Девчули, кто собирается рожать или рожал в 7-ом роддоме, можно ваш актуальный список вещей в роддом? 🙏🏼💓
Очень интересно, а то я все боюсь взять лишнего или наоборот что-то забыть 🫣

На сайте не пишут, но неонатолог говорила, что для ребенка лучше свои вещи привозить, пеленки, бодики и т.д, так как они стирают дешевыми средствами и на них часто аллергия.
В прошлый раз не брала, но в этом обязательно молокоотсос и силиконовые накладки беру.
Ну и как обычно мыльно рыльное, прокладки, трусы послеродовые одноразовые, пеленки одноразовые и т.д
На сайте не пишут, но неонатолог говорила, что для ребенка лучше свои вещи привозить, пеленки, бодики и т.д, так как они стирают дешевыми средствами и на них часто аллергия.
В прошлый раз не брала, но в этом обязательно молокоотсос и силиконовые накладки беру.
Ну и как обычно мыльно рыльное, прокладки, трусы послеродовые одноразовые, пеленки одноразовые и т.д
@juli.mammy на озоне беру. Для родов готовые баночки, во время беременности и после родов сухие смеси
Напишите в личку, я сыном собирала много гайдов и методичек, там были прям по типу списки в роддом, вещи для мамы и малыша, первые покупки, аптечка новорожденного. По ним и собирала, всё было ОК)))
За компанию могу скинуть все по родам, тоже собирала, дыхание, воды, предвестники, схватки) ну и по малышам до года просто миллион всего 😁 сон, уход, развитие, колики, гигиена, кожа! Я была супер тревожной мамой 😁
Если будет госпитализация , то свою сорочку и халат, в роды и после родов можно будет надевать только местные сорочки и халат
Да, как выше написано, воды надо много , я брала отдельно в роды, и отдельно в палату, а после родов муж еще передку передавал там было 18 бутылочек по 0,33 и потом еще по чуть-чуть привозил)
Про одноразовые пеленки — я брала 90*60 в родовом пригодились
Для ванной / туалета
Шампунь (я брала в твердом формате, либо перелить в маленький флакон)
Гель для душа маленький флакон
Туалетная бумага и влажная
Набор зубная паста и щетка
Расческа
Прокладки (они понадобятся после родов ) , после первого дня надевала трусики (удобнее, чем прокладки)
Крем (для лица, но я его использовала на все тело)
Ланолиновый (на всякий случай)
Я еще брала накладки на унитаз
Для палаты
Удобный топ 2 шт
Вкладыши для груди одноразовые
Обычные трусики
Полотенце (маленькое и большое)
Кружка / вилка / ложка
Зарядка / портативная
Резиновые тапочки
Резинка для волос
Носочки
Для ребенка
Пеленки 4 шт, 2 фланелевых 2. трикотажные (я не пеленала, но застелить «кювез», на пеленальный столик, на УЗИ, на кровать постелить, после подмывания обтереть ) (которые выдают очень жесткие и из-за них может быть раздражение)
Одноразовые пеленки 60*40 (пачку)
Подгузники пачку (потом еще в передачке передавали, но мы и лежали чуть дольше обычного)
Крем для новорожденных
Аквалор в капельках для деток
Человечки — слипики (так как не пеленала)
Я еще брала носочки , антицарапки и чепчики , но нам не потребовались
Соску не взял, но тоже брала
Влажные салфетки 1 пачку (но сразу в следующую передачку складывала еще пачку)
Сухие салфетки
Ватные диски половинку маленькой пачки
Гель для подмывания
Молокоотсос мне не нужен был, но знаю что на посту у медсестры можно попросить, у них они хорошие.
В передачках мужа просила еды, но один раз проверили , запрещенку не разрешили😅 а так если где-то рядышком живете, то можно попросить чтобы привезли понадобившееся.
На выписку отдельно приготовила сумку, муж ее привез перед выпиской, и все.
"Покушать тайно" это очень правильно вам написали) после родов очень хотелось есть, хорошо, что взяла сушки, хлебцы, печенье и тд. Воду там можно ходить из чайника наливать на кухне, если взять свою бутылку. Мне очень пригодились теплые фланелевые пеленки. Они мягкие, малышка лучше спала в них, т.к. в роддоме выдают только тонкие и жёсткие. Шапочку возьмите на голову, можно свои одежки взять. Салфеток побольше влажных, пару больших пачек, памперсов штук 30. Соску (можно дать соску, когда переодеваешь, малыш сосет-молчит, по возможности, а не выступает))) Послеродовой бандаж себе
@juli.mammy нет, на всякий случай. У меня было ЭКС, и единственное, чего не было в моей огромной сумке, это бандаж) с ним потом легче. Чулки правда были. Желаю вам лёгких родов, главное взять живот, свою уверенность🌷и документы)
Мне кажется эта инфа не очень актуальная, но почему-то они не меняют эти вывески. По факту одежду для ребенка можно, плюс я видела посты от девушек, которые заказывали доставку готовой еды или продуктов
@faith_clover, возможно.
Ну это то, что сейчас висит у них. Ну про карантин актуально точно, они предупредили.
@babchenkoma про карантин конечно, с нынешней то ситуацией🙄
Надеюсь, в скором времени снимут...
А зачем пелёнки? У нас выдают их в роддоме для пользования и приносят если мало и надо ещё)). Так же ребёнка изначально в свои пелёнки заворачивают а потом уже если хочешь переодевай))
Там пеленки жёсткие накрахмаленные, может поэтому даже в списке от рд прописаны свои пеленки, чтобы если что пеленать в них ребенка. У детей бывает реакция на их пеленки, причем нередко, мне даже неонатолог говорила об этом.
Хотя тоже выдают чистые ежедневно
Они жёсткие, и пошла сыпь на них.
Мужа просила ещё принести одежду и пелёнки, чтобы личиком ложился.
Подмыть и промокнуть их пелёнками можно только для этого.
@fox-mammy Блин. Тоже взять на всякий случай надо🤔
Это мой список со всеми нужными (на мой взгляд) мелочами, примерно такую же сумку собирала в первый раз, все пригодилось.
Одежду на выписку привозил муж в день выписки
Халат свой нельзя, можно свой только в патологии, а в послеродовом в их халатах и сорочках.
В этом году много кого видела в послеродовой в халатах не от роддома.
Сорочки только их от роддома. Я и написала что дают.
Там бывает весёлые сорочки — дыра на всю. 🙈🤣 Мне такие много раз давали. 🤣