Ок
sonyasonya778
Ок·Мама дочки (4 года)

Ротавирус в детском саду: личный опыт и советы мам

Помните ли вы чтоб сами блевали в детском саду от ротавируса?

Хоть раз...

Комментарии

kat_bat
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В школе помню в начальной. Но там был сальмонеллез. В саду нет

Нравится Ответить
torrykka
Виктория·Мама троих детей

Нет, и дети не подцепили ни разу, не знаю почему. Рототек только у младшего

Нравится Ответить
veronika.smirnova.1993
Вероника·Мама дочки (5 лет)

Я в первый раз заболела ротовирусом на работе! До этого ни разу, в каких только грязных реках и озерах все детство не купалась, и ничего, а тут один заболел в кабинете и понеслась.

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама троих детей

Я не ходила в д/с, а вот старший приносил оттуда ротовирус каждый год стабильно, 🤮 все…🙈

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Про себя не помню. Парни тоже в саду не сталкивались

Нравится Ответить
pusenish1985
Екатерина·Мама сына (3 года)

Не помню такого.Но хорошо помню,когда приехала к сестре и обожралась перед сном арбуза и блевала всю ночь,мне было очень плохо и я не спала всю ночь со мной почему то была не сестра,а её муж.Я тогда на её обиделась,что мне было плохо,а она спала🤣

Нравится Ответить
kate___rina
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Я вообще плохо помню себя в саду🙈

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я не ходила в садик, брат кстати тоже не ходил

но помню как была какая-то кишечка, мне было года 4-5, блевали с братом на пару

Точнее даже я не помню как блевали, я знаю, а помню только как врача испугалась, был мужчина высокий с грубым голосом

Нравится Ответить
mango28
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Прекрасно помню, лет до 14 болела, только это ротавирусом не называли.

Нравится Ответить
sonyasonya778
Ок·Мама дочки (4 года)

А как называли?

Нравится Ответить
mango28
Мама·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@sonyasonya778, кишечная инфекция, отравление.

Нравится Ответить
anna.vlasov
Анна·Мама дочки (3 года)

Не помню. И у моих одногруппников не помню

Нравится Ответить
milaya507
Ольга·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

Моя мама говорит,что я вообще ничем не болела,кроме банального ОРВИ и гриппом раз в 5 лет

Нравится Ответить
dolka69
Светлана·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Никогда. И дети мои, кстати тоже.

Нравится Ответить
forthesoul
No🤍·Мама сына (7 лет)

Нет и вообще никогда не болела такой темой, зато сын в саду блевал каждый месяц, в итоге ушли в частный 😂

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

Я вообще не помню себя в детском саду 🤣

Хотя нет! Меня стригли налысо, когда в саду у кого-то были вши😂

Нравится Ответить
yulechkina
Юля·Мама сына (9 лет)

Нет, но каждый божий раз я блевала от селедки. И меня все равно воспиталка заставляла ее есть.

Нравится Ответить
mitrofanka
Кристина·Мама дочки (9 лет)

Не было такого

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Нет. Но и мои дети ни разу

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@shuwaeva, ни разу 🤷‍♀️

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@sonyasonya778, без понятия. Даже когда я сама в Сочи поймала кишечку, они не заразились. Но они в целом очень редко болеют.

Нравится Ответить
shuwaeva
Евгения·Мама двоих (2 года, 4 года)

@topolovskaya, тьфу тьфу тьфу

Дай бог

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Моей дочери 32 и она болела ротавирусом в дс, просто это списывали на отравление. Не думаю, что она об этом помнит

Нравится Ответить
shigoleva.a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет конечно. Сейчас любую 🤮 ротовирусом кличут. А там еще огого сколько всего может быть

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Не думаю что это у кого-то из детей откладывается))

Нравится Ответить
xo.xo.xo
Оксана·Мама дочки (9 лет)

Нет. Но если задать этот вопрос южным регионам, ответы будут иные)

Я познакомилась с кишечными инфекциями, когда моему ребенку был 1 год. Мы были на море.

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

В детстве не помню, но 15 лет назад очень жестко заразилась от подружки, у которой младшая сестра в сад ходила. Мне кажется просто кому как повезло, у нас в саду не было еще ни разу ттт🤞 но прививку сыну делала

Нравится Ответить
sonyasonya778
Ок·Мама дочки (4 года)

От ротовируса? А какую помните?

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

@sonyasonya778 ротатек, но это в 3 месяца делают , потом уже не эффективно

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (7 лет)

Нет, такого точно не было

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Нет

Нравится Ответить
svetyliok
Светлана·Мама дочки (7 лет)

Нет

Нравится Ответить
ristvl
Виктория·Многодетная мама (5 детей)

Нет

Нравится Ответить
mij
Анастасия ·Мама троих детей

Тогда этого небыло думаю

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить