Яна
yanamo
Яна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Периоральный дерматит у ребенка: можно ли лечить Адвантаном?

Недавно писала пост , что у старшей сыпь на подбородке , сходили вчера к врачу , сдали соскоб, сегодня пришли за результатом . Он чист . Врач говорит периоральный дерматит , лечите адвантаном. И убрать пасту с фтором .

Еду домой , зашла сюда почитать рекомендации на пасту без фтора и натыкаюсь на пост , где пишут , что такой диагноз нельзя лечить адвантаном, нельзя 🚫

В интернете тоже пишут , что нельзя . Вот на кой хер я два раза ездила в другой конец города ??? Ну как эта женщина может работать врачом ???

Комментарии

ksu_r
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я лечила всё лето элиделом, себе правда. Даже никто не и думал гормоны на лицо назначать.

Но не помогло, другое лечение назначили, почитала, детям такое нельзя

Нравится Ответить
maman-banan
maman·Мама дочки (5 лет)

Адвантан 🤯😤 гормоны на лицо нельзя конечно! Элидел нужно

Нравится Ответить
baby_shark_
Нюра·Мама сына (3 года)

Сходите к Нурдиной в Диплодок, она классный врач

Нравится Ответить
tatjanka_ya
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Копец 😳 что за врач? Вы платно ездили?

У старшего зимой тоже какая-то херь на подбородке постоянно.. и только зимой.. бепантеном мажет - проходит, потом опять

Нравится Ответить
yanamo
Яна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Бесплатно на революционную ездили , но я всегда туда обращалась , не было никогда проблем , а сейчас вот так вышло . Врач Федорова

Нравится Ответить
tatjanka_ya
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@yanamo, да уж.. сейчас и платно и бесплатно можно попасть 😬

Нравится Ответить
baby_shark_
Нюра·Мама сына (3 года)

ссылка

Нравится Ответить
baby_shark_
Нюра·Мама сына (3 года)

Да, на носогубный треугольник нельзя гормоны наносить

Нравится Ответить
ivanovaar
Арина·Мама сына (2 года)

Да, гормональная же мазь.

Мы элиделом лечили

Нравится Ответить
yanamo
Яна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@ivanovaar, да она как бы всегда сухая. Деть то взрослая уже

Нравится Ответить
ivanovaar
Арина·Мама сына (2 года)

@yanamo, ну имеется ввиду если умылись промакивающими движениями сразу вытирать, не тереть

Нравится Ответить
yanamo
Яна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@ivanovaar, ага, поняла , спасибо )

Нравится Ответить