Дарья
aponik.d
Дарья·В ожидании первенца

Какое масло брать в роды: персиковое или другое?

Девочки, всем привет. Брали в роды косметическое аптечное масло? Какое есть разница? В основном пишут про персиковое. Есть ли в родах глобалбная разница с маслом или без?

1

Комментарии

alluneed
Аля·Мама сына (2 года)

Брала, но забыла достать, думаю не помогло бы

Делали эпизио, были и внутренние разрывы

В этот раз возьму и попрошу использовать

Нравится Ответить
mama_alena01
Алена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Не брала , нельзя было , родила сама без разрывов , 3650 и 4000

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына-младенца

Брала персиковое ,родила 3920 без разрывов) им прям поливали

Нравится Ответить
innkognito_noname
InnKognito noname·Мама сына (2 года)

Брала, поливали. Как минимум чтобы катетер вставить для опорожнения мочевого пузыря. Промежность поливали. Любое базовое масло подойдет: виноградной косточки, персиковое и т.д.

Нравится Ответить
-valechka
Валентина·Мама сына (2 года)

Не брала,но я думаю моя смена и не стала бы церемониться.Не очень с ними повезло

Нравится Ответить
linaalinaa
алина·Мама дочки-младенца

акушерка лила, персиковое

про разницу не скажу, ибо первые роды

но если суждено порваться то ничего не поможет

Нравится Ответить
julalogy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Брала, акушерка посоветовала персиковое взять, меня знатно поливали, помогло.

Нравится Ответить
princess0905
Джулик·Мама сына-младенца

В роддоме они его и так мсплтзбт

Нравится Ответить
lavv
Еlena·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Для ребенка нужно жидкое мыло попу подмывать и крем складки промазывать. Рекомендовали судо крем

Нравится Ответить
shinybae
Polina·Мама дочки-младенца

Брала,но там не до него даже было,муж сказал что мне туда тонну вазелина заливали🤣🤣

Нравится Ответить
shinybae
Polina·Мама дочки-младенца

Мои 15 мл масла там бы всех насмешили

Нравится Ответить
mirrorglass
chows.mirror-7e@icloud.com·Мама двоих (младенец)

Касторовое брала по рекомендации акушерки, от разрывов не спасло))

Нравится Ответить
mariyafer1
Мария·Мама троих детей

Не брала, но во вторые роды акушерка сама использовала его

Нравится Ответить
v_v_v
Вера·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Касторку брала по совету акушерки. Во вторые роды поливали и разрывов не было, в 3 роды не успели и тоже разрывов не было. В первые роды было эпизио

Нравится Ответить
balashova_iuliia
Юлия ·Мама сына (4 года)

Не брала , акушерка поливала маслом что в РД было

Нравится Ответить
mv_valera
Валерия·Мама дочки-младенца

Не брала, пробовала до родов делать массаж

Нравится Ответить
anastasia_dav
Анастасия·Мама сына-младенца

Покупала масло для родов, в итоге даже не воспользовались 😅

Нравится Ответить
kkk01

Не брала,зачем?👀

Нравится Ответить