Юлия
vaseliso4ka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Вторые роды: быстрее или дольше первых? Личный опыт

Девочки, расскажите, у кого как прошли вторые роды? Быстрее , дольше? К чему готовится, если первые роды у меня были примерно 6 часов

Комментарии

julya1986
Юлия·Мама троих детей

Первые роды-сутки

Вторые-12ч.

Третьи-6ч

Нравится Ответить
armavir
Евгения·Мама сына-младенца

Первые 12 ч, вторые 2 ч

Нравится Ответить
alisa555338
Алиса·Мама двоих (младенец)

Быстрее. Отошли воды, почти сразу схватки, час в дороге. Чуть в приемном не родила. Сразу в родзал подняли. 4 потуги и дочка на руках

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

1 роды-29 часов.

2 роды-отошли воды. 18 часов не было схваток. У меня был пиелонефрит острый. Поэтому окситоцин и через 5 часов родила.

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Первые 9 часов, вторые 2 часа.

Не такие болезненные, как первые. А возможно менее болезненные были у меня, из-за того, что в первых родах ставили окситоцин, не знаю...

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Идентично по времени ,но по строку позже

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама двоих (младенец)

Старшего рожала 8ч, младшего за 4. Первые с эпидуралкой не больно ,второе без - ощутила все прелести. Во второй раз восстановилась быстрее

Нравится Ответить
mariasefe
Мария ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вторые быстрее были,а так всё тоже самое.

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня первые 6 часов, по нарастающей, все плавно, вторые 35 минут но больнее втрое, я орала как чайка на всю округу, сын решил вылезти раньше времени и был крупнее, еще и не захотел долго ждать и в скорой вылетел, потом восстановление жуть, схватки на каждое кормление, матка сокращалась адово 🙈

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@vaseliso4ka, все хорошо будет)) я бы все равно и третьего и четвертого родила бы, но уже легла бы сильно заранее😄 боль конечно дело индивидуальное, но забывается мгновенно

Нравится Ответить
vaseliso4ka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@sitnikovairko, я так после первой думала, еще родить? Да без проблем. Но сейчас срок уже большой, и я чувствую что начинаю бояться и переживать. Ведь я помню все прелести первых родов.

Как оказалось я не такая смелая 😅

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@vaseliso4ka, бояться это нормально, дело всё-таки ответственное) но назад пути уже нет, придется постараться😄

Нравится Ответить
olyakamalova
Оля·Мама двоих (младенец)

Быстрее, больнее

Старшего-12 часов, младшего - 5

Нравится Ответить
kristina.kpata
кристина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сына родила за 5 часов. С дочкой решили стимулировать, в 8 прокололи пузырь, в 9 начались схватки, через три часа родила.

Смех смехом, но очень помог раскрытию унитаз. Просидела на нем со схватками. Таз расслабляет. Мяч почему-то не понравился

Нравится Ответить
vaseliso4ka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Совсем не смешно, я тоже на унитазе сидела 🤣

Нравится Ответить
engovatovaag
Ангелина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Быстрее, но 2 недели я ходила с трениками, были свои сложности, но сами роды прошли быстрее чем планировали врачи. Малыш маленький 2650.

Нравится Ответить
devika
Юлия·В ожидании первенца

У золовки первые роды были 6 часов, вторые час

Она лежала в роддоме, если бы не лежала, то не доехала бы

Хотели утром прокалывать пузырь, но роды сами начались, от первой схватки до ребенка на груди-час

Нравится Ответить
vaseliso4ka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Ничего себе 🫣

Нравится Ответить
yusechka22
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вторые 2,5 часа в 2 ночи сразу жуткие схватки,до этого совершенно никаких ощущений, и все это в новогодюю ночь) еле в роддом успели, в 4:40 родила.

Нравится Ответить
yusechka22
Юлия·Мама двоих (младенец)

@vaseliso4ka воды уже в роддоме отошли

Нравится Ответить
vaseliso4ka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@yusechka22, у меня в первых родах сначала воды отошли, и только через несколько часов начались схватки… вобщем я так поняла что у всех по разному

Нравится Ответить
yusechka22
Юлия·Мама двоих (младенец)

@vaseliso4ka в первых у меня тоже так было)

Нравится Ответить
vikysik681
Виктория·Мама троих детей

У вас первые роды то очень быстрые для первых родов.. я бы со вторыми легла на сохранение на всякий 😁 учитывая что еще и пауза во времени небольшая между беременностями

Нравится Ответить
vikysik681
Виктория·Мама троих детей

@vaseliso4ka, это так звучит, на самом деле настоящие сильные схватки были часов 12, до этого слабые и долго, у меня шейка тормознутая 😁

Нравится Ответить
vaseliso4ka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@vikysik681, поняла 🙂 Слава богу что все позади у вас 🙏

Нравится Ответить
vikysik681
Виктория·Мама троих детей

@vaseliso4ka, это точно, больше ни ногой туда, все🤣

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама троих детей

Первые 4,5 -вторые 2,5 -третьи 1,15.

Чем быстрее роды, тем они больнее. Прямо вот по нарастающей. Роды должны быть дольше и организм плавно готовится. Но от меня ничего не зависело. У меня правда были проколы пузыря по показаниям. Но начало родов ждали всегда естественное.

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама троих детей

@vaseliso4ka, мне даже врач сказал лучше не надо, 🙈чтобы где-то дома за 5 минут не родить. С нами лежала одна девочка такая, у которой муж роды принимал тк без вариантов было. Даже без схваток все. Ну я заранее всегда ложилась и пару недель тусила в роддоме. На всякий случай.

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама троих детей

@vaseliso4ka, думаю вы часа за 4 спокойно родите. Но не настраивайтесь, все индивидуально. Размер реьеночка ведь тоже влияет и его положение.

Нравится Ответить
vaseliso4ka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@cherkasova.jul, оболдеть. Да, у всех все индивидуально

Нравится Ответить
margobee
Маргарита ·Мама четверых детей

Первые 9 часов, вторые 2 часа. Вообще я даже не ожидала) но потуги ощущала больнее, не успела устать. А в первых родах они были прям облегчением)))

Нравится Ответить
vaseliso4ka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Однако быстро

Нравится Ответить
margobee
Маргарита ·Мама четверых детей

@vaseliso4ka, очень) и я после них настраивалась на быстрые третьи, но меня ждал сюрприз…6.5 часов) так что я теперь понимаю, что все так по разному) чаще каждые последующие быстрее, но оказалось не всегда)

Нравится Ответить
fksik
fksik·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Быстрее стремительнее

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первые были от схваток до ребёнка 5 часов

Вторые 3 часа. В 23:40 укладывала старшего дома спать, в 2:40 выдали нового ребёнка😁

Нравится Ответить
marina_kovi
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня вторые без схваток были вообще, боли не было. Удача, что у меня была назначена госпитализация и я приехала в роддом с раскрытием 3-4 см. Акушерка сказала, что если бы не приехала так, скорей всего родила бы дома или в такси😬

От приезда в рождом до рождения ровно 3 часа)

Нравится Ответить
vaseliso4ka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Ничего себе, и такое бывает? 🫣

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

@vaseliso4ka у меня первые роды были без боли , вторые слегка терпимо схватки раз в сто лет, третьи уже нормальные, но тоже терпимые

Нравится Ответить