Наталья
mamanata83
Наталья·Мама четверых детей

Как выделить доли детям в ипотечной квартире после погашения

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли выделить доли в квартире детям, после погашения ипотеки, в МФЦ? Если да, то какие документы нужны?. Буду очень благодарна за информацию:)

Комментарии

oksana_beloshapkina_psy
Оxana·Мама двоих (11 лет, 17 лет)

Можно выделить в МФЦ, если выделите доли в части мат капитала на всех членов семьи, а оставшаяся часть квартиры так и останется в общей совместной собственности у вас с супругом.

Нравится Ответить
nastena_2021
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Тоже в мфц делали и продали без проблем.

Нравится Ответить
mamakrsk24
Полина ·Мама сына (3 года)

Можно, но лучше это делать через нотариуса. Как девушка выше написала, это действительно так.

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Можно, но в случае продажи, нотариус может признать недействительным выделенные доли, расчет должен совпадать с тем как это делает нотариус, нам так объяснили когда мы задавали вопрос

Нравится Ответить
mamka_stiflera
Анастэйша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы в МФЦ делали

Нравится Ответить
brezhneva
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Можно, предварительно составить соглашение. Образец взять в интернете

Нравится Ответить
id6894949
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Ходили к нотариусу, надежней.

Нравится Ответить