Ксения
shkodaw
Ксения·Мама сына (5 лет)

Как выбрать узкую посудомоечную машину: советы мам

post image

Девочки, посоветуйте, на что главное обратить внимание при покупке посудомоечной машины.

Смотрим узкую, до 45 см

2 модели, что нам подходят. Мидея и бощ

Может у кого-то есть такие?

Ну или в целом почитаю, что главное смотреть, а что точно не брать

Лучший комментарий

anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Конечно бош! Разница в цене ни о чем. И лучше 60, если есть место. 45 см тоже ни о чем)))

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

Мидею бы даже не рассматривала за эти деньги 🤪

Нравится Ответить

Комментарии

mamanastik
nastiaвкубе·Мама троих детей

Тоже недавно взяли в 5 эл.если вас 2 е 45 ка гуд.Больше только 60,выбирала что бы автоматич открывание было,инвекторный мотор,3 отсека и короткие циклы мойки.Взяли hotpoint.2000 по стоимости

Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше 60 см, и так каждый день работает

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня, наверное, точна такая модель бош. Довольна как слон) есть с чем сравнить, до этого была другая, которая мыла просто отвратительно, еще и ломалась бонусом.

60 я не пользовалась, сравнить тут не могу, мне и 45 хватает - просто научилась компактно все складывать.

Берите с полкой для приборов.

Остальные функции мне не важны (луч, открывание).

Производитель и сборка Польша, не РФ.

Нравится Ответить
aleksandra.0912
Александра·Мама дочки (2 года)

У меня 45 Самсунг, ей 5 лет в этом году, нам хватает, работает каждый день. Смотрите обязательно что бы для столовых приборов была полка, а не корзина, у мамы корзина и это пипец как неудобно

Нравится Ответить
harunovich1986
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Брать Бош , но побольше . У нас 60 и иногда 2 раза включаю в день, а так работает каждый день ( загружено по максимум)

Нравится Ответить
elena.svirid
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У меня 45-ка бош. Больше не вместилась бы физически никак. Нам хватает. Запускаю 1 раз в день.

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У меня узкая, не советую!!!

Нравится Ответить
nastena1ya
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

По поводу размера посудомойки: у меня посудомойка 45 см (кухня маленькая, 60 см просто бы поместилась). Нам для 3 человек хватает, посудомойку запускаю раз в сутки (очень редко запускаю 2 раза).

Нравится Ответить
veralend1234567
Вера·Мама дочки (2 года)

Не знаю что так все сетуют на 45) нам на троих человек ее хватает с головой. Запускаем где то раз в день, иногда чуть реже. Единственный минус что противень не влезет у нас акпо, четыре года ей, никаких нареканий. У нас с функцией автооткрывания( если будем менять квартиру буду брать посудомойка этой же фирмы)

Нравится Ответить
zaiceva15
Сабина ·Мама сына (4 года)

У моей мамы 45, у меня 60, 60ка кажется мне очень большой, в 45 тоже много влазит, нужно смотреть, позволяет ли место на кухне.

Так, конечно, я бы бош взяла (сама взяла другую, по итогу она мне не очень нравится, повелась на отзывы)

Нравится Ответить
katy40letova
екатерина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Не берите 45 - она совсем не вместительная. У меня 60 на 3 взрослых - каждый день под завязку (кастрюля, противень, куча чашек, мисочек и пр.), у кумы 45 - просто горюет.

Да - и Бош уже не тот что раньше, сейчас вся сборка и детали рф.

Из функций которые мне очень нравятся - автоматическое открытие дверцы, она сама открывается и выпускает пар (тепленький, не горячий), от этого посуда всегда без подтеков; и луч на полу - а то мой старшенький любитель ее открывать когда она моет.

Нравится Ответить
anastasiya_mol
Anastasiya·Мама сына (1 год)

У нас в квартире бош, в доме мидея. Так вот мидея- полное г. При чем мы брали практически самую дорогую из линейки, за - 2000-2200 р. Каждый раз приходится за ней что-то перемывать, особенно вилки-ложки. Таблетки пробовали дорогие покупать- результат один и тот же.

С бошем вообще проблем нет, даже самые бюджетные таблетки отмывают всю посуду.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У меня 45см Бош, отлично все влазит. Конечно, в 60ку больше впихнешь, но и 45 очень даже

Нравится Ответить
rainbow2
Mam2·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

У меня 45- мне хватает(4чел). И бош я бы лично не брала, чинить ее ооочень дорого, да и мало мест. Вся техника бош полетела: был блендер- сдавала по гарантии, был утюг правда Китай 2 года отработал, кофемолка сгорела через год ( при измельчении сахара!), но варочная и дух шкаф - еще стоит. Прочая техника и то дольше служит.

Нравится Ответить
tatyanatatyanka
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На первой квартире у меня была 45 - раздражало что не вся посуда вмещается, и это была семья из 3х человек.

Во второй покупали 60 от acpo -моя любовь. Технику в новое жилье буду брать тоже этого производителя и обязательно 60.

Нравится Ответить
olly_vok
Оля·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

У меня 45, нам четверым вполне хватает

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (5 лет)

А сколько раз запускаете?

Нравится Ответить
olly_vok
Оля·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@shkodaw ну в будние через день получается, как посуда чистая заканчивается🤣

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

@olly_vok, как??? 😳😅 у нас 60, нас трое и каждый день полная, а то и 2 раза запускаем

Нравится Ответить
runova.alena95
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Господи , что вы все так этот бош любите . Как будто другой техники нет . У меня мидея и бош будет нервно курить в сторонке , потому что в мидеи хорошие функции . Я уже больше года пользуюсь . Моет , сушит идеально . Есть управление , по вай фай . Идеально когда можно глянуть сколько осталось расходников . Есть отличная функция , если полная машина посуды не собралась , как ионизация , не будет посторонних запахов . Я считаю , тут думать не надо . За 2079 вы не получите такого функционала , лет 5 назад - это все было +- одинаково. Но время на месте не стоит и технологии тоже , уже есть другие функции , которые очень упрощают жизнь .

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@runova.alena95 ну так вы и запускаете минимум 3 раза, потому что в неё не влезает нефига. У меня 60 - и все становится: тарелки, кастрюли, форма для выпечки и т.д.

Нравится Ответить
runova.alena95
Алена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@shurpina, потому что мы дома всегда , и все время у нас есть посуда , а не потому , что туда что то не помещается . Плюсом я каждый день фактически готовлю . Тоже посуда .

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@runova.alena95 у 45ки вместимость меньше, чем у 60, это факт💁‍♀️ в этом основная причина.

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Конечно бош! Разница в цене ни о чем. И лучше 60, если есть место. 45 см тоже ни о чем)))

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

Мидею бы даже не рассматривала за эти деньги 🤪

Нравится Ответить
derzhi_menia
Katia·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Узкую только если категорически некуда полноразмернуюю. Я очень рада что переделала шкаф и поставила 60. У нас посуды много, в течение дня практически не мою, очень редко, за день полная, включаю всегда на ночь, дверца сама открывается. Сейчас Электролюкс, была шауб Лоренц 8 лет отработала, в старой нравилось что есть кнопка предварительное полоскание можно добавить к любой программе. Луч и звук окончания для меня не нужные функции. Расположение ячеек смотрите если вам важно, мне удобнее было когда тарелки ребром а не лицом, но это наверное дело привычки. И сенсорные кнопки дракон нажимает.

10 комплектов это когда только плоские тарелки, кастрюля занимает место где-то 8ми тарелок

Нравится Ответить
ksanaya
Оксана·Мама троих детей

Однозначно бош. По поводу размера…Мы купили дом уже с техникой, нам 45-ка досталась. Когда будем менять кухню, однозначно возьмем 60, но это будет нескоро, кухня новая тут. Нас 5 человек, и знаете, нам хватает 45. Иногда ставлю просто два раза. Руками никто никогда не моет даже чашечку.

Нравится Ответить
diana.mihalkina
DIANA ·Мама сына (5 лет)

Тоже самое

У меня бош

Нравится Ответить
tryop

И мы купили так, но я перекрутила шкафы снизу и вперла 60))) фасад докупили похожий. На мою семью бегемотов и 60 то запускается по 2-3 раза на день. Вообще не представляю как в 45 впереть сковородки - кастрюли.

Нравится Ответить
nasty0007
Nasty·Мама сына (6 лет)

Чем больше вместимость, тем лучше. У нас большая вместимость BOSCH и то места не всегда хватает на три человека.

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (5 лет)

То есть, узкую не советуете? Написано, что вместимость 10 комплектов

Нравится Ответить
nasty0007
Nasty·Мама сына (6 лет)

@shkodaw, да не советую.

Я хотела узкую, но муж настоял на максимальной загрузке. Не пожалела ни разу.

Кострюли занимают много места, поэтому 10 комплектов - это условно.

Нравится Ответить
nasty0007
Nasty·Мама сына (6 лет)

@shkodaw, забыла. Луч на пол, который отображает время цикла.

Это было тоже главным условием.

Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (3 года)

Берите бош , хорошая пм

Нравится Ответить