Светлана
svetlanka28
Светлана·Мама троих детей

Оземпик для похудения и диабета: отзывы, побочки, результаты

Девочки,вопрос про инъекции Оземпик и его аналоги,кто себе их колит при диабете или для похудения?Какие результаты?Побочки?Я сижу на метформине.Эндокринолог предлагала мне инъекции,но я очкую как то.Сама я аллергиг,от давления пью.глюкоза до 6.5вес большой,за 100.сама рот не могу закрыть,читала,что те препараты снижают аппетит,легче так может будет соблюдать диету

1

Лучший комментарий

vera.tihomirova
вера·Мама сына (4 года)

Я тоже очковала, но решилась на Велгию. Вес был за 100, рот не закрывался, давление скачет, глюкоза до 6.5. Аллергик со стажем, но на Велгию реакции ноль. Аппетит снижается резко, уже с первого укола перестаёт тянуть к холодильнику, сладкое и булки вообще не хочется. Диету соблюдать стало легко, я не голодаю, просто не хочу есть лишнего. За полгода ушло 11 кг, глюкоза в норме, давление успокоилось. Побочек никаких, колю раз в неделю, ручка удобная, не больно.

Нравится Ответить
kit.cobra
kit·Мама троих детей

Тирзепатид что ли, как то так называется, забыла, мой муж колол. Хотя он не страдал никогда лишним весом, всегда спорт залы, тренировки и т.д. Видишь ли бока у него там какие то😂мешали ему. Обьем рук, вот ниже плеча, бока, шея, ну прям очень и очень заметно скинули. Носил 48 размер . Щас 46. За месяц 11 кг скинул. Особо никаких побочек не было. Единственное, от сладкого бегал в туалет, если поест. Но потом прошло. 😁ел 1 раз в день. Он и так то не ел больше двух раз, но ел большие порции. После они заметно сократились.

Его сестра колола, у неё вообще ноль эффекта. Видимо кому как

Нравится Ответить

Комментарии

vera.tihomirova
вера·Мама сына (4 года)

Я тоже очковала, но решилась на Велгию. Вес был за 100, рот не закрывался, давление скачет, глюкоза до 6.5. Аллергик со стажем, но на Велгию реакции ноль. Аппетит снижается резко, уже с первого укола перестаёт тянуть к холодильнику, сладкое и булки вообще не хочется. Диету соблюдать стало легко, я не голодаю, просто не хочу есть лишнего. За полгода ушло 11 кг, глюкоза в норме, давление успокоилось. Побочек никаких, колю раз в неделю, ручка удобная, не больно.

Нравится Ответить
svetlanka28
Светлана·Мама троих детей

Я второй укольчик сеголня уколола.у меня дозировка маленькая самого лекарства.семавик некст 0.68 мг.Доза колоть 0.25 мг.пока никаких изменений нет.тошнота только и диарея.

Нравится Ответить
kit.cobra
kit·Мама троих детей

Тирзепатид что ли, как то так называется, забыла, мой муж колол. Хотя он не страдал никогда лишним весом, всегда спорт залы, тренировки и т.д. Видишь ли бока у него там какие то😂мешали ему. Обьем рук, вот ниже плеча, бока, шея, ну прям очень и очень заметно скинули. Носил 48 размер . Щас 46. За месяц 11 кг скинул. Особо никаких побочек не было. Единственное, от сладкого бегал в туалет, если поест. Но потом прошло. 😁ел 1 раз в день. Он и так то не ел больше двух раз, но ел большие порции. После они заметно сократились.

Его сестра колола, у неё вообще ноль эффекта. Видимо кому как

Нравится Ответить
zena
Лера·Мама двоих (3 года, 9 лет)

За 9 месяцев похудела на 20 кг. Сейчас вес стал, но возможно из-за приёма кок. Плюс я дозировку долго держала минимальную и только недавно подняла на 1. Месяца 3 были побочки, но терпимые

Нравится Ответить
svetlanka28
Светлана·Мама троих детей

А что за побочки?

Нравится Ответить
miaevans
Миа Эванс ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Я начала колоть 26.01.У меня инсулинорезистентность и ожирение 🫣

Не ожидала,что так когда-то напишу.

Завтра второй укол.

За неделю ушло 2 кг,но у меня больше цель-здоровье.

Шагаю 10т шагов,питание на дефиците придерживаю.Витамины пью.

Побочек нет.

Укол вообще не чувствуется 👌🏻

Мне прям так легко стало…

Нравится Ответить
svetlanka28
Светлана·Мама троих детей

Если не секрет,какой вес у вас?с глюкозой проблемы есть?

Нравится Ответить
miaevans
Миа Эванс ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@svetlanka28, 85+ глюкоза на пороге

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Легче. Колю велгию, с 15 августа минус 15 кг. Возможно уже больше, завтра взвешивание 😃

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@vishenka_lili врач, у меня сахара вылетали, сейчас нормально всё.

Нравится Ответить
svetlanka28
Светлана·Мама троих детей

@ritaburenko а какой сахар у вас был?

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@svetlanka28 после еды больше 8, но не всегда, тощаковый до 6,5 бывало...

Нравится Ответить
onvolkova
Олька·Мама дочки (8 лет)

Тирзетту колю, 3 недели. Аппетит снижает, пока минус 3 кг

Нравится Ответить
svetlanka28
Светлана·Мама троих детей

И какой у вас вес?

Нравится Ответить
onvolkova
Олька·Мама дочки (8 лет)

@svetlanka28, побочек у меня нет

Нравится Ответить
onvolkova
Олька·Мама дочки (8 лет)

@svetlanka28, был 61, сейчас 58

Нравится Ответить