Мира
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Грубость врача в ЖК: как реагировать и куда обратиться?

Ох я сегодня прям очень расстроилась после похода в ЖК вставать на учет. Значится захожу я к врачу сажусь и все рассказываю зачем я вообще к ней пришла и все такое. Она слушая меня все записывая, спрашивает про мои предыдущие беременности, я ей говорю 2015,2020,2025 года все КС. На что мне врач поднимая резко глаза и смотрит на меня и говорит : а вы вообще о чем думаете, вы ваш муж ? : зачем так рано?

На что мой ответ был таким

: ну вот так получилось, я даже сама в шоке от того что сразу с первого раза, так как до этого три беременности нам ох как сильно нужно было постараться.

На что мне последовал следующий резкая и грубая фраза!!!

: а вот нам потом вот, это, вас и веди вашу беременность

: 🗿

Я просто знаете что не могу понять одно? Ну блин почему к вам пришла адекватная женщина, ну вот так получилось ну что теперь поделаешь, аборт я делать не буду, ну почему блин нельзя нормально разговаривать, почему нужно сразу хамить как то ставить женщину в неловкое положение , что бы она стояла и обтекала как маленькая девочка за какую то провинность 🤦🏻‍♀️

У меня правда сегодня было очень хорошее настроение, ругаться я не захотела просто все послушала встала и пошла,хм такое со мной впервые 💆🏻‍♀️ теперь у меня стоит вообще в планах поменять ЖК как я понимаю я имею на это полное право? И подскажите мне хорошего гинеколога ЖК в Калининском районе ?

4

Лучший комментарий

lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ну, потому что им не нужна материнская и детская смертность. Потому что это правда. Потому что вы безответственно подходите в процессу планирования детей, и своему здоровью. Если лопнет рубец, у вас есть минут 15 чтобы спасти вас и ребёнка. Но это не вы бездумно рискуете собой, и своим плодом, а врач дура и хамка.

Нравится Ответить
sonya_22
Алёна Леонидовна ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

ЖК да, можно поменять. И бежать от такого врача, видать совсем не любит свою профессию, раз беременной такие вещи говорит!

Крепкого здоровья Вам и лёгкой беременности! ❤

Нравится Ответить

Комментарии

alyswel
Алекс❤️·Мама подростка

Не слушайте комментарии. Не слушайте тетю из ЖК. Рубец формируется за неск месяцев. Послушайте самых топовых специалистов в СПб - Хамзалатову и Вученович. Рожают естественным путем после 3 рубцов в том числе. Или если есть фин возможность-сходите к ним на консультацию. МД Лахта

Нравится Ответить
tatiana_fed
Татьяна·Мама троих детей

Конечно меняйте врача. Вот так они и отправляют на аборт таких, чтобы не вести беременность. Все хорошо будет, легкой беременности Вам 💖

Нравится Ответить
natarost07
Наталья·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Да, некоторые комментарии прям такие же как от этого "чудо"врача 🙄

Не стоит тратить на них свое время.

Вам желаю найти самого лучшего врача, чтоб все у Вас было благополучно 🙏🌸

Нравится Ответить
7805006
Елена·Мама подростков

Вы в 29 ЖК? У нас там недавно появилась новый доктор Пампутис Д.С. Я у неё была, мне она показалась деликатной и очень внимательной. Может, к ней сходить? Ещё в Первой Семейной на Гражданском есть гинеколог Мурашкина. Мне её рекомендовала подруга, она действительно чудесная. Можете сходить к ней на консультацию, она вдумчивая и очень тактичная. Сейчас у неё наблюдаюсь.

Нравится Ответить
lenni178
lenni178·В ожидании первенца

Это Морозова ?

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Совершенно верно ✅

Нравится Ответить
lenni178
lenni178·В ожидании первенца

@meraslavamia, узнаю почерк автора…. Я ушла и ни разу не пожалела!… это легко- через заведующую, любой другой врач будет лучше

Нравится Ответить
dararashod
Дарья ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Меняйте врача через завущую. Вам просто не повезло. Слов нет от таких гинекрлогов

Нравится Ответить
ya_svetlana

Не все врачи во первых грамотные, а во вторых не хотят каких то сложностей и на всякий случай страхуются.Наверно лучше сменить гинеколога, раз у неё такое отношение. Найдите адекватного, грамотного специалиста и наблюдайтесь у неё. А так то и пожаловаться можно на такое отношение.

