Светлана
svetlana1903
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Что делать, если ребёнок заплакал и не смог вдохнуть?

Девочки, подскажите, что это может быть?

Ситуация: сегодня дочь резко заплакала (я сняла ей носок, а оказывается этого делать было нельзя.. так и не поняла,что она хотела, чтобы я сделала с этим носком). Стала плакать и не смогла несколько секунд сделать вдох, стала на глазах прям бордового цвета, я ее взяла на руки и понимаю, что она какая-то обмякшая. Я открыла окно,стала гладить ее по спине со словами «успокойся,все хорошо». После чего ее прорвало 😭 и она начала плакать. Что это было?я безумно испугалась. Была дома одна с детьми .

1

Лучший комментарий

lerik-k
Валерия·Мама двоих (младенец)

Это у малышей бывает от сильного эмоционального напряжения. Даже в обморок падают. Так организм защищает их нервную систему.

Важно не паниковать, вы правильно сделали что погладили, я ещё в лицо могу подуть или резко отвлекаю чем то, сразу дышать начинает

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

И старшая так закатывалась ( не вдыхала) во время плача, и младшая даже наверное сильнее. Когда понимаете, что уже слишком долго не вдыхает - дуйте в лицо.

Со старшей такого не знала, но она очень редко плакала, и однажды сознание потеряла как раз во время сильного плача. Были у невролога, она и сказала, что у некоторых деток такое встречается.

А младшая очень требовательная к условиям и раньше вообще на все, что не нравилось, реагировала сильным плачем. В роддоме подсказали дуть в лицо, если долго не вдыхает.

Нравится Ответить

Комментарии

alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

И старшая так закатывалась ( не вдыхала) во время плача, и младшая даже наверное сильнее. Когда понимаете, что уже слишком долго не вдыхает - дуйте в лицо.

Со старшей такого не знала, но она очень редко плакала, и однажды сознание потеряла как раз во время сильного плача. Были у невролога, она и сказала, что у некоторых деток такое встречается.

А младшая очень требовательная к условиям и раньше вообще на все, что не нравилось, реагировала сильным плачем. В роддоме подсказали дуть в лицо, если долго не вдыхает.

Нравится Ответить
svetlana1903
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Бедные детки(( скажите, невролог сказала,что такое бывает..а надо ли это как-то корректировать ?или перерастут?

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

@svetlana1903, нет, сказала, что такие особенности, проходит с возрастом.

Нравится Ответить
marinazelenina
Марина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У младшей первый раз случился в год. Она упала несильно, заплакала и у меня на руках обмякла на несколько секунд.

Ездили в травму на скорой, делали снимок. Я переживала, что неудачно головой может ударилась. Врач сказал ничего не делать, такое бывает.

После были еще предпосылки. Начинает рыдать и воздух застревает как будто, и молчаливый крик. Я это сразу вижу и начинаю тормошить, обычно помогает. Один раз пришлось воды на голову налить (были на площадке, бутылка под рукой оказалась).

Но страх от обмякшего тела я помню до сих пор((((

Нравится Ответить
svetlana1903
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Понимаю Вас…также безумно испугалась.очень надеюсь, что не повториться …

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

Вот тоже самое со старшей было, только в 9 месяцев. Тоже после падения сознание потеряла, мы испугались, вызвали скорую, и снимок в больнице сделали, все хорошо сказали. Потом уже на приеме невролог объяснила, что это такое.

А вот младшая, как родилась, почти при каждом плаче так закатывается, чуть ли не до посинения.

Нравится Ответить
an_st_siia
Анастасия·Мама сына (2 года)

Аффективно-респираторный приступ скорее всего. Это доброеачественно, пройдёт с возрастом. Всё правильно сделали, нужен приток свежего воздуха. Прям окно открывайте, даже если там мороз

Нравится Ответить
svetlana1903
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как-то интуитивно это сделала, хотя столкнулась первый раз(

Нравится Ответить
owl.mosya
Алёна Совушка·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У сына такое было до 3х лет каждый раз когда плакал, в нашем случае называется "спастический плач", много раз в обморок падал... Каждый раз с диким страхом в чувство приводили....

Он же Аффективно-распираторный приступ другими словами.

Нравится Ответить
owl.mosya
Алёна Совушка·Мама двоих (1 год, 8 лет)

и у него так с рождения можно сказать, по началу было страшнее... Но мы в итоге клиенты невролога.

Нравится Ответить
svetlana1903
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@owl.mosya, сегодня был первый раз. стОит бить тревогу и бежать к неврологу?какие последствия ?

Нравится Ответить
owl.mosya
Алёна Совушка·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@svetlana1903 просто следующий раз бдите, но нам про магний говорили. А последствия? Скорее всего СДВГ.

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама двоих (младенец)

Это у малышей бывает от сильного эмоционального напряжения. Даже в обморок падают. Так организм защищает их нервную систему.

Важно не паниковать, вы правильно сделали что погладили, я ещё в лицо могу подуть или резко отвлекаю чем то, сразу дышать начинает

Нравится Ответить
maksimill
GulyaM·Мама сына (10 лет), беременна (38 нед.)

У нас тож бывало такое , еще сразу обмывала лицо холодной водой

Нравится Ответить
margosha.valerjevna
Маргарита·Мама троих детей

Неужели первый раз такое за все время родительства? У моих старших так бывало, я так понимаю это не страшно

Нравится Ответить
svetlana1903
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Серьезно, первый раз…она стала бордовая и когда обмякла я чуть не 💩

Нравится Ответить
msrinadorofeeva
Марина·Мама троих детей

У меня трое, на моих глазах воспитывается брат на протяжении 14 лет и ниразу такого не было. Четверо детей выросли как бы

Нравится Ответить
margosha.valerjevna
Маргарита·Мама троих детей

@msrinadorofeeva очередное доказательство, что дети асе разные)

Нравится Ответить
m.a.n
I.N·Мама сына (6 лет)

Был такой момент

Сын не желал быть без носков.

Нравится Ответить
svetlana1903
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас то носки до колен,то босиком… а сегодня перед дневным сном нашла в комоде свой купальник и плавательную шапочку и легла в этом спать. Категорически отказалась надевать пижаму …

Нравится Ответить
m.a.n
I.N·Мама сына (6 лет)

@svetlana1903 бывает)))

Нравится Ответить
yes-or-no
Александра·Мама троих детей

Аффективно-респираторный синдром, возможно

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Очень похоже

У подруги так сознание потеряла дочка (9мес)

Сказали ничего не делать

Отвлекать максимально

Если часто повторяется то к окулисту и неврологу надо

Нравится Ответить
svetlana1903
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@_anneta_, спасибо, буду иметь ввиду. Сегодня первый раз такое случилось. Она обычно спокойная, с ней всегда можно договориться..а тут выдала сегодня такое

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@svetlana1903, есть кризис 2 лет, почитайте

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (младенец)

Сегодня сильнейшая магн буря, может на неё реакция?

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
maksimill
GulyaM·Мама сына (10 лет), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (младенец)

@maksimill ну да, там же всегда верные прогнозы))

Нравится Ответить