Анастасия
nas.ananas18
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Ферритин 9 при гемоглобине 112: что помогает его поднять?

Ферритин 9, гемоглобин 112,

Что вам помогло поднять ферритин?

Лучший комментарий

ksevel1501
ксения·Мама сына (4 года)

Липосомальное железо витрум, хорошо поднимает. Прописывал эндокринолог

Нравится Ответить

Комментарии

ksevel1501
ксения·Мама сына (4 года)

Липосомальное железо витрум, хорошо поднимает. Прописывал эндокринолог

Нравится Ответить
galinavitamina
Галина·В ожидании первенца

Раньше тардиферон хорошо поднимал мне Ферритин( с 18 поднялся до 98 за пару месяцев),сейчас он пропал из аптек, назначили ферритаб по 2 капс/сут. Посмотрим на результат,пока не сдавала анализ

Нравится Ответить
galinavitamina
Галина·Мама сына-младенца

@ksu.par, у меня особо и не было ухудшения общего состояния. Единственное в какой-то момент мушки перед глазами появились и помутнение сознания как будто, а, и волосы сыпаться опять начали, поэтому решила проверить сразу ферритин. А сейчас все норм вроде) сейчас те капсулы закончились,я взяла на пробу феросомал в порошке. Посмотрим как будет он работать🤷‍♀️

Нравится Ответить
ksu.par
Ксения·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@galinavitamina, а гемоглобин нормальный у вас был? Только ферритин низкий?

Нравится Ответить
galinavitamina
Галина·Мама сына-младенца

@ksu.par, гемоглобин тоже низкий для 3 триместра. не вспомню точную цифру,около 100 был

Нравится Ответить
tanya21_09
Татьяна·Мама сына (3 года)

Хороший препарат хема-плекс ,поднимает ферритин

Нравится Ответить
elizavetaaa...
Елизавета Перманентный Макияж·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

У меня гемоглобин 117, ферритин 10, два месяца пила ферретаб, полный 0, сейчас гинеколог сказала поменять на феррум лек, но я пью сорбифер, так как пила его до беременности и всегда помогал)

А прошлую беременность помог поднять тардиферон с 90 гемоглобин до 106 за месяц)

Нравится Ответить
arinamirabella
Ирина·Мама троих детей

Тотема. Только на неё не было побочек

Нравится Ответить
sevilimanova
Севиль·Мама сына (1 год)

Фералатум фол железо с фолиевой кислотой для хорошего усвоение

И конечно же любимая тотема

Я вставала с постели с божьей помощью мне говорили. Гемоглобин 90 ферритин 5 😂

Нравится Ответить
bssnv
А.·Мама дочки (6 лет)

Как человек которому переливали кровь и делали капельницы, тоже голосую за Сорбифер, лучше него не придумали. У него и валентность другая

Нравится Ответить
miss_iris
Irina·Мама дочки (8 лет)

Сорбифер . Хорошо помог. . У меня ферритин 4 был

Нравится Ответить
kristi2911
Кристина·В ожидании первенца

Сорбифер, гемоглобин был 112, две недели принимаю, уже 128)

Нравится Ответить
al_l
al_l·Мама двоих (младенец)

Тардиферон отлично помог. Всю беременность его пила и сейчас продолжаю.

Нравится Ответить
al_l
al_l·Мама двоих (младенец)

@kylosova_99, до этого всегда в центре брала и не было проблем

Нравится Ответить
kylosova_99
Ксения·Мама дочки-младенца

@al_l, а так вы с фолиевой принимаете который? Такое я тоже видела, искала все в чистом виде который

Нравится Ответить
al_l
al_l·Мама двоих (младенец)

@kylosova_99, ага, сейчас вот с ней купила. До этого без, фолиевую отдельно пила

Нравится Ответить
jora_milka
Анастасия·Мама сына-младенца

Капельницы феррум лек

Нравится Ответить
svetuliko_o
Света·Мама сына (5 лет)

Сорбифер

За два месяца с 24 поднялся до 66

Нравится Ответить
ekaterinasg
Екатерина·Мама сына-младенца

Ферумлек

Нравится Ответить