Нравится Ответить
spb2019
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Когда уже женщина женщине будет домом… как всегда читают одним местом и помои выливают. Автор знает, что ситуация херня, но специалист должен был рассказать о всех рисках, направить куда нужно(узи, анализы и тд). А потом уже какой-то вердикт озвучить, сухие факты, а не оценочное суждение свое вывалить.

Желаю вам найти хорошего врача, который поможет вам максимально безопасно выносить и родить. ❤️

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Спасибо, вот и я за то что, я пришла получить рекомендации что мне делать дальше, а не выслушивать какие мы с мужем дураки. О чем думали. Я об этом и сама прекрасно знаю. А получается я не от врача услышала рекомендации а от комментариев что выше ,что мне делать. Ну такое себе.

Нравится Ответить
spb2019
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@meraslavamia, тут любят иногда сверху еще давануть, а не поддержать)) но хорошего всегда больше❤️

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Я живу в кудрово а в жк стою на Нарвской, много лет у одного врача, потому что нашла когда то своего врача, чего и вам желаю. А вам здоровья, пусть беременность протекает безопасно и спокойно для вас с малышом

Нравится Ответить
chara8555
Neizvestnaya·Мама дочки (3 года)

И побольше мяса есть.

Нравится Ответить
chara8555
Neizvestnaya·Мама дочки (3 года)

Она от шока реагировала. Надо было сказать ей, я не возьму на себя ответственность, ищите другого. Может у нее не хватает знаний .хз.Придется вам найти другого врача.

Шов на матке в 6 мес проверяли?

Второе, вам придется заранее ложиться в роддом.

И в след раз только от мужа ПВ.

Успехов доносить до срока и кс. О плохом не думайте. Категорически не таскайте тяжести больше 5 кг, ну как можно меньше, по максимуму привлекайте мужа к ребенку. И бандаж носить при увеличении живота. Вставать с кровати с боку, как бы при больной спине, так же. Нагрузка только на руки.

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Вот именно не чего не проверяли. Она на кресле посмотрела и говорит да вот хороший шов я его чувствую 😃 мда думаю ну ладно. По этому уже записалась на Узи к хорошему врачу

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Проф деформация …

А вы ранее у этого же врача наблюдались ? С предыдущими беременностями .

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

С третью стояла да, но у меня была легкая беременность, я только приходила сдавала анализы и все такое. Она так же относилась халатно.

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

@meraslavamia, уже не звоночек , а колокол , что не стоит с этим врачом связываться .

Ищите гинеколога по рекомендациям , учитывая ваш анамнез .

Нравится Ответить
lakuku
Вероника·Мама дочки (3 года)

Ой блять, как врач отправляет с показаниями к КС в естественные роды, так смертность сразу не волнует😂 короче, МЛ не разочаровал как всегда😂

По теме: к Ахмедовой попроситься не хотите? Умная воспитанная девушка, почитайте отзывы про нее) я к ней ушла, после того как мой участковый врач ушла в декрет, а вместо нее пришла тупая пофигистка.

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Да я так посмотрела особо много и нет отзывов об этом враче, не подскажите где почитать?

Нравится Ответить
chara8555
Neizvestnaya·Мама дочки (3 года)

Вот мне непонятно. Если женщина не уверена+ показания к КС - ер ни за что.

Нравится Ответить
lakuku
Вероника·Мама дочки (3 года)

@meraslavamia, я в свое время тут читала и мне знакомая посоветовала, которая давно к ней ходит. Посмотрела, что вам еще советовали Дмитриеву. Она тоже норм, но с других участков не берет.

Нравится Ответить
gullllya

Можно врача поменять и ЖК. Но иногда бывает, что сегодня она была не в духе, пмч и всё такое, а в другой раз будет отличным врачом и человеком. Прочитайте про неё отзывы. Но если совсем не лежит душа, то меняйте.

