Мила
aladushek
Мила·Мама дочки (1 год)

Менактра или Менквадфи: нужна ли ревакцинация в 1 год?

Девочки, вопрос по вакцинации менактрой. Поставили в 1 год и 1 месяц. Пишут что до двух лет ставят две вакцины. Менактры сейчас нет, есть менквадфи у которой однократная вакцинация. Педиатр говорит ревакцинация не нужна. Но я сомневаюсь. У кого такая же ситуация была?

Комментарии

yulchik18
Юлия·Мама сына (1 год)

В сентябре ставили менактру. Повторную должны были в декабре, но не смогли. В этом месяце звонила узнавала что там по наличию вакцины, сказали менактры больше нет, есть этот аналог. Мы приехали , говорили с педиатром, она сказала ставить конечно же. Вот поставили вторую получается менквадфи. Перенесли хорошо

Нравится Ответить
yulchik18
Юлия·Мама сына (1 год)

И сказали что этот аналог более обширнее и лучше🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
chiaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

У нас была доза манактры, когда пришли ставить вторую, сказали, что её нет и второй будут ставить менквадфи. Врач убедила, что это нормальная практика и нужно ставить вторую обязательно.

Но нам повезло, когда уже в прививочный пришли, медсестра сказала, что у неё осталась ещё одна вакцина менактры и нам поставили её.

Нравится Ответить
aladushek
Мила·Мама дочки (1 год)

Ну вот с нами связались снова из поликлиники и сказали что все-таки надо еще одну дозу поставить, менквадфи.

Нравится Ответить
irinalipatova.
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я ставила своей менквадфи две вакцины Тоже ставят

Хотя я тоже поняла, что однократно только

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Насколько я поняла, изучая эту тему, в таком случае после менактры второй дозой ставится менквадфи, и на этом всё

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Если для менактры две дозы требуются, значит после одной иммунитет сформирован недостаточно.

Нравится Ответить
aladushek
Мила·Мама дочки (1 год)

@anokatya, вот я тоже так думаю, педиатр почему-то сказала иначе, очень меня смутила она

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@aladushek, педиатры не всегда правы, к сожалению. Мне педиатр напрочь запретила из-за беременности делать дочке капли от полиомиелита. Я точно знаю, что можно, но не позже, чем за два месяца до родов, но у меня с ней нет сил бодаться.

Вам стоит написать в чат канала t.me/ninavaccina, вам там подскажут, на что сослаться (и при необходимости как написать заявление) при разговоре с педиатром, чтобы ребенку довели до конца вакцинацию

Нравится Ответить