Юлия
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Что взять с собой в 7-й роддом: список вещей от мам

Девчули, кто собирается рожать или рожал в 7-ом роддоме, можно ваш актуальный список вещей в роддом? 🙏🏼💓

Очень интересно, а то я все боюсь взять лишнего или наоборот что-то забыть 🫣

3

Лучший комментарий

fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
karelinat
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

На сайте не пишут, но неонатолог говорила, что для ребенка лучше свои вещи привозить, пеленки, бодики и т.д, так как они стирают дешевыми средствами и на них часто аллергия.

В прошлый раз не брала, но в этом обязательно молокоотсос и силиконовые накладки беру.

Ну и как обычно мыльно рыльное, прокладки, трусы послеродовые одноразовые, пеленки одноразовые и т.д

Нравится Ответить

Комментарии

karelinat
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

На сайте не пишут, но неонатолог говорила, что для ребенка лучше свои вещи привозить, пеленки, бодики и т.д, так как они стирают дешевыми средствами и на них часто аллергия.

В прошлый раз не брала, но в этом обязательно молокоотсос и силиконовые накладки беру.

Ну и как обычно мыльно рыльное, прокладки, трусы послеродовые одноразовые, пеленки одноразовые и т.д

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Вы заказывали где-то?

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@juli.mammy на озоне беру. Для родов готовые баночки, во время беременности и после родов сухие смеси

Нравится Ответить
snova_v_eco

Напишите в личку, я сыном собирала много гайдов и методичек, там были прям по типу списки в роддом, вещи для мамы и малыша, первые покупки, аптечка новорожденного. По ним и собирала, всё было ОК)))

За компанию могу скинуть все по родам, тоже собирала, дыхание, воды, предвестники, схватки) ну и по малышам до года просто миллион всего 😁 сон, уход, развитие, колики, гигиена, кожа! Я была супер тревожной мамой 😁

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Написала, благодарю! 🙏🏼 🥰

Нравится Ответить
anna_byu
Аня·Мама сына-младенца

Если будет госпитализация , то свою сорочку и халат, в роды и после родов можно будет надевать только местные сорочки и халат

Да, как выше написано, воды надо много , я брала отдельно в роды, и отдельно в палату, а после родов муж еще передку передавал там было 18 бутылочек по 0,33 и потом еще по чуть-чуть привозил)

Про одноразовые пеленки — я брала 90*60 в родовом пригодились

Для ванной / туалета

Шампунь (я брала в твердом формате, либо перелить в маленький флакон)

Гель для душа маленький флакон

Туалетная бумага и влажная

Набор зубная паста и щетка

Расческа

Прокладки (они понадобятся после родов ) , после первого дня надевала трусики (удобнее, чем прокладки)

Крем (для лица, но я его использовала на все тело)

Ланолиновый (на всякий случай)

Я еще брала накладки на унитаз

Для палаты

Удобный топ 2 шт

Вкладыши для груди одноразовые

Обычные трусики

Полотенце (маленькое и большое)

Кружка / вилка / ложка

Зарядка / портативная

Резиновые тапочки

Резинка для волос

Носочки

Для ребенка

Пеленки 4 шт, 2 фланелевых 2. трикотажные (я не пеленала, но застелить «кювез», на пеленальный столик, на УЗИ, на кровать постелить, после подмывания обтереть ) (которые выдают очень жесткие и из-за них может быть раздражение)

Одноразовые пеленки 60*40 (пачку)

Подгузники пачку (потом еще в передачке передавали, но мы и лежали чуть дольше обычного)

Крем для новорожденных

Аквалор в капельках для деток

Человечки — слипики (так как не пеленала)

Я еще брала носочки , антицарапки и чепчики , но нам не потребовались

Соску не взял, но тоже брала

Влажные салфетки 1 пачку (но сразу в следующую передачку складывала еще пачку)

Сухие салфетки

Ватные диски половинку маленькой пачки

Гель для подмывания

Молокоотсос мне не нужен был, но знаю что на посту у медсестры можно попросить, у них они хорошие.

В передачках мужа просила еды, но один раз проверили , запрещенку не разрешили😅 а так если где-то рядышком живете, то можно попросить чтобы привезли понадобившееся.

На выписку отдельно приготовила сумку, муж ее привез перед выпиской, и все.

Нравится Ответить
mom_again
Марина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

"Покушать тайно" это очень правильно вам написали) после родов очень хотелось есть, хорошо, что взяла сушки, хлебцы, печенье и тд. Воду там можно ходить из чайника наливать на кухне, если взять свою бутылку. Мне очень пригодились теплые фланелевые пеленки. Они мягкие, малышка лучше спала в них, т.к. в роддоме выдают только тонкие и жёсткие. Шапочку возьмите на голову, можно свои одежки взять. Салфеток побольше влажных, пару больших пачек, памперсов штук 30. Соску (можно дать соску, когда переодеваешь, малыш сосет-молчит, по возможности, а не выступает))) Послеродовой бандаж себе

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Бандаж прям обязателен?

Нравится Ответить
mom_again
Марина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@juli.mammy нет, на всякий случай. У меня было ЭКС, и единственное, чего не было в моей огромной сумке, это бандаж) с ним потом легче. Чулки правда были. Желаю вам лёгких родов, главное взять живот, свою уверенность🌷и документы)

Нравится Ответить
juli.mammy
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@mom_again, Благодарю Вас! 🥹❤️🙏🏼

Нравится Ответить
babchenkoma
Maria·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Мне кажется эта инфа не очень актуальная, но почему-то они не меняют эти вывески. По факту одежду для ребенка можно, плюс я видела посты от девушек, которые заказывали доставку готовой еды или продуктов

Нравится Ответить
babchenkoma
Maria·В ожидании первенца

@faith_clover, возможно.

Ну это то, что сейчас висит у них. Ну про карантин актуально точно, они предупредили.

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@babchenkoma про карантин конечно, с нынешней то ситуацией🙄

Надеюсь, в скором времени снимут...

Нравится Ответить
zolo.taya
Марина·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

А зачем пелёнки? У нас выдают их в роддоме для пользования и приносят если мало и надо ещё)). Так же ребёнка изначально в свои пелёнки заворачивают а потом уже если хочешь переодевай))

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Там пеленки жёсткие накрахмаленные, может поэтому даже в списке от рд прописаны свои пеленки, чтобы если что пеленать в них ребенка. У детей бывает реакция на их пеленки, причем нередко, мне даже неонатолог говорила об этом.

Хотя тоже выдают чистые ежедневно

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама двоих (младенец)

Они жёсткие, и пошла сыпь на них.

Мужа просила ещё принести одежду и пелёнки, чтобы личиком ложился.

Подмыть и промокнуть их пелёнками можно только для этого.

Нравится Ответить
zolo.taya
Марина·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

@fox-mammy Блин. Тоже взять на всякий случай надо🤔

Нравится Ответить
skk_kate
Екатерина·Мама сына-младенца

Рожала летом)

ссылка

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)
стикер
Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Это мой список со всеми нужными (на мой взгляд) мелочами, примерно такую же сумку собирала в первый раз, все пригодилось.

Одежду на выписку привозил муж в день выписки

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lyba555
Любовь·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Халат свой нельзя, можно свой только в патологии, а в послеродовом в их халатах и сорочках.

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама двоих (младенец)

В этом году много кого видела в послеродовой в халатах не от роддома.

Сорочки только их от роддома. Я и написала что дают.

Там бывает весёлые сорочки — дыра на всю. 🙈🤣 Мне такие много раз давали. 🤣

Нравится Ответить