Нравится Ответить
_b.d_
Божена·Мама троих детей

Моя золовка случайно забеременела 4ым, имея за плечами 3 КС (10 лет, 8 лет и 6 лет детям было). То есть, как вы видите, даже интервал большой после последнего КС. Сколько раз ещё она выслушала то, что выслушали вы! Вы бы знали! От нее отказывались все роддома один за другим, никто не хотел брать на плановое КС. Собирали консилиум из 9 врачей в 9 РД, ее туда позвали и там все вместе полоскали и отчитывали, мол, о чем думала. В итоге и они отказались. Принял ее только Алмазова по итогу. И это при том, что у нее не было сопутствующих типа гсд или проблем с плодом. Только потому что 4ый КС и очень высокие риски.

Не расстраивайтесь, вам ещё придется не раз это выслушать, держитесь, формируйте иммунитет к этим разговорам.

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Ого, очень интересно.😳 буду готова🤓

Нравится Ответить
chara8555
Neizvestnaya·Мама дочки (3 года)

Офигеть. У нас в Омске берут спокойно

Нравится Ответить
alisalisa87
Alisalisa·Мама дочки (8 лет)

Жесть, сколько читаю про эту ЖК и 29 еще- постоянно такие истории от девочек. У меня была шикарная ЖК на Чернышевской, и врач тоже, ощущение как будто я платно беременность веду. Вообщем если за 2 соберусь, наверно буду туда ездить с академки)

Нравится Ответить
chanterelle111
·Мама дочки (8 лет)

Капец. Как можно в подобном тоне разговаривать с женщиной, которая хочет родить. Если не нравится работа, пусть уходит и не общается с подобными посылами с беременными. Если бы я была гинекологом, у меня бы язык не повернулся так сказать. Я бы улыбалась и поздравляла беременную. И говорила как здорово, что появится еще один человек.

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Вы что, тут уже на меня клеймо повесили что я безответственная. Откуда правда это информация не понимаю 🤭

Нравится Ответить
chanterelle111
·Мама дочки (8 лет)

@meraslavamia, да, я видела)) Но для меня именно Вы-пример. Многие просто завидуют, я считаю. И пишут гадости.

Нравится Ответить
katya192314
Катя·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Просто не хочет брать ответственность за безответсвенную женщину, вам же давали рекомендации наверняка не беременеть в течение 2 лет? Вы на это положили, теперь возмущаетесь. Вообще в вашем случае я бы вообще сходила бы не по ОМС, а по рекомендациям, но тут видимо у вас такое отношение к собственному здоровью🤷‍♀️

Нравится Ответить
katya192314
Катя·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@meraslavamia я думаю, вы бы так и написали в посте, что подвела контрацепция, а не вот "так вот случилось", ппа - это не способ предохранения если что😊. Тем более что сами мне написали про свою халатность выше, не я) Что тогда вы имели ввиду?🤔

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

@katya192314, ну зачем мне все описывать как было ,для чего? Вам же всем легче додумать самим.

Нравится Ответить
katya192314
Катя·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@meraslavamia мне действительно плевать, как там было, не знаю, что вам так обидно. Однако мне бы было бы жалко младшего. У моих разница два года и то, первое время было нелегко. Для него это будет стресс огромный, там как раз начнётся период за мамой хвостиком, а тут младенец грудной. Не знаю может не гормонами надо подумать, но дело ваше конечно с мужем. Может вас действительно на всех хватит

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама троих детей

Потому что думаете гормонами а им вас спасать .

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

@annamamamama, на какую правду?😅 мне даже не озвучили риски! Мне озвучили тут в МЛ а врач даже мне про риски нечего не сказала. Она высказалась только о чем вы думали , и веди вот теперь вашу беременность, и все😅 я обижаюсь ?вы ошибаетесь

Нравится Ответить
annamamamama
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

@meraslavamia, вы за 3 кс не знали чем чревато забеременеть не вовремя? Не знали рисков????

