Екатерина
katya_ly
Екатерина·Мама сына (1 год)

Как отучить ребенка от ночных кормлений на искусственном вскармливании

Девочки, подскажите, как отучить от ночных кормлений малыша? (ИВ)

Ночью просыпается 3 раза, пока не поест не уснет 😢

Хочу сократить хотя бы до одного раза, а лучше вообще убрать.

1

Комментарии

alenaru
Алена·Мама сына (1 год)

Если не даете, то ребенок сильно истерит? Если ответ да, то лучше отложить и попробовать позднее, через два месяца, например.

Я в год тоже пыталась убрать ночные кормления, ребенок не успокаивался пока смесь не выпивал, вставал в одно и тоже время почти всегда 2 раза ночью, иногда и 3 бывало, но это если перед сном плохо поел обычную еду. В 1 год и 3 месяца снова попробовала и прошло все успешно, минимум истерик, просто похныкал чуть чуть и дальше спал.

Нравится Ответить
yulchik18
Юлия·Мама сына (1 год)

Сам перестал просыпаться на кормление где то в 1.3 или 1.4

Нравится Ответить
yulchik18
Юлия·Мама сына (1 год)

@nastasiya.97, смесь

Хотя в год педиатр сказала убирайте смесь , заменяйте водой и пр

Попробовали , орал так что слышал весь город наверно . Я не стала мучать, просто ждала когда сам откажется

Потом через какое то время он стал пропускать первое кормление ( где то с 23:00-01:00) , просыпался только к 5 где то на еду

А потом уже стал вообще спать

Нравится Ответить
nastasiya.97
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yulchik18, Мы на груди,тоже хочу отучать от ночных,но будто бы ресурса нет у меня на это🤪вот думаю,есть ли шанс что сам начнет спать всю ночь или хотябы 1 раз вставать🙈

Нравится Ответить
yulchik18
Юлия·Мама сына (1 год)

@nastasiya.97, ой про грудь не знаю даже .. не подскажу

Нравится Ответить
kislina85
СЧАСТЛИВАЯ МАТЬ·Мама дочки (3 года)

Сейчас сложно, начните через 4 месяца, 1,4-1,5 самое лучшее время от отучения от ночных кормлений.

Можно как вариант давать перед сном бутылку со смесью, а когда просыпается просто укачивание , но будете не спать неделю-две, потом спать будет

Нравится Ответить
kaktus3144
Светик ·Мама дочки (1 год)

Мне кажется ребёнок отказывается от ночного кормления, когда сам готов((( понимаю как изматывает

Доча в 9 месяцев отказалась от ночного кормления, обычно после того как ляжет спать, я живу свою лучшую жизнь и заранее делала смесь , а тут она ее проснулась и до утра спала . Сейчас редко , может под утро проснуться , не много попить смеси, когда зубки беспокоят.

Держу за вас пальчики, чтобы и ваши ночи были непрерывные 🤞

Нравится Ответить
aleksa.safarova.98

Здравствуйте, скажите пожалуйста режим дня вашего малыша и что он кушает в течении дня ?Это сложно разобрать заочно, потому что важно знать полную картину дня. Я как раз специализируюсь на том, чтобы помочь маме увидеть эти взаимосвязи и выстроить режим. Если хотите — можете написать мне в личку на форуме/в телеграм, задать уточняющие вопросы или обсудить возможность консультации».

Нравится Ответить
_mika32_
🥑·Мама дочки (1 год)

Переведите на общий стол и уберите ИВ. Моя ночью с года только водичку иногда пьет.

Нравится Ответить
katya_ly
Екатерина·Мама сына (1 год)

Смесь ест только ночью, днем на общем столе

Не уснет пока не поест именно смесь, вода его не устраивает

Нравится Ответить
_mika32_
🥑·Мама дочки (1 год)

@katya_ly значит ужин плотнее делайте, не наедается.

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Полные порции кушает? В одно и тоже время?

Нравится Ответить
katya_ly
Екатерина·Мама сына (1 год)

Почти все съедает, примерно в одно и тоже время

Нравится Ответить