siishsjsj
·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Прокол пузыря без схваток: личный опыт и советы мам

Девочки, кому нибудь прокалывали пузырь без схваток?

Сошлись на том что завтра утром прокалывают, но схваток нет, но шейка и т д готовы

1

Комментарии

babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

У меня сам лопнул но схваток не было, ставили окситоцин

Нравится Ответить
yuliafar
юлия·Мама сына (2 года)

Да, мне прокололи, открытие были 2 см. Но знаю что лучше рожать с водами, а не на сухую. И больно потому что схватки начинаются почти сразу, но быстро )

Нравится Ответить
elmira1712
эльмира·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Стимуляцию на утро назначили

в 8 пузырь прокололи, в 8:15 окситоцин вкололи и начались мощные схватки сразу

В 11:15 ребенок был на руках 🙏

Нравится Ответить
siishsjsj
·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Ох хорошо, у меня в 6:00

Нравится Ответить
alenaryazantseva
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

во вторые роды да, была стимуляция (подтекали воды)

прокололи пузырь, поставили баллон, схватки начались, но раскрытия не было, поставили окситоцин и за 2,5ч родила)

Нравится Ответить
nushusya
Nushusya·Мама троих детей

Да,мне все три раза

Нравится Ответить
konovash
Татьяна ·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

На 41.5 прокололи

Схватки уже минуты через 3 начались но не сильные. А там по нарастающей

Нравится Ответить
stasya_renner_
Stasya·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Мне так делали. Во время 2 беременности. В итоге не помогло. Ставили еще гормон.

Ничего страшного в целом нет.

Нравится Ответить
morana_astarta
Anna·Мама четверых детей

Да. Схватки начались через час после прокола. Через 1,5 часа после первой схватки родила. Это с 4 сыном.

Со вторым сыном так же прокалывали, но там родила через 7 часов

Нравится Ответить
gagatushka
Анастасия·Мама сына (4 года)

Мне пузырь прокололи в 41 неделю, схватки начались через 19 минут 😅

Нравится Ответить
vet-zhuk
Мария·Мама троих детей

Я так двоих родила. Тоже врач мониторила, когда шейка будет готова. Все хорошо прошло.

Нравится Ответить
k_ilia
K_Ilia·Мама сына (2 года)

Прокалывали, но до этого был катерер фоллея. После прокола были схватки, но этого не хватило-был окситоцин. Рожала 22 ч

Нравится Ответить
_mama_devochek_
АСТАГ|ФИРУЛЛАХ| 🫀·Мама троих детей

Мне прокатили не было схваток, тоже сказали что шейка готова и вызвали роды ) через час родила )

Нравится Ответить
ksu.05172706
Ксеня·Многодетная мама (5 детей), беременна

Я только так рожаю, мне если не проколоть пузырь у меня никогда, ничего само не начнется, я так могу и до 50 недель проходить( это образно)😁

Нравится Ответить
natalie1992
Наталья·Мама четверых детей

В первую беременность прокалывали, Потом начались схватки

Нравится Ответить
mama_alena01
Алена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Лучше окситоцин с водами , выше написали , зто будет спасение ! Либо эпидуралку ставить , мне не хотели ставить (

Нравится Ответить
mama_alena01
Алена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Оба раза , в 42 недели , прокол пузыря , окситоцин ( помощь в открытии матки) , больнее раз в 10 обычных , природных схваток ,которые сами начинаются у рожениц , с началами родов ,я в первый раз не знала что такое , во вторые сначала молила врачей не ставить окситоцин , потом молила поставить эпидуралку , так как уже знала что меня ждет после окситоцина 🫣 не кто меня не слушал , хорошо что на мою матку он действует быстро , первый раз родила за 3 часа , второй за час , знаю девочек которые с окситоцином сутками лежат 😰 мне кажется это мечта чтобы у меня роды начались в срок и сами (

Нравится Ответить
siishsjsj
·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Получается мне сказали, что утром прокол пузыря. Мне надо уточнить вопрос про окситоцин.

Можно ли мне сначало его? Потому если понадобиться прокол?

Первые роды мне таблетку дали, в 7 утра начались схватки, мне поставили ЭА, и в обед проколола пузырь и я родила прям недолго по времени.

Почему такую таблетку мне сейчас не дают я хз

Нравится Ответить
sav31ko05
Таня·В ожидании первенца

Прокалывали, но с легонькой схваточкой

Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Лучше сделайте укол окцитоцина, но с водами

Я первого рожала без вод. Сами отошли, вот там от боли чуть на стену не лезла. Это ужасно. За 2,45 родила

Вторую рожала с водами вообще не больно

Нравится Ответить
siishsjsj
·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

да я даже не знабткактнатэтв тему спорить с ними, самой такой стимуляцию предложить?

Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@siishsjsj да, спросите есть ли альтернативы, например окцитоцин?

Я дочку на нем рожала. Укол в попу и 45 минут родила

Просто без вод очень больно.

Нравится Ответить
azure
Tanya💝·Мама подростка, беременна (38 нед.)

У меня так было. После прокола схватки начались, но не торопились и поставили капельницу окситоцина( после неё конечно все быстро пошло и более болезненно ) через 6ч родила от прокола.

Нравится Ответить
akatenok
Натали·Мама четверых детей, беременна

Мне по первых родах так делали,больше я на не соглашалась)))).Такие схватки сразу начались,что я офигела

Нравится Ответить
siishsjsj
·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

А как иначе, если по другому не получается

Нравится Ответить
annabutusova
Анна·Мама двоих (младенец)

Мне прокололи, без окситоцина

Схватки начались через час после прокола, еще через 3 ребенок уже был у меня на животе

Нравится Ответить
siishsjsj
·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Эпидур не ставили?

Нравится Ответить
elena11101985

Да,у меня схватки прям сразу после прокола начались,акушерка удивилась,потому что говорили,что скорее всего и окситоцин нужен будеть

Нравится Ответить
juliamul
Юлия·Мама сына (4 года)

Мне прокалывали на раскрытии 4 см, схваток не было, просто каменел живот, после прокола минут через 20-30 начались роды

Нравится Ответить
safronks
Ксения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, второй раз прокололи. Схватки начались через полчаса, сначала четко каждые 5 минут, потом стали хаотичные.

Но тут индивидуально все

Нравится Ответить
jennie25391
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Да, потом ещё и окситоцин подключили

Нравится Ответить
siishsjsj
·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Это что укол? Он что делает?

Нравится Ответить
jennie25391
Евгения·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@siishsjsj схваток не было, прокололи пузырь, капельницу с окситоцином поставили и начались частые и такие не хилые схватки

Нравится Ответить
siishsjsj
·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

@jennie25391 а капельница, поняла

Нравится Ответить
linka806
Linka·Мама двоих (младенец)

Мне прокололи пузырь, начались схватки не регулярные и без раскрытия. Подключили к окситоцину. Родила через 12 часов после подключения к окситацину

Нравится Ответить
m.anna
Aнна·Мама сына-младенца

Мне казалось, что схватки были, но врачи сказали что это не они 🤷🏻‍♀️ вскрыли пузырь, схватки не увеличились, поставили окситоцин и через 2,5ч родила

Нравится Ответить
bananaanna
Анна·Мама дочки (2 года)

Мне прокалывали. Схватки начались после прокола

Нравится Ответить