Юлия
zassa
Юлия·Мама двоих (младенец)

Что делать, если в саду нет логопункта, а рекомендовали ЦКИР?

Девочки, подскажите. Если на комиссии ЦКРОиР будет рекомендован логопункт, а в садике его нет, только логогруппа. Могут по нашему желанию "дотянуть" до логогруппы?

Комментарии

masha_lll
Маша·Мама сына (5 лет)

У нас на комиссию спросили, а чтобы мы хотели. Но нас устраивал логопункт.

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

Если работники цкроира такое делают. Чисто от людей и ситуации зависит

А так скорее предложат к ним ходить или другой сад

Нравится Ответить
helengreen
Alena·Мама дочки (6 лет)

У нас всегда спрашивали - «чего вы хотите , что бы мы что поставили ?» в прошлом году сказали что нам вообще ничего не нужно уже , но «чего вы хотите» мы выбрали логогруппу в своем саду , т к воспитатели лучше чем в другой

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

По поводу логогруппы, если в вашем саду не будет группы на ваш возраст, вам предложат другой сад.

Нравится Ответить
zassa
Юлия·Мама двоих (младенец)

Группа как раз есть, нет логопункта

Нравится Ответить
amariliska
Katerina·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Вы себя не накручивайте лишний раз. Я сейчас с младшим проходила ЦКРОиР и тоже думала, что предложат пункт, т.к по мнению логопеда в поликлинике "ничего страшного" и я его болтовню почти всю понимаю. Но по итогу нам дали логогруппу, чему я пока очень рада.

Там ребёнка поспрашивают посерьёзнее, может и вопросов про пункт даже не будет.

Нравится Ответить
zassa
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы в сентябре проходили платно для справки, вообще не было вопросов, кроме "р". Поэтому я в целом удивилась, что нас направляют. Но тут как раз очень кстати будет, потому что это будет второй год старшая группа и всё равно переводят в другую, или логогруппа будет, или интеграция

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Я вам там скажу, толку от этого пункта- 0. Там занятия по 15 минут. Пока пришёл, пока сел- уже можешь уходить, ребёнок даже сконцентрироваться не успевает.( индивидуальные занятия вроде 1 р в неделю и 1 р групповые) И будете вы потом ничего не понимая сами с ним заниматься дома. Я к чему, если не дадут группу, то я бы сад однозначно не меняла, а искала платного, ну что я и сделала по итогу через год.

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

@boss_molokososa, еще есть просто фнр. И там 2 раза в неделю

Нравится Ответить
boss_molokososa

@alina_fox_logoped и у ФНР 1 р индивидуально занятие и 1 р групповое?

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

@boss_molokososa, на усмотрение логопеда, по ситуации. Обычно 2 индивидуальных, но может быть и 2 занятия в маленькой группе, если очень много детей

Нравится Ответить
churikova.97
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Зависит от комиссии. Нам писали коррекционный пункт, но его в садике нету, ходим на занятия в цкроир (впритык с садом у нас находятся)

Могут и логогруппу написать

Нравится Ответить
oxen
Весна ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

При наличии мест, то могут учесть ваше желание.

Нравится Ответить
opachki4
Вероника·Мама сына (9 лет)

Обычно и ваше мнение спрашивают,идут на встречу

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Все зависит от комиссии. У меня девочку " дотянули", но в группе было детей мало и видимо,что бы заполнить группу сделали так

Нравится Ответить
zassa
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас тоже мало и когда группу формировали похоже таким же принципом руководствовались, потому что шли частично очень хорошо говорящие дети

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Могут, если места есть. А так скажут в другом месте логопеда посещать

Нравится Ответить
tryop

Могут предложить логопеда в цкроир. Натянуть до логогруппы ваза задача.

Нравится Ответить
zassa
Юлия·Мама двоих (младенец)

Как? Я же не заставлю говорить хуже, чем есть

Нравится Ответить