Мне говорили бандаж не носить , чтобы мышцы спины не ослабли совсем , а то потом без него никак

Меньше сидела , больше стояла или лежала , а с 5 месяца начала делать разные упражнения , для беременных , и это облегчало

Нравится Ответить
ann-ka
Anna·Мама дочки (10 лет), беременна (20 нед.)

Лежу на животе в подушке для беременных

Нравится Ответить
ksenia_che
Ксения·Мама дочки (1 год)

На ВБ покупали?

Нравится Ответить
ann-ka
Anna·Мама дочки (10 лет), беременна (20 нед.)

@ksenia_che, да. Можно круг надувной взять и в нем лежать, тоже удобно

Нравится Ответить
elizabet.dev
Елизавета·Мама дочки-младенца

Бандаж

Нравится Ответить