Мария
maria_gavrilova
Мария·Мама дочки (4 года)

Как убрать налет на зубах у ребенка после антибиотиков

У дочки после антибиотиков жуткий налет на зубах

Вообще не могу вычистить его, пробовала зубным порошком и тоже мимо…может есть методы избавиться от этого в домашних условиях? Посоветуйте пожалуйста средства, пасты, щетки, гели…

2

Лучший комментарий

gogilo
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Не избавиться дома. Все это маркетинг. Поможет только чистка у стоматолога, в среднем 4-5 тыс руб

Нравится Ответить
m-v-gavrilova
Марина·Мама сына (3 года)

Налет Пристли, только убирать проф гигиеной и потом следить за состоянием ЖКТ-пре-/пробиотики, питание

Нравится Ответить

Комментарии

m-v-gavrilova
Марина·Мама сына (3 года)

Налет Пристли, только убирать проф гигиеной и потом следить за состоянием ЖКТ-пре-/пробиотики, питание

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Я чищу сама. Я б вычистила ) умею, практикую.

Но, это тоже не совсем бюджетно, но зато свое и дома останется.

Надо и после чистки чистить правильно и качественно потом. Начать со щетки , пасты.

Прибор подскажу какой нужен. Плюс звуковая зубная щетка топчик оказалась, ее не давно купила.

Нравится Ответить
nutri_svetlana
Светлана·Мама сына (6 лет)

Тут только Чистка у стоматолога 5000₽. А далее купите хорошие щетки, пасту, флосеры, монопучок и сами регулярно чистите

Нравится Ответить
mama_nastusha
Анастасия·Мама сына (9 лет)

Нам бесплатно счистили налет с передних зубов. И посоветовали электро щетку с жесткой агрессивной щетиной

Нравится Ответить
lola.more
Верона·Мама сына (5 лет)

Смотря какой налет

Нам помогла курапрокс паста

Но где сильнее налет пока не справляется но я только начала пользоваться

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (9 лет)

Ни elmex, ни curaprox налет образовавшийся не счистят , они могут предотвращать при хорошей гигиене. Так что только проф. гигиена

Нравится Ответить
kimchi

энзимная паста и монопучок

у меня Curaprox

Нравится Ответить
salagub678330
Юлия ·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
katcatty
Екатерина·Мама сына (3 года)

Ходили на чистку к стоматологу, по омс делали. Потом монопучок дома

Нравится Ответить
karinka.4n
Яна ·Мама четверых детей

По омс это несколько Зубов ? И стоматолог сама щеткой чистила ?

Нравится Ответить
katcatty
Екатерина·Мама сына (3 года)

@karinka.4n специальной насадкой щеточкой на бормашине врач почистила столько, сколько смогла, ребёнок не давал. Но налет убрали. Врач сказала дома чистить монопучком. Потому что через неделю опять стал появляться налет на передних зубах. Мы стали чистить монопучком и налет удалось счистить

Нравится Ответить
mariyka_vanilla
Mariyka🍒·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Попробуйте эту пасту. Очень хорошая. У дочки тоже был налет, отлично всё почистил.

Только наносить пасту нужно на сухую зубную щетку!

ссылка

Нравится Ответить
backnv
Полина·Мама сына (4 года)

Подскажите что за зубной порошок?

Нравится Ответить
maria_gavrilova
Мария·Мама дочки (4 года)

Да обычный копеечный покупала давно в ашане

Мне еще советовали стоматологи, говорили помогает от налета сильного

Но что-то не особо есть толк

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (8 лет)

К стоматологу на чистку только помогло

Нравится Ответить
gogilo
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Не избавиться дома. Все это маркетинг. Поможет только чистка у стоматолога, в среднем 4-5 тыс руб

Нравится Ответить
anyusha
·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@vikylya86 я на выходных сыну делала. 5200. Стоматология Стомед, Реутов

Нравится Ответить
vikylya86
Виктория·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@gogilo ой, мы с вами соседи)))

Я летом делала за 4500 в 17 районе, но сейчас нет такой цены

Нравится Ответить
gogilo
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

@vikylya86, есть 4000 руб детская чистка , отделение Ортодонт Премьер в Голубом. Приезжайте к нам )

Нравится Ответить