Алёна
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Что делать с раздражением от подгузников у ребёнка?

Девочки, чем помазать раздражение? Расскажу историю.

Началось это числа 20 января, тогда мы носили хагисы, они стали малы, 21 числа начали носить айвиби подгузники. 1 фото то с чего всё начиналось.

Сначала мазала кремом Бюбхен, не помогало, потом начала мазать судокремом, он подсушил хорошо и покраснение ушло (фото #2). Мажу им мажу долго около недели, не проходит. Написала медсестре, она спросила не меняли ли мы подгузники, мы меняли конечно, но уже после начала раздражения. Сказала продолжать мазать судокремом. Если бы это было на хагисы, то наверно раздражение бы уже прошло т.к мы их поменяли.

Сейчас у нас покраснение вернулось и там как будто какие то язвочки, при чем не только на сгибах но и вроде как на попе ширшавое что то (фото 3 и 4).

Я уже не знаю что делать, судокремом дальше мазать что ли? Чтобы вы сделали?

Сына никак это не беспокоит, но и оставлять просто так я тоже не могу.

Фото в комментариях.

Лучший комментарий

murmai
Анастасия·Мама сына-младенца

Гормональными препаратами ни в коем случае не мажьте, потом будет тяжело слезать с них, тоже думали с сыном мазать гормоналкой, как нам посоветовали врачи, по итогу приехала скорая, покрутила пальцем у виска и сказала, чтобы грудным детям ни в коем случае гормональными препаратами не мазали

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама троих детей

Пимафукорт купите , 1-2 раза в день им мазать , остальное время при смене судокрем . Средний так же мучался , подгузники поменяли помню когда . Пооом обратно вернули памперс и лечили пимафукортом по рекомендации врача дерматолога .

Нравится Ответить

Комментарии

lavrovalavrushechka

Судокрем попробуйте мазать и воздушные ванночки делать. По поводу подгузов, мне кажется, что не на хагисы аллергия, тк раздражение уже прошло бы за это время... Поменяйте те, что у вас сейчас, на хагис панда, у них состав очень хороший, гипоаллергенный

Нравится Ответить
bleck__beast
Светлана·Мама двоих (младенец)

Бепантен купи и намаж большим слоем. Несколько дней и все пройдет. И чаще оставляй без подгузника. Я тебе в вк присылала фотку как у нас было. Бепантен мазала и все прошло. Посмотри историю

Нравится Ответить
bleck__beast
Светлана·Мама двоих (младенец)

@_alenka_1, аааа, помнишь рассказывала тебе. Как у Жени было раздражение потом оно росло, что кожа слазила прям. Тоже пошло из-за подгузников. Мне тогда сказали большим и толстым слоем мазать бепантеном и убрать подгузники. И за 3 дня все прошло. Если думаешь что аллергия, дай фенистил 3 капельки ему/2раза в день. Что бы убрать возможность аллергии.

Купила эти трусы, лучше чем подгузники и не натирают. Посмотри по весу подойдет вам

ссылка

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

@bleck__beast вообще я не думаю что это аллергия, мне кажется просто натер, или как выше писали недостаточно полотенцем промакнула и начало преть там всё.

Я перешла опять на моми, у нас 2 месяца на них всё хорошо было, до хагисов, щас посмотрим там решу

Нравится Ответить
bleck__beast
Светлана·Мама двоих (младенец)

@_alenka_1, Хагисы да. Ужасные. Тоже на них были. Тоже натирало сильно. Потом я в перекрестке подгузники нашла. Но они только маленькие. И упаковка маленькая. Вот купила потом эти трусики. Мне нравиться и не натирает.

Я тоже не вижу аллергию, но если нужно успокоить себя как аллерген. То можно два один день. Как говорится на результат. Ни чего не произойдет.

Судокремом я мажу когда попа красная. Но бепантен лучше для меня все же. Он больше по мне помогает. Судокрем для меня типо присыпка. Не знаю, вот как то помогает по своему.

Нравится Ответить
murmai
Анастасия·Мама сына-младенца

Гормональными препаратами ни в коем случае не мажьте, потом будет тяжело слезать с них, тоже думали с сыном мазать гормоналкой, как нам посоветовали врачи, по итогу приехала скорая, покрутила пальцем у виска и сказала, чтобы грудным детям ни в коем случае гормональными препаратами не мазали

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама троих детей

Пимафукорт купите , 1-2 раза в день им мазать , остальное время при смене судокрем . Средний так же мучался , подгузники поменяли помню когда . Пооом обратно вернули памперс и лечили пимафукортом по рекомендации врача дерматолога .

