БАВ
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Как реагировать на низкую грамотность собеседника?

Девочки, общаюсь с человеком, там грамотность в 30+,первый класс🫣 если не хуже.

Ну все делают ошибки.

Вы бы стали говорить об этом?

Я не могу читать просто.

«Здравствуйте зделал снимни сегодня сказали проконтролировался с вами явной мазоли не видят как вы скажите еще нужно подождать или можно оперироваться»

Лучший комментарий

lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама троих детей

Ну тут же очевидно, что нерусский, Вы врач? Вобще похуй тогда Вам должно быть на грамотность пациента

Нравится Ответить
marishka2024
Маришка·Мама сына (2 года)

Я бы не стала продолжать общение, и замечание делать бы не стала. Выбесило моментально 😄

Нравится Ответить

Комментарии

feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Не поняла, вы по работе с ним общаетесь?

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Нет.

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Просто думала что пишет мне так, ну бывает 50/50 то норм то нет. А когда мне скинул скрин, он врачу писал, я ахнула просто🫣

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

@22222aaaaa ну либо он прям тупенький что аж такой безграмотный, либо ему так пофигу на собеседника, что после т9 или наговоренных сообщений с такими ошибками так и отправляет, что в обоих случаях не айс

Нравится Ответить
vet.alexa
Александра ·Мама сына (3 года)

Ой,после того,как мне взрослые мужики 30 лет писали на сайтах знакомств Сашь.....ничего не удивляет уже

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Мда уж🫣

Нравится Ответить
dassshik
Даша·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Фу, это вообще огромный красный флаг для меня.. я бы даже отвечать перестала 😂🤮

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Я тоже сливаюсь🤣 Не хочу отвечать

Нравится Ответить
marishka2024
Маришка·Мама сына (2 года)

Я бы не стала продолжать общение, и замечание делать бы не стала. Выбесило моментально 😄

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Думаю что тоже не стану продолжать общение,ибо кровь из глаз 🤣😁

Нравится Ответить
s...
Софья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну прям видно же, что он наговаривает сообщение просто, потом не исправляет.

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Я сейчас этот текст проговорила в голосовой ввод, у меня куда грамотнее вышло

Нравится Ответить
s...
Софья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@22222aaaaa, может у него и с дикцией не очень?😆 но это прям точно надиктованный текст

Нравится Ответить
mama-kate3d
Екатерина·Мама троих детей

Конечно не скажу, но меня вымораживает такая откровенная безграмотность. Глаза закатить хочется. Это муж сыну говорит какая разница, тебя все равно поймут. Што??? Нет и нет. Это кошмар на бумаге!

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

А мне прям хочется букварь дать в руки 🤭

Согласна с вами, это кошмар 🤦🏼

Нравится Ответить
elena.zx
Елена·Мама дочки (2 года)

Я думаю в свои 30+ он и так знает, что не силен в грамматике🙂 Смысл говорить? Ничего всё равно не изменится.

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Прочитала, что это может даже быть связано с психическими отклонениями.

Нравится Ответить
elena.zx
Елена·Мама дочки (2 года)

@22222aaaaa Может. Или это мой муж😁 Тоже пишет, что прям кровь из глаз😖

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

@elena.zx, 😁

Нравится Ответить
eelenanna
Елена·Мама сына (4 года)

А что изменится от этого? До 30+ не научился грамотности а после замечания должен идти учиться?

Если вы врач, то вообще должно быть все равно. Тут рецепты врачей часто просят прочитать.. врачи же не идут учиться писать

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Нет, я не врач, это человек писал своему врачу, но он и в обычных сообщениях так же пишет.

Нравится Ответить
now_or_never
Натали·Мама сына (2 года)

Возможно это просто перевод с голосового

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Как вариант да.

Нравится Ответить
fake-til-u-make-it
Света·Мама дочки (1 год)

Автопереводчик пишет «сделал», а не «зделал» - в грамматике ошибиться может, а вот в орфографии - не так часто.

Нравится Ответить
now_or_never
Натали·Мама сына (2 года)

@fake-til-u-make-it, я написала ВОЗМОЖНО, это не утверждение, а предположение

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Ну сделаете замечание, и что?

Думаете он будет лучше писать?

А так, это же временно, вы вскоре этого человека не увидите и не услышите. И разойдутся ваши пути

Нравится Ответить
mrmn
Аниса·Мама сына (1 год)

А так, нет не стала бы говорить и исправлять особенно незнакомого человека. Когда сестренка пишет с ошибками ее исправляю с целью чтоб запомнила как пишется. А на незнакомцев все равно

Нравится Ответить
lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама троих детей

Ну тут же очевидно, что нерусский, Вы врач? Вобще похуй тогда Вам должно быть на грамотность пациента

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Нет я не врач, это он написал врачу так. Я думала ну мне пишет не грамотно только, типо бывает.

Нравится Ответить
lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама троих детей

@22222aaaaa, тогда не стала бы все равно делать замечания никакие, просто прервала бы общение, если очень раздражает. А если общение вынужденное, ну, ограничить по возможности до минимума, и решить для себя что это временный дискомфорт.

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

@lakshmibaby, вот думаю что не смогу общаться дальше.

Нравится Ответить
mrmn
Аниса·Мама сына (1 год)

Может он не русский ? Приезжий ? 😁

Нравится Ответить
22222aaaaa
БАВ·Мама дочки (1 год)

Русский

Нравится Ответить