Девочки, у которых не было кс и то знают…

Конечно, вы обижены, вон какой пост накатали, и аж жк поменять хотите. Надеюсь вам в новой же тоже самое скажут только другими милыми словами, и вы примите верное решение в вашей ситуации !

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

@annamamamama, 🤭 я прекрасно знаю все риски. Хотелось услышать от врача. И да я вам скажу что есть много женщин кто рожал с маленьким промежутком времени между КС. И все проходило благополучно. Для вас видимо норма когда с вами могут разговаривать как хотят, то извиняйте для меня это не норма. И она как врач, никакой от слова совсем и не я одна об этом говорю! Если интересно вбейте в Яндексе Морозова 39 ЖК Калининского района и почитайте, может вы захотите у нее наблюдаться в беременность) очень прекрасный компетентный врач.

Вы мне говорите за риски и тд, вы хоть понимаете о чем говорите? Или вы так сидите диванный критик начитались в интернете что да как и почему, и пытаетесь мне тут что то еще сказать. Если вы не врач, то о чем можно с вами поговорить. Всего доброго, легкой вам беременности 🌸

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

Я забеременела последним ребёнком, когда предпоследнему было 4 мес, узнала об этом через 2 мес.

Пришла к своему гинекологу за советом, но она сразу поняла, что я не готова к прерыванию, сказала, что рисков для моего здоровья при вынашивании меньше, чем при прерывании на таком сроке. Но я не знакома с КС.

Отправила меня к психологу по омс, где все мои сомнения окончательно развеялись.

Я вас прекрасно понимаю, вы пришли за помощью, советом, а вас отчитывают.

Конечно, врач должен озвучить все риски и отправить на дополнительное обследование, а не склонять вас своим настроем к прерыванию.

У нас тоже: " Так получилось 😊, неожиданно. "

Что поделать-заслужила🙈

Желаю вам легкой беременности и профессиональных врачей во всех смыслах 🙏

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

@babochka_b, так женщину наблюдают что бы не случилось такого. Если шов менее 5мм то рожать не рекомендуют!

Нравится Ответить
chanterelle111
·Мама дочки (8 лет)

@meraslavamia, не слушайте про шов и эти байки -страшилки про то, что шов типа разорвется🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Всё отлично у Вас будет 👍

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

@meraslavamia она просто случайно это в слух сказала))

Нравится Ответить
margosk
Маргарита·Мама сына (9 лет)

От такого профессионала ожидать хорошего не стоит, надо бежать от нее, она выгоревшая дотла, поэтому нахамила.

Очень, конечно, удивляют комментаторы, которые поддерживают такое поведение врача 🤦‍♀️

Нравится Ответить
minifox
Яна·Мама дочки-младенца

Она была в шоке. Не просто так обычно рекомендуют 2 года не беременеть. Шов разойдется и врачам вас и клепать. За вас и вашего ребёнка переживают же.

Нравится Ответить
mishka_taro

А это не 29 жк? Там все врачи, мне кажется, такие. Не принимайте близко к сердцу.

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

39. Кстати спасибо что написали а то смотрела на эту ЖК😄 а там оказывается не лучше

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ну, потому что им не нужна материнская и детская смертность. Потому что это правда. Потому что вы безответственно подходите в процессу планирования детей, и своему здоровью. Если лопнет рубец, у вас есть минут 15 чтобы спасти вас и ребёнка. Но это не вы бездумно рискуете собой, и своим плодом, а врач дура и хамка.

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nikole.dany слава богу 👌😁

Нравится Ответить
murr_myauch
Annetta·Мама сына (2 года)

@lulesya, соглашусь с вами. Надо было головой думать и контрацептивы использовать😄

А потом бегают и переживают всю беременность

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@natbaldine в чем злость? В том, что это правда? А комментарии про то, что у неё всё будет хорошо, и не надо думать ни о каком рубце, это доброта? При чем авторы этих комментариев имеют одного ребёнка 🤦‍♀️

Злая, добрая 🙈 Категории детского максимализма.

