Такая Зая
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Нужно ли оформлять самозанятость для продажи украшений на Авито?

post image

Девочки, мастерицы к вам вопрос!

Занялась украшениями (брошки), больше как хобби. Продавать буду на Авито, создала группу в соц сетях.

Нужно ли регистироваться в налоговой? Оформлять самозанятость? Муж говорит, нужны будут чеки. Как сейчас с этим? Заработок небольшой. Для друзей, для души.

3

Комментарии

dashulia13
Дашуля·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Оформляете самозанятость. Прибавляете +4% к стоимости товара и живете спокойно. Карту для заработка отдельную заведите.

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Спасибо❤️все по делу🥰

Нравится Ответить
vadiol
🦄Натали🦁·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Господи, даже тут:

- сколько стоит?

- ответили в личку. 🫣🫣🫣🤣

Нравится Ответить
lalusik1288
Лала·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Согласна.Я тоже не пойму это де брошь олинакрвая, отличаются цвета ну напиши ты всем цену. Может я чего не понимаю как это влияет на продвижение?

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

@lalusik1288, девочки, вот вам брошки понравились, вы спрашиваете цену, другие думают, что реклама, жалуются и пост блокируют.

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Брошь 350 руб

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

По мне, вы с самозанятостью больше терять будете, чем зарабатывать.

Если только, чтобы подруге не было проблем с вашей продукцией. У вас оборот большой, что вы хотите не как поделки для души продавать?

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@takayazaya, если сильно продвигать будете - то надо.

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

@osipova-ms, муж говорит, любой пост о продаже, рекламе, должен быть с номером🙈

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@takayazaya, надо закон читать, вроде бы да, в ТГ точно.

Нравится Ответить
bukreeva.kristina
Кристина·Мама сына (6 лет)

Я делаю украшения из бисера

Самозанятость нужна

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Те именно через группы продвижение, мне кажется это уже самозанятость.

Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (10 лет)

Вот мне тоже интересно. А когда на Авито детские вещи продают, почему не оформляют самозанятость?😅

Я просто тоже на Авито продаю. Но там никакого потока нет.

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

На Авито без вопросов, но я часть брошек отдала подружке в отдел. У нее там бусы, бижутерия и через группу вк продаю. Сейчас же за всем следят, вот и озадачилась. Хотя заработок символический.

Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (10 лет)

@takayazaya, у меня в тг есть канал. Но я так поняла, что через Авито дешевле и выгоднее всего отправлять. И пунктов по городу у них пруд пруди. Всех туда переправляю😅

Нравится Ответить
royana
Royana·Мама двоих (6 лет, 18 лет)

Оформите самозанятость, но лучше для этого отдельную карту и счет завести, чтобы личные деньги туда не приходили, потом будете доказывать, что вы не верблюд . Почем брошки? Очень красиво

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Кстати да, удобнее заработок считать. Отличная мысль.

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

На счет брошки в личку написала.

Нравится Ответить
diana.dishka90
Di·Мама сына (4 года)

Дайте ссылку на авито ваш

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Написала в лс

Нравится Ответить
lady.hotuleva

Я хочу такую брошь 😍

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Написала в лс

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Спасибо, девочки🌷

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Девочки, есть нюанс. Мне иногда на карту приходят суммы разные, не возникнут ди вопросы у налоговой?

Нравится Ответить
valevale
Valentina·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А кто же сейчас скажет… раньше можно было собрать деньги для сада/школы на карту родителя одного. Теперь за такое блокируют 🤷‍♀️

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

@valevale, да, в этом то и дело((

Нравится Ответить
valevale
Valentina·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@takayazaya, гайки закручивают, лучше самозанятость оформлять

Нравится Ответить
marina-inozem
Marina-inozem·Мама дочки (7 лет)

Я бы купила такую заколкой для волос

Нравится Ответить
takayazaya
Такая Зая·Мама дочки (7 лет)

Напишите в лс

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Ну по закону - конечно.

Нравится Ответить
mama_tut

😅

Нравится Ответить
kvakazyabra
Сандра·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Самозанятий. Там несложно, чек электронный

Нравится Ответить