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама троих детей

@murmai, так малышу и выписывали .

Нравится Ответить
murmai
Анастасия·Мама сына-младенца

@katusha26, ну может у вас там вообще задница была, здесь явно нет никаких показаний к гормональному препарату

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама троих детей

@murmai, да нет , примерно тоже самое. Поэтому и курс 2 3 дня всего

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

От контакта никак не заживёт. Трет всеравно резинки по больному.Надо как можно меньше носить подгуз. Попробуйте с марлей в виде полоски складывать и без трусиков так спать днем. И днем без всего. Тяжело конечно, но надо полечить.

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

@_alenka_1 сложить марлю в виде полоски, а не подгузника, и класть между ног на сон

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

@feya.894 без подгузника?

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

@_alenka_1 да

Нравится Ответить
k.mironova
Кристина·Мама дочки (1 год)

Так может и на айвиби тоже раздражение?

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Может, не думала на них, т.к хуже не становится, но и лучше тоже.

Нравится Ответить
katya_moon
💫 Екатерина 💫·Мама двоих (младенец)

У дочки была аллергия на айвиби, Ману и пикул премиум

Остались на моми

Сыну теперь тоже сразу моми беру, хагисы не люблю

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

У старшего ни на что не было аллергии, думала и тут прокатит😏 завтра перейду на моми опять тогда

Нравится Ответить
dariashmaryova

А почему хагисы не любите?) Мне нравятся, классные очень, берем новую линейку хагис панда, мягенькие на ощупь и впитывают хорошо

Нравится Ответить
katya_moon
💫 Екатерина 💫·Мама двоих (младенец)

@dariashmaryova, панду не пробовала, брали обычные элит софт до 2 размера все хорошо, дальше текут и мокрые внутри все время (

Нравится Ответить
vasyaeva.ul

Я бы сняла подгузы, буквально на пару дней

Судокрем не отменять, он поможет

А почему у вас там все мокро?

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

На 3 фото? Это кремом намазано.

Подгузники даже на сны все снять? Он не будет спать сырой

Нравится Ответить
vasyaeva.ul

, @_alenka_1 вам виднее, но максимально его пока отгородить от этого парника, в идеале голопопить без штанов вообще, если дома тепло

Я бы еще супрастин дала

1/4 таблетки

Ничего не ели вкусного?

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

@vasyaeva.ul голопопить будем конечно)

Я ему всё подряд😂 мы на смеси

Нравится Ответить
murmai
Анастасия·Мама сына-младенца

Сыпи на писюне красными пятнами нет случайно? Если есть, то возможно грибковая инфекция присоединилась, как было в нашем случае

Нравится Ответить
murmai
Анастасия·Мама сына-младенца

@_alenka_1, крем

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
murmai
Анастасия·Мама сына-младенца

@_alenka_1, я бы помазала на всякий случай, если действительно ни Судокрем, ни обычные крем под подгузник не помогают

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Подгузники попробуйте меррисы

Мы с хаггисов на них переходили когда был пеленочный дерматит

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@_alenka_1 Мы вот сначала с хаггиссов ушли вообще на многоразовые а с них на меррисы

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

@osipova.natasha68 поняла, попробую всё завтра делать, спасибо 🙏

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

@osipova.natasha68 у меня моми есть, завтра на них перейду, а там посмотрим, пройдёт или нет.

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

На второй фото лучше всего выглядит это после чего?

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

А между ног, на попе, как будто белые прыщики какие то, я не понимаю что это, сегодня попу мыла почувствовала ширшавое что то, посмотрела и вот там эти белые прыщики

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Убрать подгузники на как можно больше время в первую очередь.

На что поменяли подгузники? Как часто меняете?

Больше на потничку даже похоже чем на пеленочный дерматит ему голым надо быть как можно больше

Подсушивать может даже присыпочкой

Нравится Ответить
osipova.natasha68
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@_alenka_1 Ну вот мы судокоемом лечили тоже да и потничку и дерматит

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

@osipova.natasha68 ну вот значит как медсестра сказала, быть без подгузников и мазать судокремом получается.

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)

@osipova.natasha68 у него такое место ещё, где прям ляжки натирают, я конечно подгузники то снимаю, но там натирает, как раз где ножки сгибает

Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить