Юлия
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Маленькая детская комната 11 кв.м: нормально ли для ребенка?

post image 1
post image 2

Девочки меня сильно гложет что у сына в новой квартире комната будет всего 11 метров 🫠 а у дочери 14 ( но у нее 2 окна)

Сын говорит, что ему все равно!

Но все кто смотрят знакомые морщатся и говорят «а что ничего другого придумать нельзя» к сожалению нельзя! Муж уже тоже готов отдать кабинет ему под рабочую зону а в комнате убрать столы.

Короче я уже не знаю, что делать(

У кого детская такая же маленькая норм ребенку?

Комментарии

juliyaaaa22
Юлия·Мама троих детей

Думаю для парня норм)

Нравится Ответить
babs_banny
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У нас на двоих 13 квадратов 🥲

Так что 11 на одного - отлично вообще

Нравится Ответить
leti_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У дочки 16, у сына 11. Все довольные))))

Нравится Ответить
oksana_az
Oksi·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У сына комната 11 кв, у дочери 13,5, тоже по началу переживала, что ему мало, сейчас норм, даже не замечают разницы

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (1 год)

Это всего три метра разницы. Если сыну все равно, у него будет своя красивая любимая комната - какая разница, что у сестры на 3 метра больше😉

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мальчикам комната нужна для сна и слушать музыку, и играть в комп. Вообще не парилась бы.

Нравится Ответить
mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (4 года)

Ну 11 это ещё не маленькая 😁Маленькая это метров 8 в которой помещается диван и скромный шкаф, чисто прийти поспать 🤣ну и у девочек в принципе площадь должна быть априори большая, так как гардероб и различные нужные причиндалы, по количеству в разы больше чем у парней😁

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У нас было у старшего 14, у младшего 12, и вот буквально недавно старший вымолил поменять комнату, тк ему уютнее где меньше )) поэтому вообще нормально всё у вас. Хотя изначально я думала старший вниз переедет в побольше комнату (16кв) но сказал, что нет

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Девочки спасибо успокоили((( не приятно от мысли, что обделяю одного из детей

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Еще б кто то мыл у меня кроме меня и помщницв

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@ygstore_ekb, у тебя в целом комнаты больше наверно) было бы хотя бы 13 у сына и 16 у дочери я б не парилась

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

@juliagaevaya_psy, реально не парься! 11м это нормальная площадь, не кладовка! Ты главное, при них свои переживалки не высказывай

Нравится Ответить
kint
Татьяна П.·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Тем временем мои, которые живут вдвоем в 10 метрах🤣🤣🤣

Пысы. А что не так с дизайн проектом? Всё ж прекрасно. Единственное, я бы поменяла кровать

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Лесь это не наш еще проект))) это просто пинтерест, но будет как то так

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@juliagaevaya_psy, ну и вообще всё тогда 😀

Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У сына 11 метров, все нормально, хватает)

Нравится Ответить
natali_tash
Наташа·Мама дочки (8 лет)

Нормально конечно)) он без 5ти минут подросток. Скоро только спальное место и комп нужен будет.

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Я так же думаю ♥️

Нравится Ответить
amouramouramour
amouramouramour·Мама сына-младенца

Обычно у знакомых, которые высказывают какие то недовольства , даже нет возможности сделать раздельные комнаты детям, не говоря уже о их размерах😂 это как моя тетя всегда высказывает какая у нас тесная кухня, хотя наша в три раза больше чем ее 😂 в 11 кв отлично можно обустроить все, чтобы было комфортно.

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Да нет у них как раз детские 14-16 метров

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

А чего морщиться то?

В комнате есть, всё, что нужно для мальчика. Ему норм.

А девочке краситься в будущем, нужно больше освещения, всё верно 😁

Так себе знакомые, короче 😂

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вот именно поэтому дочери больше у нее там помимо рабочего стола бьюти консоль и это вся разница

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

@juliagaevaya_psy ваще не вижу поводов для расстройства :)

Всё верно рассудили

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Моим было бы норм и меньше, лишь бы раздельно😁

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ну вот😃 по идее это так))) но когда есть не хочется никого обделять в прошлой квартире тоже раздельные были но обе по 12

Нравится Ответить