Гульнара
guliks
Гульнара·Мама дочки-младенца

Что делать, если у ребенка температура 39,2 и свечка не помогает

Девочки, у ребенка температура 39,2

Свечку цефекон вставила минут 20 назад, пока не снизила , только растет температура

Что делать?

Комментарии

margo.ra
Марго·Мама дочки-младенца

Малышка 🥺 пусть поправляется скорее. У нас через час только начинали действовать немного что нурофен что цифекон

Нравится Ответить
guliks
Гульнара·Мама дочки-младенца

Вот и у нас такая история (( спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Температура падает от 40м до 1.5 часов

Если через 1.5 часа температура не снизилась хотя бы на пол градуса, тогда нужно принять дозу другого жаропонижающего (ибупрофен)

Нравится Ответить
hello_world
Darya·Мама дочки-младенца

Свечи по весу рассчитали? Педиатр говорила по такому же принципу, что и Нурофен

Нравится Ответить
guliks
Гульнара·Мама дочки-младенца

Согласно инструкции дала, у нас небольшой вес, можно одну свечу раз в 6 часов

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама двоих (младенец)

Почти по такому же: нурофен 10мг/кг массы тела, т.е. сироп 0,5мл/кг

Цефекон 15мг/кг массы тела, т.е. свечка 50мг - на 3,5кг ребёнка, 100мг на 7кг ребёнка, 50+100мг на 10кг ребёнка.

Нравится Ответить
annastranna
Anna·Мама сына (1 год)

Полностью раздеть ребенка, снять подгузник, обтереть тряпочкой смоченной в воде, избегать контакта тела к телу, чтобы не грели ее, пытаться давать воду, часто, но понемногу. Если температура не начнет снижаться, то дать нурофен по весу (вес делить на 2)

Нравится Ответить
guliks
Гульнара·Мама дочки-младенца

Да, звонила в скорую, дали те же рекомендации 🙏🏻

Нравится Ответить
annastranna
Anna·Мама сына (1 год)

@guliks, поправляйтесь 🙏

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама двоих (младенец)

Присоединюсь с поправкой на то, что воду для обтирания нужно сделать (температура тела - 1°С) - чтобы было комфортно ребёнку.

Нравится Ответить