Нравится Ответить
parfmanyak
Hel Nen·Мама сына (1 год)

Подскажу на сикеройса в медике Капранову, она работала раньше в 18 род, щас где-то в области и у неё пациентки по 5-6 и более КС и никого она за это не чмырит и тд. Ведёт ли беременность это надо уточнить, но всякие узи, померить шейку, УЗИ рубца делает.

Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·Мама дочки (4 года)

А у вас КС было ?) поменять специалисиа имеете право)

Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·Мама дочки (4 года)

@meraslavamia врача не оправдываю за выражения, думаю она из за тревоги за вас и вашу беременность это сказала не подумав. Так как риски из за шва, что он может быть не состоятельным. Медики слишком много знают негативных случаев . Она сначала подумала о негативе а потом только воспримет вашу историю по дпугому

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

@alena.s.m., так я сама тревожусь , я сама понимаю все эти риски. Это беременность не запланирована. Выражение я думаю у нее прекрасно вот подобраны, я думаю что я не первая с ее грубостью сталкиваюсь

Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·Мама дочки (4 года)

@meraslavamia понимаю, надеюсь всё будет хорошо и всё успешно будет в родах!)

Нравится Ответить
maribela1982
Мария·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

Бегите от этого врача. С таким негативом работает, ничего хорошего

Нравится Ответить
stasya_renner_
Stasya·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Я бы, конечно, к заведующей пошла, ну его нафиг такое отношение...

Нравится Ответить
_miawallace
Mia·Мама сына (3 года)

это ж гос ЖК, хорошо, матом не послали))

относитесь потребительски: они вам нужны для анализов и обменной карты, бесплатное питание, витамины, направление в профильные центры

а параллельно советую наблюдаться платно

Нравится Ответить
maribela1982
Мария·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

Ну не знаю. Жк жк рознь. У меня такая классная гинеколог была.

Нравится Ответить
nickta.sleep
Анна Павличенко ·Мама четверых детей

В гос жк я с хамлом столкнулась только раз (и то молодая была, фильмов насмотрелась) 🤣

А так все остальные беременности вела по омс у разных врачей и в СПБ и ЛО, все ок 👍

Нравится Ответить
_miawallace
Mia·Мама сына (3 года)

@nickta.sleep, @maribela1982, девочки, я не пишу про ВСЕ Жк в городе, есть и адекватные врачи где-то, но это надо искать-ездить и пр. догадываюсь, что не у всех есть время и нервы на этот аттракцион)

@meraslavamia, у меня была ЖК 32 и врач Байбородина, малоприятная тетка, но там есть и хуже

может, вам рассмотреть ЖК при каком-то роддоме? возможно, вы уже знаете, где рожать хотели бы

Нравится Ответить
mashaostost
Мария·Мама сына-младенца

Ого, вот это прикол. Вы молодец, что не стали опускаться до скандала. Да и в вашем положении нервы ни к чему. Пусть этот случай станет единственной неприятностью за вашу беременность! Пусть все будет хорошо 🌸🌸🌸

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Спасибо большое 🩷

Нравится Ответить
psy.vegetatika
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Чем-то советским повеяло от этого врача. В возрасте ?

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Вы в точку 💯 , лет таки к 60 точно

Нравится Ответить
psy.vegetatika
Екатерина·Мама сына (5 лет)

@meraslavamia, ох, даже не парьтесь) Они оттуда многие такие )

Нравится Ответить
goarik-garik
Гоар·Мама сына (10 лет), беременна (28 нед.)

Зачем вы расстраиваетесь из -за некомпетентного специалиста?! Послали бы ее надолго

Она там не для того,чтобы учить Вас жизни

Охренели совсем

Жалоба на нее и смена участка

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Да было у меня сегодня просто очень хорошее настроение, по этому не послала 😌 а так муж мне тоже говорит жалобу на нее б накатать желательно 😌

Нравится Ответить
sonya_22
Алёна Леонидовна ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

ЖК да, можно поменять. И бежать от такого врача, видать совсем не любит свою профессию, раз беременной такие вещи говорит!

Крепкого здоровья Вам и лёгкой беременности! ❤

Нравится Ответить
meraslavamia
Мира·Мама троих детей

Спасибо большое 🩷

Нравится Ответить